Выбор утеплителя для бани

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем александр810, 21 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. александр810

    александр810 Пользователь

    добрый день.посоветуйте утеплитель для бани.в парилке хочу изовер сауна.что скажите.вот надо бы еще для пола ,стен и потолка подобрать утеплитель в предбаннике.что посоветуете
     
    #1
  2. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    александр810, тем про утеплители каждая вторая. Изучай, выбирай.
    Чтобы что то советовать, нужны хоть какие то вводные.
     
    #2
  3. александр810

    александр810 Пользователь

     
    #3
  4. александр810

    александр810 Пользователь

    скинте ссылку если не трудно.какие вводные стены потолок полы.
     
    #4
  5. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Справа вверху есть поисковое окно. Вводите туда слово "утеплитель" и читаете все темы, которые заинтересуют. Это если совсем искать неохота. А так только на странице, где вы создали тему, уже было как минимум три темы про утеплитель.
     
    #5
    Сибирячка нравится это.
  6. александр810

    александр810 Пользователь

    этим поисковиком пользовался.ничего конкретного там не написанно
     
    #6
  7. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Мы сейчас тебе ссылки накидаем, ты неправильно истолкуешь, сделаешь, у тебя все сгниет, а потом ты будешь этот форум поливать, на чем свет стоит?

    ВВОДНЫЕ - это Исходные данные, стены у тебя из чего построены, потолок и пол из чего? Дерево камень пенобетон, бутобетон? Что Вы собираетесь утеплять, зачем, для чего? Что уже сделано? Фотки подгрузите/ покажите. чтобы было понимание хоть какое-то по вашему вопросу.

    Ничего со временем не меняется на форуме, как всегда всю правду - клещами и без анастезии.... :-)
     
    #7
  8. александр810

    александр810 Пользователь

    добрый вечер.стоит баня из сруба.нужно утеплить полы стены потолок.стены полы потолок в парилке в предбаннике и в душевой.много разных утеплителей но выбрать не могу какой подходящий.так же и про пароизоляцию и гидроизоляцию много разных брендов.расскажите кто конкретно какими пользовался.ваши отзывы о них.и расскажите если не трудно пошагово как правильно утеплять полы гидроизиол утеплитель и пароизоляция или я что то путаю.и как пошагово утеплять стены потолок.спасибо
     
    #8
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    александр810, как было сказано выше -
    Все это обсуждалось неоднократно, множество разных мнений и вариантов... Ищите, и обрящете!
     
    #9
    georg62, Андрей 33 и Сибирячка нравится это.
  10. александр810

    александр810 Пользователь

    что то я не вижу что там сказано .
    вроде писал про конкретику про утеплитель про пароизиол про гидроизил а конкретики нет
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2014
    #10
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    Вы пришли за блюдечком с голубой каемочкой? Тогда Вам точно не сюда...
    Справа вверху на странице есть окошко такое, "Поиск" называется... Вводите туда Ваш запрос и читаете выданные результаты. Если после прочтения что-то еще непонятно - задаете уточняющие вопросы в соответствующей теме. Но не ждите, что за Вас кто-то все продумает и выдаст Вам готовое решение.
     
    #11
    Сибирячка, Андрей 33 и georg62 нравится это.
  12. georg62

    georg62 фанат

    Александр810! Дам совет хзбар(не в обиду, касается всех новичков) - прежде чем спрашивать - пошарьтесь сами, очень много раз все вопросы обсуждались и много людей высказывалось. Поэтому практически все на сайте есть! ддд
     
    #12
    Сибирячка и Андрей 33 нравится это.
  13. александр810

    александр810 Пользователь

    шарился искал.конкретики нет никакой.все утепляли все все делали.а конкретно чем и как и какой бренд ничего нет
     
    #13
  14. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Нет универсального супермегаутеплителя. Выбирай что хочеш. Но к каждому утеплителю свои требования по установке и использованию. Об этом лучше узнавать у производителя.
    Если интересно, могу рассказать про свою баню. Стены-сруб, никак не утеплены. Под полом пенопласт- из за легкости в установке, обслуживании, негигроскопичности и низкой цены. На потолке будет каменная вата типа роквола в виде плит, обернутая в мембранную парогидроизоляцию. Здесь пенопласт не использовал по причине легковоспламеняемости и балки у меня из кругляка- плотно не подогнать было бы. Второй этаж каркасный, пока холодный. Если буду утеплять, то так же плитами ваты. Внутренние перегородки в бане так же или плиты или вообще без утеплителя (между парилкой и МО).
    Ты на нас не обижайся, что мы тебя в поиск постоянно тыкаем. Просто все вопросы обсуждались по пять раз, а именно ВЫБОР утеплителя, это вопрос типа какая баня лучше- на вкус и цвет. Ну и на толщину кошелька естественно=)
     
    #14
    georg62, prorock, VB1968 и ещё 1-му нравится это.
  15. uri

    uri Активный пользователь

    александр810, люди вас не посылают, а дорогу показывают!
    Вот Вам мои 3 копейки:
    1. пол - ЭППС для бетона, пенопласт для дерева(как Андрей 33, писал), можно сухую стяжку - ЭППС, ЦСП.
    2. стены - пенопласт - дешево, хорошо держит тепло, мыши. баз ваты - плотно укладываются в любую конфигурацию, хорошо держит тепло. смотреть только безфенольные.
    3. потолок крыша - то же что и 2.

    Лично мои предпочтения:
    ЭППС и пенопласт выбираю зажигалкой, марка не важна.
    Баз ваты Урса и Кнауф.
     
    #15
    Сибирячка и georg62 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.