Старая фольга

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем kilot, 12 ноя 2014.

  1. kilot

    kilot Активный пользователь

    Всем привет! Дошол до обшивки парной фольгой. Хотел купить в магазине, но тут пришол отец и принес мне целый рулон старой фольги. Шириной где то 50см. и толщиной как труба 120. Очень тяжолый. Отец когда то работал на масло заводе и там этой фольгой обматывали трубы для утепления. Фольга довольно толстая и прочная, но думаю обшить парную получится. Но тут вопрос, она мне показалась как бут-то из алюминия. Стоит с ней заморачиваться или нет не знаю, посоветуйте. Дело в том что у нас магазина с фольгой в городе нет, нужно аж за 40км. валить за ней, а тут уже есть под рукой....
     
    #1
  2. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Я думаю пойдет, но швы надо будет проклеить металлическим скотчем, лучше армированым, но не принципиально. А вообще я против фольги.
     
    #2
  3. kilot

    kilot Активный пользователь

    А почему?
     
    #3
  4. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    А где ты предпочтешь находиться- в деревянной или железной бочке, заполненной паром? У нас на работе несколько цехов построено из сэндвичей. Летом в +30 дышать там нечем, не смотря на принудительную вентиляцию. Хочется верить, что фольга не дает такого эффекта. У себя максимум потолок простелю- чтоб утеплитель не намокал, но и то сначала попробую мембранную пароизоляцию. Но стены пусть дышат.
     
    #4
    kilot и Сибирячка нравится это.
  5. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Не знаю, парни... Я у себя и потолок по всей бане и перегородки внутри парной обшил фольгой. Дышится легко. Главное, чтобы стены из кругляка не обшивать ни чем.
    А по существу вопроса, чем толще фольга, тем даже лучше. Такая фольга, во-первых, лучше будет справляться со своей задачей (т.е. пароизоляция), во-вторых, дольше продержится.
     
    #5
    georg62, kilot, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.
  6. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Вот это я и имел ввиду! Обшить пару стен еще можно, если есть смысл, но делать из парной термос- будешь как брокколи в пароварке.
     
    #6
    Сибирячка нравится это.
  7. kilot

    kilot Активный пользователь

    Ну у меня парилка не из кругляка а из кирпича, я стены обшиваю базальтовой ватой. Так что фольгой придется всю парную обшить...
     
    #7
  8. ssergey

    ssergey Пользователь

    В таком случае надо обшить, фольга как ты описываешь думаю прекрасно подойдет. А размеры парной какие?
     
    #8
  9. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Тогда влага будет оседать на полу. Если вентиляции естественной/ принудительной нет. Соответственно грибок может порости и по кирпично- бетонному покрытию. Возможно нужно предусмотреть какой-то слив конденсата . Иначе сгниет твоя базальтовая вата. И парилка попахивать будет. Стыки листов фольги проклеить алюминиевым скотчем однозначно и организовать при точно вытяжную вентиляцию. Фотки выложи чего утепляешь, для понимания картины.
     
    #9
    prorock и Сибирячка нравится это.
  10. kilot

    kilot Активный пользователь

    Парилка не большая 1.8 на 2.2 высота 2.2 это размеры еще не утепленных стен.
    В самой парилке есть два слива в септик. За стыки я в курсе. Потолок уже проклеил все фольгированным скотчем. Вентиляция есть, но думаю еще установить маленький вентилятор из парилки в душевую, что бы воздух вытягивал...

    20141113_130605.jpg 20141113_130619.jpg 20141114_145603.jpg
     
    #10
    Сибирячка нравится это.
  11. georg62

    georg62 фанат

    И для этого - попарился и дверь в моечную из парилки и из моечной в КО - нараспашку, и остатки жара ( а он держится еще долго) прекрасно высушат всю влагу во всей бане.
     
    #11