Баня на колёсах

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Шышбан, 8 дек 2014.

  1. Шышбан

    Шышбан Новичок

    Переехал из Москвы на Кубань... Ничего умнее не придумал, как сделать баню на колёсах. Баню сделал, настало время постигать парильные ньюансы...
     
    #1
    Сибирячка и prorock нравится это.
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    Милости просим! Ну, и спутницу свою (то бишь баньку) представьте!))
     
    #2
    Сибирячка нравится это.
  3. Шышбан

    Шышбан Новичок

    Ну... баня, она такая же почти, как и обычная... только на полном приводе... и с лебёдкой. Лучше наверное ролик посмотреть на ютубе:
    www.youtube.com/watch?v=Fd3I86d6sYE
    или на сайт:
    шышбан.рф
    Баня не коммерческая... так сказать, для "своих"...

    пулемёт2.jpg
     
    #3
    beresta нравится это.
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    Шышбан, ну, в ролике про баню-то почти ничего и нет... Так, типа обозначил, что есть такая... И все! А 66-й разукрашенный тебе лучше на Драйв выложить, чем здесь... Здесь народ интересуется именно БАНЕЙ! Какие кондиции выдает, какие конструктивные решения при обустройстве были использованы, и т.д.
     
    #4
    Сибирячка нравится это.
  5. Шышбан

    Шышбан Новичок

    Ну смысл ролика и был что бы "обозначить". А то я когда на пальцах начинаю объяснять, то не все понимают, о чём вообще речь...
    А кондиции и конструктивные решения могу рассказать... но это долго и много... Здесь, я так понял, раздел чисто для того, что бы представиться...
    Подробнее наверное на сайте... Ну и с удовольствием отвечу на все интересующие вопросы...
    Бак.jpg насос.jpg

    Альбом сделал... краткий...
    здесь:
    www.baniclub.ru/useralbums/24/view
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2014
    #5
    VB1968 и georg62 нравится это.
  6. prorock

    prorock Банный гуру

    Так в чем проблема? Создайте тему в соответствующем разделе, например, здесь:
    http://www.baniclub.ru/forums/174/
    или здесь:
    http://www.baniclub.ru/forums/17/
    и опишите все, что считаете нужным. И готовьтесь к потоку вопросов и бесплатных советов... )))
     
    #6
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  7. servolk

    servolk Активный пользователь

    -----------------
    Насколько я помню, будка в этом автофургоне не позволяет встать в полный рост. А в чем фишка идеи? Наверняка многие обоснованно раскритикуют, я не буду. Красивая работа у меня всегда вызывает уважение. Но большой знак вопроса все же повис в воздухе.
     
    #7
  8. Шышбан

    Шышбан Новичок

    Вообще эта будка называется КУНГ (Кузов Универсальный Нулевого Габарита). Нулевой, это что бы при погрузке на ж/д платформу, проходил под всеми мостами и тоннелями. Всего их выпускалось около 11 вариантов. Данный КУНГ самый большой из всех который я смог найти в Краснодарском крае (4,5х2,45х2,1). В готовом виде высота от пола до потолка в парной и предбаннике 1,9 метра. В душевой чуть меньше... Иными словами среднестатистический гражданин туда помещается вполне комфортно... Исключения составляют такие как Валуев, Кличко, Прохоров и т.п.... Ну мы их туда звать не будем...

    phoca_thumb_l_31.JPG

    VB1968 сказал(а):
    Показывай баньку ближе и рассказывай.

    Я там альбом повесил с краткой экскурсией по созданию... Но следует отметить, что рассказывать ВСЁ - это долго и нудно... Мне проще отвечать на интересующие вопросы... Некоторые вещи, важные для меня, например, подача воды в душевую, не будут интересны остальным.
    А так вкратце, баня, как баня, греет до 120 градусов, но стараюсь этого не допускать, т.к. вода в баке (9+50 л.) может закипеть. Это мой главный недочёт. В речку глубже 0,8 метра заезжать нельзя - пол промокает.... заслонки нет на трубе, что бы огонь уменьшить...
    Короче мне проще отвечать, чем рассказывать... потому что я акцентируюсь в основном на недочётах... а положительные стороны, воспринимаются как должные.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2014
    #8
    prorock и VB1968 нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Я в КУНГе на базе Зил 131 под Москвой больше года катался за время службы. Вот бани не было такой, чтоб служба мёдом не казалась.Ржу
     
    #9
  10. Шышбан

    Шышбан Новичок

    Тебе повезло... я в Армии танкистом был... мех-водом.

    Танки.jpg
     
    #10
    VB1968 нравится это.
  11. servolk

    servolk Активный пользователь

    ---------------
    Не зацикливаясь на деталях, все равно не понял: зачем баню ставить на колеса и настолько все усложнять? Знаю, бани на колесах делают в виде прицепа, чтобы удобно было в аренду сдавать (привез, потом забрал). А для Вас в чем такая необходимость? Ведь специально искали такую машину.
     
    #11
  12. Шышбан

    Шышбан Новичок

    Необходимость банальная.... Мне скучно было смотреть из бани на один и тот же пейзаж...
     
    #12
    georg62, Сибирячка и prorock нравится это.
  13. servolk

    servolk Активный пользователь

    -----------
    Хозяин - барин. Если мобильная баня в удовольствие, то почему бы и нет. Во всяком случае немногие здесь на форуме смогут похвастаться банькой к примеру на берегу водоема. А у Вас еще и возможность выбора водоема есть.
     
    #13
    georg62, prorock и Сибирячка нравится это.
  14. Шышбан

    Шышбан Новичок

    Тут даже не совсем так... У меня просто произошло кардинальное изменение места жительства. Москва - Кубань. И я до сих пор, 4 года, как не могу привыкнуть к такому простору. Лес, река - пешком из дому! После глобального асфальта и вечных пробок на дорогах, я попал в Рай! Ну и начались все воплощения детских мечт... ударная установка, квадроцикл, батут, кабриолет, баня... и т.п...
    По деньгам баню строить стационарную или передвижную примерно одинаково. Ну а разница в возможностях несопоставима! Кроме как баню, её можно использовать и как автодом. В предбанник предусмотрен въезд для квадроцикла.
    Кроме того появились новые возможности в плане развития туризма в нашей деревне, пейнтол, рафтинг...
    Ну и как сказал один мой старый друг: "Там, где ты, там скучно не бывает!".
    И дело тут не в том, что бы "похвастаться"... У меня весь образ жизни такой.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2014
    #14
    VB1968, georg62, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.
  15. prorock

    prorock Банный гуру

    Так держать!
     
    #15
    Сибирячка нравится это.