Помогите с формой полка

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем cjkjl, 29 окт 2014.

  1. савель

    савель Активный пользователь

    Хочу добавить : хошь вдоль , хошь - поперек ...
     
    #16
    Сибирячка и N.A.B.777 нравится это.
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    N.A.B.777, савель, я ничего не имею против широкого полка - хоть 2 метра, пожалуйста! Однако топикстартер попросил помочь ему определиться с формой полка и привел вполне конкретные условия задачи в виде размеров парной, что и накладывает определенные ограничения. Учитывая эти условия, я предложил вполне жизнеспособный вариант.
    А что, кроме демагогии, предложили вы? )))
    P.S. Качельки, к сожалению, сфоткать забыл... (((
     
    #17
    Сибирячка нравится это.
  3. Олег (Леший) Новиков

    Олег (Леший) Новиков Пользователь

    так с дури можно сделать и 5 метров высотой))) когда паришь человека - руки должны быть чуть согнуты в локтях. отсюда и получается 0,8. ( примерно). может не совсем точно выразился - уж извини.
     
    #18
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    Теплый воздух поднимается вверх - против физики не попрешь. Горячий пар поднимается к потолку и, лишь остывая, опускается вниз. Поэтому чем выше помещение - тем холоднее у пола. При высоте помещения 2,80 для того, чтобы получить на высоте 0,8м от пола кондиции русской бани (60/60), нам под потолком придется иметь примерно градусов 120 (уж точно не менее 100), а при таких температурах получить влажность русской бани практически невозможно. Таким образом, возле пола получим холодный сухопар. И огромный перерасход дров. Поэтому и принято полок устраивать ближе к потолку, и высоту устройства полка отсчитывать от него же.
     
    #19
    georg62, Все путем и Сибирячка нравится это.
  5. Олег (Леший) Новиков

    Олег (Леший) Новиков Пользователь

    Согласен !! Встал, поднял руки - вот тебе потолок ! Соответственно полок на уровни пояса. В любом случае парильщик может встать на полок -ступень. В принципе говорим об одном и том же...
     
    #20
    gshr, Сибирячка и prorock нравится это.
  6. коршун

    коршун Пользователь

    Для такого размера парной оптимальная высота потолков 2-2.1 метра но не как не 2.8метра. я бы на вашем месте подумал ни как расположить полки, а как уменьшить высоту потолков если есть такая возможность. что бы потом не тянуться за паром . На мой взгляд так очень высокие потолки. Удачи.
     
    #21
    bord нравится это.
  7. Makswood

    Makswood Новичок

    Читал,смотрел-пишут разное,но про 3м.высоту бред..
    Для Вашей маленькой парилки можно сделать высоту 2.30 нижний полок верх 45 от пола,верхний 90 см. от пола. Ширина верхнего 60, нижнего 50( он зайдёт под верхний на 1 полковую доску-примерно на 10см.Будет комфортно ногам)Делайте провесные полки без зашивки снизу.

    Провесные полки.jpg
     
    #22
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    Makswood, последнему ответу в этой теме почти год... Думаю, ТС уже определился и с формой, и с размерами, и с прочими параметрами полка, и уже вовсю парится...
     
    #23
  9. Kor

    Kor Активный пользователь

    prorock, я что-то не смог найти на форуме твои качели для ног. Не выкладывал? Хотелось бы посмотреть.
     
    #24
  10. prorock

    prorock Банный гуру

    Выкладывал, кажись... Но был же у нас обвал сервака, много чего потерялось ((
    В любом случае, на дачу и в баню я попаду не раньше, чем через 2 недели - в командировке я (((
     
    #25
  11. Kor

    Kor Активный пользователь

    Мне не к спеху. Буду ждать.
     
    #26
    Сибирячка нравится это.
  12. Kor

    Kor Активный пользователь

    prorock, надеюсь ты уже вернулся из командировки. Напоминаю о своей просьбе.
     
    #27
    Сибирячка нравится это.
  13. prorock

    prorock Банный гуру

    О! Точно!
    Сегодня вернулся, завтра поеду на дачу. Чего б для памяти выпить???
     
    #28
  14. prorock

    prorock Банный гуру

    Дождался ))) Ща буду пытаться с телефона фотки в месседж влепить…

    IMG_20171007_164627.jpg IMG_20171007_164604.jpg IMG_20171007_164639.jpg IMG_20171007_164757.jpg IMG_20171007_165106.jpg IMG_20171007_165113.jpg IMG_20171007_165141.jpg IMG_20171007_165148.jpg
     
    #29
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @prorock, у меня то же такие качели. Только по высоте не регулируются, из-за этого очень мешаются, когда парить начинаю. Но я на том пологе пока не парю.
     
    #30