А вот моя банька!

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем верб, 17 ноя 2014.

  1. верб

    верб Новичок

    Привезли сруб год назад, выстоялся, покрыли крышу. Стелем полы.

    DSCN0393.jpg DSCN0452.jpg DSCN0871.jpg DSCN0897.jpg
     
    #1
    VB1968, Admin, georg62 и 2 другим нравится это.
  2. Aleksey27ru

    Aleksey27ru Активный пользователь

    А размеры и план можно?
     
    #2
  3. верб

    верб Новичок

    сруб 4х4 с выносом 2,5 метра
    стоит на сваях 70 см от земли

    DSCN0933.jpg
     
    #3
    Сибирячка и Aleksey27ru нравится это.
  4. верб

    верб Новичок

    Сделали пирог в парилке и мойке, далее будем стелить чистовой пол

    DSCN0945.jpg
     
    #4
    Admin, Maksimus, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.
  5. Maksimus

    Maksimus Новичок

    Верб, приветствую! а можно поподробнее на счет "пирога" - какие слои, какой толщины? сам просто сейчас голову ломаю над вопросом полов в парной и моечной, как лучше сделать.
     
    #5
    Сибирячка нравится это.
  6. верб

    верб Новичок

    Снизу на лаги прибивали 25 доску, далее гидроизоляция, сендвич- панели (толщина утеплителя 100 мм), заливали замок-стыки сэндвича битумной мастикой- поверху застелили армированную пленку. В мойке слева на фото видно у стены уложен желоб с воронкой, сэндвич под уклон к желобу.
     
    #6
    Сибирячка нравится это.
  7. Наталочка

    Наталочка Новичок

    Здравствуйте. Буду очень вам признательна, если вы поможете советом. У нас аналогичная конструкция. Сруб 4*6 на столбчатом фундаменте. Есть много вопросов в устройстве пола в моечной. Скажите, у вас засыпано чем-нибудь расстояние между землей и лагами? Очень жду ответа.

    Пол проливной у вас?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2015
    #7
    Сибирячка нравится это.
  8. верб

    верб Новичок

    Смотря что Вы имеете под проливным??? У нас стоит вдоль стены желоб с воронкой. Деревянный пол насколько можно был затянут, но щели все равно есть. Под деревянными досками , я уже писала сэндвич -панели-по ним сток воды в желоб. Расстояние между лагами и землей ничем не засыпано- грунтовые воды высоко -смысла нет закапывать деньги в болото. От чернового пола - необрезная доска до верха чистового примерно 300 мм. Очень ножкам тепло
     
    #8
    Сибирячка нравится это.