Выбор печки

Тема в разделе "Печи", создана пользователем soulhard, 25 авг 2014.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Пусть Иванов, пусть Петров. Пусть просто труба от Газпрома в печь переделанная в гараже. Не пойму я вас с Андреем хотите для себя печь как в сказке, чтоб сама в баню пришла и нечего не делать с ней. Ну а эти 150-200тыщ это баня своими руками вместе с печкой, а не только печь. Возьми ты эту печь петрова под обкладку кирпичом и кирпич 200штук. Это 30тыщ денег по максимуму и фундамент шесть арманур по метр двадцать, два замеса и всё.Две недели времени с учётом высыхания и монтажом и вопрос закрыт.
     
    #91
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Две недели!!! Мне баню за сутки поставили. Почему чудо печь хочу? Я реально понимаю, что ангара2012 ущербная печь для режимов руской бани. Если начну делать новую большую баню, года 3-4 строительства, то плясать буду от печки, а в данном варианте мне надо побыстрее. Это сложно понять, я сам раньше не ценил время, но с годами межнавигационный отпуск для меня становится бесценен. Уйду на берег, там не спеша по вечерам и выходным можно заниматься строительством. Потом, я настолько отстаю от земной жизни, что прежде чем что то купить, я обзваниваю толпы народа, чтобы узнать, где это находится. Если меня бригада убедит, что они мне сделают отличную печь и назовут места с их печами, и она будет готова по времени к окончанию реконструкции бани, то я не против. Может быть, даже в самом магазине, если продавец даст такую информацию с фото печи в обкладке и адреса мастеров, то при приемлемом бюджете соглашусь. У знакомых печи в обкладке 90-110 градусов выдают, чего и я боюсь. Печь надо подбирать по кубатуре, чтобы и камни нагрела и парную не перетопила. Возможно, что твой вариант исключение, удачно подобранной печки, а в остальных случаях можно прогадать. С магазинским вариантом металлической печки уже все прощитано. Остается только учесть потери на время года, холодный пол, окно, кирпичную кладку у топки и вроде все.
     
    #92