Стройка и всё такое

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Воробель, 12 ноя 2014.

  1. Добрый день! Нужен совет. Залит фундамент с плитой под печь, внутренние размеры помещений во вложении. С плитой поторопился, не лучше ли залить еще одну на метр левее, чтоб располагалась по центру стены между к.о. и парной или разницы нет и можно так оставить.

    План.JPG
     
    #1
  2. georg62

    georg62 фанат

    Александр! Главное чтобы от печи (после ее установки на плиту фундамента) до стены было где-то не менее 0,3 м расстояния в целях пожаробезопасности. И я так понял, что полки будут вплотную к печи - лишнее, лучше основной полок сделать шириной 1 м.
     
    #2
    Сибирячка нравится это.
  3. Ясно, спасибо, плита 1х1м, так что необходимое расстояние будет выдержано, а от печи до полков какое нужно расстояние?
     
    #3
    Сибирячка нравится это.
  4. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Александр Воробель, в инструкции к печи должно быть. Около полуметра. Фото бы фундамента- план не пропорциональный, сложно что то сказать. А что за материал стен? Длина 6,4.
     
    #4
    Сибирячка нравится это.
  5. Сруб из бревна, сделан со стыками, в виде чурок.

    20140907_174333.jpg 20141029_171112(1).jpg
     
    #5
  6. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Интересная конструкция. А чем обусловлено?и ширина 3,2- больше половины бревна. Места немного прибавляет, а стоимость увеличивает.
     
    #6
    Сибирячка нравится это.
  7. По незнанию, длина фундамента 7м получилась, хотел чтоб 2 помещения 3х3 были, плюс ширина ленты 0,35м. Стандартное бревно 6м, 7ми метровые срубы мало делают, предложили сделать со стыками, думал аккуратнее будет
     
    #7
    Сибирячка нравится это.
  8. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Вот и я про то же. У меня баня 5,9*5,5- чтоб подстопильные были 6 метров. Сейчас кстати делал бы их чаще и из бруса. Сначала хотел баню 6*4, но именно из за длины бревна 6 метров по цене сруб выходил как 6*6.
     
    #8
    Сибирячка нравится это.
  9. Мне строители стропила без подстропильных стяжек ставят, просто металлическими уголками к верхнему венцу закреплены, крыша двухскатная будет.

    20141105_142547.jpg
     
    #9
  10. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Ширина небольшая, пойдет. Но как тогда будеш делать потолочные перекрытия? У меня со вторым этажем, там балки обязательны. В своей конструкции, когда крепил второй каркасный этаж к срубу, тоже была идея скрепить металлическими уголками. Но побоялся, что из за постоянного выпадания росы дерево будет гнить, а железо ржаветь. Поэтому отказался.
     
    #10
    Сибирячка нравится это.
  11. Планирую пазы выпилить в верхнем венце, в них 50ку на ребро, потом ее с стропилами вертикальными стяжками связать, либо можно по периметру брус пустить ниже верхнего венца, а на него доски
     
    #11
    Сибирячка нравится это.