Выбор утеплителя для бани

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем александр810, 21 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. prorock

    prorock Банный гуру

    Я бы все же обратил больше внимания на Rockwool - 100% базальтовая, а не стекловата.
     
    #16
    Сибирячка и georg62 нравится это.
  2. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Тоже выбрал Роквол. Почему? Просто пришел в магазин и пощупал. Он понравился больше всех. Есть для всех поверхностей, любой толщины и размеров. И очень понравились плиты. А еще есть плиты в типа вакуумной упаковке. Самый хороший ценник нашел в 30км от дома- доставка в четверть стоимости ваты. А так в мою машину влезет ваты на весь потолок разом!=)
     
    #17
    Сибирячка, prorock и georg62 нравится это.
  3. uri

    uri Активный пользователь

    я knauf и ursa выбрал из-за того, что в проекте дома изначально был knauf.

    тут у меня в теме предложили полинор. Думаю стоит присмотреться!
     
    #18
  4. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Вот же, блин, советчик ((( Топик-стартер просит рассказать об утеплителе внутри помещения бани, а не за его пределами. Внутри бани не нужно подобной химии!!!
     
    #19
    Сибирячка и Андрей 33 нравится это.
  5. uri

    uri Активный пользователь

    Баня - это комплекс помещений: парное помещение - сюда я не рекомендовал бы никакой химии, Моечное отделение, комната отдыха, скаты кровли и т.д. полинор вполне можно применять ибо это ппу!
     
    #20
    Сибирячка нравится это.
  6. александр810

    александр810 Пользователь

    А чем же стекловата так плоха по вашему.
     
    #21
  7. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    А чеем может быть хороша стекловата?
     
    #22
  8. александр810

    александр810 Пользователь

    а чем же она плоха,если производители выпускают,значит какой то толк есть в ней.
     
    #23
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    Стекловата даже в неподвижном состоянии дает мельчайшую пыль, дышать которой - одно "удовольствие"...
    Как-то по молодости, при строительстве первой дачи и практически полном отсутствии мозгов, имел неосторожность уиеплить ею перекрытие между комнатой и потолком. Притом стелил между пергамином... В результате 3 года не мог понять, почему после ночевки на даче у меня и родных все симптомы аллергии - красные глаза, сопли по колено, чих и головная боль... Пока мудрый дядька не просветил темного.
    Заменил стекловату на базальтовую - и случилось чудо!))
    А ту стекловату первая Теща до сих пор использует для обвязки деревьев на зиму - зайцы к ней близко не подходят!))
    И, кстати, горит она неплохо. Проверено.
     
    #24
    Профан, georg62, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.
  10. александр810

    александр810 Пользователь

    ну не знаю,если бы была она так плоха наверное ее не продавали и не выпускали производители.
     
    #25
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    А ты слышал такой термин - "область применения"?
    В подробности не вникал, но, вероятно, ее можно использовать в технических помещениях, например, подвалах, для утепления трубопроводов, воздуховодов и т.п. В моем доме в подвале ей трубы утеплены, сверху обмотана стеклотканью в 3 (!) слоя и обвязана вязальной проволокой. В жилых помещениях и в бане я бы не использовал.
     
    #26
    Сибирячка и Андрей 33 нравится это.
  12. александр810

    александр810 Пользователь

    хааааа это прошлый век,сейчас стекловата другого качества ,более экологическая.
     
    #27
  13. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Что человека переубеждать, пусть использует. Потом нам отчет напишет. Раз сейчас другой век, видимо стеклянные иголки и пыль эволюционировали и теперь полностью безопасны.
     
    #28
    Профан нравится это.
  14. prorock

    prorock Банный гуру

    Да? Поменялись технологии производства? Сырье? Стали больше химии добавлять?)))
    Просвети нас, темных... ))
     
    #29
  15. александр810

    александр810 Пользователь

    а ты что думаешь ,что стекловата которой утепляют трубы,продают для жилых помещений бани итд
    я не говорю что она хорошая,я говорю о том ,что если была бы плоха она так ее бы не выпускали,думаю кто выпускает ее по умнее нас тут всех.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2015
    #30
Статус темы:
Закрыта.