Выбор утеплителя для бани

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем александр810, 21 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Тебе только что ответили про область применения.
    Не понял вопроса. Какой то набор слов
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2015
    #31
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    александр810, короче, я высказал свое мнение, основанное на личном опыте. Тебя переубеждать не собираюсь, ибо этот разговор смахивает на потуги троллинга. )) Хочешь - утепляйся стекловатой. Как говорится, флаг тебе в руки!)))
     
    #32
  3. александр810

    александр810 Пользователь

    ок.есть изовер сауна ,она на стекловате,что им трубы утеплять теперь,специально производители сделали для бань.а вы все трубы утепляете.....
     
    #33
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    А почему ты решил, что Изовер - э
    то стекловата? Ты сначала в терминологии разберись...
     
    #34
  5. александр810

    александр810 Пользователь

    стекловолкно
     
    #35
  6. prorock

    prorock Банный гуру

    А почему ты решил, что Изовер - это стекловата? Ты сначала в терминологии разберись...
     
    #36
  7. александр810

    александр810 Пользователь

    стекловолкно а не стекловата
     
    #37
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    Нет. МИНЕРАЛЬНОЕ волокно.
     
    #38
  9. александр810

    александр810 Пользователь

    на основе стекловолокна
     
    #39
  10. georg62

    georg62 фанат

    Александр810 ! Я прежде, чем спорить о достоинствах и преимуществах, я рекомендовал бы тебе:
    1) разыскать в интернете результаты исследования независимых лабораторий на вредность для человека и рекомендации по возможному применению интересующего тебя материала (я всегда так делаю), потому что можно наступить на грабли, указанные в п.2; отдддд
    2) существует наука, именуемая "маркетинг", так вот на ней основана вся современная торговля, а особенно тщательно используют призводители ( в том числе и недобросовестные). В качестве примера приведу рекламу: "Теперь Вискас в 2 раза вкуснее" :oops:( А ты его пробовал, что так рекламируешь?) Вот то-то и оно!
    То что производители пишут "для бань" - это не более, чем маркетинговый ход. С таким же успехом товар применяется и в обычной стройке, но приписка "для бань" позволяет в 2-3-4 раза задрать ценухзбар, потому что баня - это хобби, а все что связано с хобби человека автоматически растет в цене (баня, охота, рыбалка и т.д.). И ты сам это прекрасно знаешь.
    3) в сочетании "стекловолокно" ключевое слово "стекло". А теперь вопрос залу - до какой же пыли надо измельчить стекло, чтобы соорудить из него стекловолокно? Посыпь булочку сахарной пудрой, на булочке будет много ее, но много будет и на столе и на брюках и на свитере во время еды.ммм Здесь - то же самое! оофигеть
     
    #40
    Профан, Сибирячка, prorock и ещё 1-му нравится это.
  11. александр810

    александр810 Пользователь

    я не говорил,что она хорошая,да вы умнее смотрю,а кто производит наверное глупыши.
     
    #41
  12. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Ну причем здесь это?!!! Стекловату МОЖНО использовать, но только там, где она даже спустя время не будет контактировать с человеком. Баня в этот список не входит. А то, что пишется... Я работаю на производстве. На нашей упаковке тоже много чего написано...
    Тебе люди дело говорят, причем аргументировано. Если ты задал вопрос, изначально имея ответ и твердо уверен, что это истина, то ты или хочешь, чтоб тебя переубедили (но как видно, все равно стоишь на своем), или ты тролль.
     
    #42
    georg62 нравится это.
  13. georg62

    georg62 фанат

    Александр810! Не обижайся ддд, но я 30 лет в торговле и в производстве. Сейчас не Советские времена, где существовали жесточайшие ГОСТы и выпуускалось 1 наименование, распределяемое Госпланом по всему СССР. Сегодня стоит задача не столько произвести, сколько продать. А о добросовестности наших производителей я просто умолчу - лохотрон идет постоянный. И дело не в глупышах, как раз наоборот - производитель прекрасно знает, что производят конкуренты, плюсы и минусы их товара, изучают их продвижение на рынке и выбирают свою стратегию: она может делать ставку на ценовую политику, на систему откатов и скидок, на качественные характеристики, на рекламные ходы и т.д. Ценовая политика работает - как выбор покупателя, который ограничен в финансах; система откатов и скидок торгующему звену - продавец будет вас убеждать, что этот товар самый лучший и аналогов в мире ему нет; качественные характеристики рассчитаны на профессионалов и думающих покупателей; реклама - это банальное зомбирование широких масс населения.
    Я не хочу здесь пересказывать основы маркетинга, а добавлю лишь одно - каждый вправе сделать СВОЙ выбор и получить либо удачу либо проблемы. хзбар
     
    #43
    Сибирячка и Андрей 33 нравится это.
  14. александр810

    александр810 Пользователь

    я это все понимаю,что свой товар они будут хвалить и пытаться продать.давайте возьмем урсу,тоже на стекловолокне,что тоже плох или им тоже трубы матать
     
    #44
  15. georg62

    georg62 фанат

    Я же говорил, что укаждого человека есть свой выбор , своя точка зрения. Поэтому надо выбирать из своих условий эксплуатации, но предварительно изучив сравнительные характеристики производителей и отзывы о материале тех людей, которые с ним уже имели дело. Если ты хочешь применить стекловолокно - да ради бога, но в таком случае подумай о надежной полной изоляции от стекловолокна помещений. Например - если закладываешь в стену, то прошей эту стену потом банально фольгой полностью с заклеиванием стыков - и ты спокойно будешь в дальнейшем эксплуатировать помещение, т.к. у стекловолокна не будет контакта с воздухом, где находишься ты сам. Я думаю так! хзбар
     
    #45
    prorock и Андрей 33 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.