Выбор печки

Тема в разделе "Печи", создана пользователем soulhard, 25 авг 2014.

  1. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Калита
    Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс.

    Самая дешевая комплектация- топка и дверца. Не с потолка я же взял цифру.
    Везувий ничем выдающимся не отличаются. Плохим правда тоже, но мне не нужна печь ни под обкладку камнем, ни без закрытой каменки. А Везувий с такой каменкой стоит дороже конкурентов и все равно обложен камнями.
     
    #46
  2. Димка 1982

    Димка 1982 Новичок

    Я не понимаю чего ты хочешь, покупать печь - нет, самому сварить - нет, жди пока тебе кто ни будь чего ни будь подарит!!!
     
    #47
    N.A.B.777, georg62 и VB1968 нравится это.
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Не ты один РжуРжуРжу
     
    #48
    georg62 нравится это.
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    Димка 1982, че ты истеришь, как продаван от привередливого клиента? Андрей 33 как раз знает, чего хочет, и выбирает с толком, рассматривая все плюсы и минусы.
     
    #49
    Андрей 33 и Сибирячка нравится это.
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Есть мнение завтра печи ещё дороже станут. Те за 21 будут 26. тк большой спрос в соседнем государстве.
     
    #50
    Андрей 33 нравится это.
  6. Димка 1982

    Димка 1982 Новичок

    Я думаю из-за растущего курса доллара дорожать будет всё. А интересно какие плюсы собрал Андрей за всё это время, пока я парюсь в своей бане.
     
    #51
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Доллар уже не берут как вложение и сбережение. Берут кредит в рублях или товар в кредит и платят так выгодней, а если не дай бог , с того света не достанут кредиторы, а доллары из кубышки родня потратит налево и на право.Ржу Доллар пусть растёт внутренний товар дешевле, а нефть и газ на экспорт при падении цен в рублях те же деньги. Андрей молодец по большому счёту, только вот зациклился на печке или на печи уже 10 месяцев.
     
    #52
  8. Димка 1982

    Димка 1982 Новичок

    За 2014г у меня не поменялась зарплата а на пересчёт к доллару она упала на 30%. К сожаленью большинство товара производится за границей и закупается в долларах вот и получается зарплата упала а продукция подорожала на 30% .

    Пример

    В начале лета залил фундамент под барбекю, лучше б купил чугунное литьё к ней больше б сэкономил. Вот и Андрей также всё ждёт, и теряет.
     
    #53
  9. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Терпение! Через пару дней я объясню перерыв в стройке. Я уже говорил, что печь не выбрал только от того, что стройка приостановлена. Если бы все шло по расписанию, купил бы одну из рассматриваемых мной ранее печей и закрыл бы для себя на время эту ему. А раз есть время- почему бы не послушать ВЕСОМЫХ доводов в пользу выбора той или иной печи?
    В том то и дело, он просто зашел в эту тему и сказал- бери эти печи. Какие плюсы, минусы, цены и т.д ни слова. Я 4 года езжу на одной и той же машине и все это время приглядываю следующую- общаюсь с владельцами, катаюсь и т.д. сказать сколько я авто рассматривал на замену?=) от джипов 4 литра до микролитражек с 0,6 под капотом. И в машинах я разбираюсь много лучше, чем в банных печах! И точно могу сказать, что я от них хочу. Просто каждая из них хороша по своему и в разное время каждое из достоинств становится для меня важнее. Назначение банной печи понятно, но вот выбрать лучшую- задача. Стройка приостановлена до весны- чтоб и отдохнуть и деньжат поднакопить, чтобы все разом закончить- так почему бы не выбрать печь с толком и расстановкой? Летом и так спешили как могли, а многие решения я бы делал по другому, будь хотя бы неделя на раздумие.

    Бггг! В соседних государствах, я бы сказал=) Но давайте без политики- а то куда не зайдеш- везде она.
    вот если бы ты расписал плюсы своей печи, мне и остальным было бы проще. Закрытая камнка- плюс, больше пока ничего. Я вот как выбираю например технику на маркете- знаю, что мне надо и ввожу в расширеный поиск требуемые параметры. С каждой галочкой количество предлагаемых товаров уменьшается. В итоге остается 10+- товаров, из которых и делается окончательный выбор- по производителю, адекватности цены, наличию и т.д. В твоем случае убрались печи без внутренней каменки, а вот чем она лучше среди других с такой каменкой, нам не понять.
    Попробую задавать наводящие вопросы. Сколько она прогревает помещение зимой и летом до температуры парения? Я не прочь обложить так же камнями в сетке, но боюсь, что это очень увеличит время протопки. Иногда сидиш часами с друзьями и хочется, чтоб тепло держалось долго, а иногда после тяжелого трудового дня хочется просто смыть грязь и немного погреться и лишний час протопки будет не кстати.
     
    #54
    Сибирячка и prorock нравится это.
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Здесь на форуме видел такой вариант как две печки кирпичная и заводская железяка в одной парной. Так что ты не один с таким желанием. Хозяин этой бани так и ответил почему две?
     
    #55
  11. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Ну это роскошь и эксклюзив=) хотя я не отказался бы=)
     
    #56
  12. Димка 1982

    Димка 1982 Новичок

    Передать словами качество пара и ощущения получаемые от этой печи невозможно, но все те кто парился в ней остались доволен. Но ты прав иногда не хочется заниматься растопкой печи и для этого я хочу установить электрическую печь с выносным пультом.
    Что ты имеешь виду температура парения????
     
    #57
  13. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Температура, при которой можно париться.
     
    #58
  14. Димка 1982

    Димка 1982 Новичок

    моя жена парится 60-80 Я парюсь при 90 а мой отец при 110 да ещё поддаст на каменку и встаёт на полог, а ты какую температуру предпочитаешь.
     
    #59
  15. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Русская как раз 60-80. Я один раз парил при 90- потом неделю кожа с рук слезала, не знаю про какие 110!
     
    #60
    prorock и georg62 нравится это.