Плотность базальтовой ваты

Тема в разделе "Строительные материалы", создана пользователем kilot, 15 ноя 2014.

  1. kilot

    kilot Активный пользователь

    Какую плотность базальтовой ваты нужно использовать для утепления потолка и какую для утепления стен в парной из кирпича?
     
    #1
  2. kilot

    kilot Активный пользователь

    Добрый день. Дело в том что я в парилке утеплил потолок базальтовой ватой фирмы Rockwool с вот такими параметрами, но я толком не понимаю что это значит. Эта вата идет плитами, но она не держит форму и потолок ею было довольно трудно утеплить, пришлось под ватой натянуть медную проволоку что бы она не вываливалась. Ваты у меня еще осталось и на стены, но я прочитал что она может со временем сползти если плотность ваты не достаточна. Помогите разобраться с моим утеплителем, достаточная у него плотность или нет?

    20141115_122813.jpg 20141115_122656.jpg
     
    #2
    Сибирячка нравится это.
  3. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Точно не подскажу, но мое мнение- если плиту ваты поднять горизонтально и ее противоположенный конец провиснет, то и вата сползет. Стены утепляют специальными плитами- они твердые, а одна сторона на несколько см мягкая- чтоб плотно прижать одну к другой. На ютубе есть видео на эту тему.
     
    #3
    kilot и Сибирячка нравится это.
  4. ssergey

    ssergey Пользователь

    Судя по второй картинке, эти маты годятся для поверхности с уклоном максимум 45 градусов, такие как крыша, потолок, пол, но уж точно не для вертикальных стен! Конечно можно их почаще пригвоздить, но я бы не стал. Лучше купить и не жалеть, а то потом переделки только дороже встанут..
     
    #4
    Сибирячка и kilot нравится это.
  5. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    А на сайт производителя зайти и почитать? У тебя на фотке даже написано какой сайт. А пиктограммы - типо рисунок дома с крышей ничего не говорит? ? Только без обид- ок?
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2014
    #5
  6. kilot

    kilot Активный пользователь

    Да какие там обиды, я за любую помощь только благодарен. На сайт я заходил, там конкретного ничего не нашел да и языка там ни русского ни украинского нет. А на пиктограмму я даже внимания и не обратил. Мне в магазине сказали что ее можно ставить в вертикальном положение, только надо на парашюты или гвоздями пригвоздить и чтоб высота стены не была выше три метра чтоб не сползла. Наврали что ли? Ну да ладно я уже все понял по пиктограмме.... спасибо...
     
    #6
    Сибирячка нравится это.