Тёплый пол в бане (комната отдыха)

Тема в разделе "Полы", создана пользователем greatlord, 12 окт 2009.

  1. greatlord

    greatlord Новичок

    Построил я, давеча, баньку. Не очень большую, но весьма уютную. Отдельная парилка, моечная и комната отдыха. Если с парилкой и моечной всё понятно, то с комнатой отдыха возник ряд проблем: какие полы сделать, как отапливать зимой, ну и т.д. :dt: Жена предложила положить тёплый пол. И не просто тёплый, а инфракрасный. При этом, в качестве верхнего слоя настаивает на использовании плитки. Посмотрел я на этот инфракрасный пол и озадачился: сплошная полимерная плёнка с запаянными нагревательными элементами. Хорошая электроизоляция - это, конечно, плюс, но как закрепить на этой плёнке плитку? :cm: Можно, конечно, положить сверху сетку для штукатурки, но достаточно ли прочным получится покрытие? Не поднимется ли плитка вместе с сеткой? Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?
     
    #1
  2. Lisa22

    Lisa22 Новичок

    Мы сначала тоже подумывали о теплом поле. Потом, в процессе, стало возникать стоооолько нюансов, что мы тут же передумали, решили не заморачиваться. Сделали газовое отопление, повесили радиаторы. Не замерзаем пока даже в -40:)
     
    #2
  3. вороненка

    вороненка Новичок

    Ничего сложного. После укладки термопленки на неё укладывается монтажная сетка, которая аккуратно, чтобы не повредить медные контакты, прикрепляется дюбелями. Потом проводится тестовое включение пола, чтобы окончательно убедиться, что контакты не повреждены. Потом осуществляется фиксирующая стяжка для плитки. Когда стяжка немного подсохнет, следует еще рас сделать тестовое включение, а после этого смело укладывать плитку.
     
    #3
    samur нравится это.