Французская баня. Нужно ваше мнение

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Dima85, 22 сен 2014.

  1. Dima85

    Dima85 Новичок

    Сегодня нашел вот такую баньку

    а.PNG б.PNG д.PNG е.PNG сс.PNG

    Сама идея понравилась, по сути ее обтянули пластмассовым листом и банька готова.
    Задумался о реализации чего-то подобного у себя на дачном участке. Но возникло несколько вопросов. Помогите пожалуйста разобраться.

    Насколько полезно будет сидеть в такой пластмассовой бане и вообще полезно ли? Какой пластик лучше использовать? И в целом как вам она? Хочется услышать плюсы и минусы такой бани.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2014
    #1
  2. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Dima85, ну, во-первых, банька-то финская, а не французская!
    Если Вы хотите приобрести такую - что мешает?
    Если же Вы хотите изготовить подобную своими силами, то форумчане отдают предпочтение натуральным материалам. Навряд ли при всей своей эстетике приятно в такой, пластиковой, париться...
    Мы любим, чтоб деревом пахло! А тут всё как-то рафинировано...
     
    #2
  3. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Конструкция конечно интересная, креативная, особенно тумбы не стандартные для бань, пологи наверное или сундуки для инвентаря, схожи на гробницы фараонов... Не приходилось такую баню-сауну встречать. В наш век прогресса, что только не выдумывают. А как по мне,так краше деревянной ароматной баньки нет и наверное никто лучше и не придумает...;)
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    #3
    Сибирячка нравится это.
  4. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Тоже гроб на фото улыбнул=) Если нужно просто косточки прогреть- почему бы и нет? Или если хочется иметь на участке креативный аксессуар. Но называть эту теплицу баней я бы не стал. Про пользу от перегретых химикатов дружно промолчим. Плюсы - быстро и должно быть не дорого. Минусы - это не баня.
     
    #4
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  5. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    То что быстро - согласен, но то,что не дорого - очень навряд ли. Такие бани рассчитаны на самых супер искушённых "бландинов", которым по барабану за что деньги отстёгивать, главное чтобы было покруче чем у других и совершенно необычно, тоже самое и с "чудом-расчудесным"- кедровыми фитобочками. Вот деревянные кресла в этой конструкции если их "перепрофилировать", то очень даже симпатично смотрелись бы в КО или на террасе...хзбар
     
    #5
    prorock и Сибирячка нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Где баня?:oops: Это массажный салон;). Скорее всего на берегу озера погрелись, подышали и в водичку окунулись.Ржу
     
    #6
    georg62 нравится это.
  7. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Как я понял, человек хочет сам сделать, а значит должно получиться недорого. несколько листов пластика, печь, дымоход и лавки на свой вкус. тыщь 70 получится, если без извращений. У меня уже больше 200 вложено и до того, чтоб париться еще далеко. И то я считаю, что это не дорого.
     
    #7
  8. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Судя по каменке, то пластику не худо ли будет? :oops:... А может это действительно переносимый СПА-салон и печь в нём не каменка вовсе, а слабонагреваемая аромалампа, сделанная под каменку... А за прозрачным пластиком - на тумбах- голенькие девицы "млеют" под неусыпным глазом своих "бойфрендов", которые на улице за столиком пивасик потягивают... Очень даже неплохое "кино":rolleyes:
     
    #8
    georg62 нравится это.
  9. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Вот это художественный образ, N.A.B.777! Фантазия, что надо! super.gif
    Не знаю, насколько заинтересован автор темы в наших рассуждениях, дорогие мои, ведь изначально была размещена фотосессия этой баньки, со ссылкой на сайт производителя сего "чуда". Делают такие в Финляндии.
    То, что автор темы задал вопросы и представил свою заинтересованность в изготовлении подобной бани, уверило меня в отсутствии корыстного интереса.
    Неужели я ошиблась? ;)
     
    #9
    N.A.B.777 нравится это.
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    "Курочки гриль" Первая серия. Фин. фильм.Ржу
     
    #10
    georg62, N.A.B.777 и Сибирячка нравится это.
  11. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Ну, да... Как-то так! :oops:
     
    #11
    N.A.B.777 нравится это.
  12. prorock

    prorock Банный гуру

    Попал как-то деревенский петух в город и увидел, как готовятся куры-гриль... "Нам в деревне, понимашь, топтать некого, а они тут загорают и на каруселях катаются!"
     
    #12
    georg62 нравится это.
  13. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Смешно... но к теме не относится! ммм
     
    #13
  14. prorock

    prorock Банный гуру

    Так тут почти ничего к теме не относится! ))
     
    #14
    Сибирячка нравится это.
  15. Dima85

    Dima85 Новичок

    Мне действительно было интересно услышать мнение других. К сожалению действительно нагреваясь пластик может выделять не совсем полезные вещества. Желание в строительстве такой сауне отпало.
     
    #15
    Сибирячка нравится это.