Где купить пиломатериалы для бани (Москва)

Тема в разделе "Строительные материалы", создана пользователем Zas, 17 дек 2014.

  1. Zas

    Zas Новичок

    Доброго времени суток.
    Столкнулся с так сказать проблемой поиска пиломатериалов. Баня строится в Калуге. Но так как после поиска выяснили что все везется под заказ .. и по скотским ценам.. было решено поискать в Москве. Но через поисковик найти сносную базу пиломатериалов оказалось довольно сложно.
    Поэтому решил спросить совета на форуме.. посоветуйте базу где можно взять все из наличия расположение близкое к Киевскому боровскому и старокалужскому шоссе приветствуется. Или может быть торговую площадку на которой можно сравнить цены. Нужно все... от лиственницы на полы до вагонки в парилку и т.д. Спасибо. Если есть похожая тема ткните носом.. сам найти не смог.
     
    #1
    Сибирячка и Андрей 33 нравится это.
  2. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Искать пиломатериал в мегаполисе? Хммм.
    Ты представляеш, как он производится? В лесу растет дерево, его за копейки пилят алкаши с соседней деревни, тащут на ближайшую пилораму, там такие же их собратья за ту же валюту пилят его. А потом начинается самое интересное. Хозяяин пилорамы за очень хорошие деньги продает эти доски оптовику, он везет (а доставка иногда дороже груза) их в Москву, где тоже продает только уже запакованными в вакуумную упаковку с красивой этикеткой и намного дороже. Я не верю, что у вас нет пилорам. У нас городишко с постоянным населением 4тыс человек. В радиусе 3км есть 7 пилорам. На двух из них делают и шпунт и вагонку.
     
    #2
  3. Zas

    Zas Новичок

    это все понятно ... но у нас дело обстоит так, что все закупается на базах в Москве и везется в Калугу .. понятно что на пилорамах наших можно найти Сосну осину ... может быть даже липу .. но вот лиственницы нет точно...
     
    #3
  4. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    У нас лиственницы тоже нет. Просто ее в лесах у нас нет товарной. Но так ли она нужна? Обработай сосну ремерсом или биофой- на твой век хватит.
     
    #4
    Сибирячка нравится это.
  5. ssergey

    ssergey Пользователь

    Посмотри рынки в Румянцево, по моему киевское шоссе рядом МКАД там пиломатериалов тьма, несколько рынков, но надо обязательно проводить анализ цен, а то "предпринимателей" там достаточно как и везде... И мой тебе совет: вооружись рулеткой, а то 150мм, это не факт, что 150, может быть и 140 и 135
     
    #5
    Сибирячка нравится это.
  6. Zas

    Zas Новичок

    спасибо нашел базу правда аж в красногорске завтра буду звонить .. цены после мониторинга вполне адекватные .. и главное что есть все и сайт очень интуитивный .. вопрос что там по наличию
     
    #6
  7. Le)(a4

    Le)(a4 Новичок

    Бывший рынок Синдика, на против Строгино, там был большой рынок пиломатериалов, да и в инете полно- посмотри повнимательней, я видел несколько и на киевке тоже, а на счет цен- я на баню тоже все с Москвы вез, правда не в Калугу, а сто верст, на получилось намного дешевле, чем покупать на месте в подмосковье.
     
    #7
    Сибирячка нравится это.
  8. Zas

    Zas Новичок

    ну примерно в том районе у них склад и оказался... нашли у них все кроме Абаша на полки... да и то я думаю стоит или нет .. на сколько он холоднее липы ... а так отличная контора .. кому интересно будет в личку скину сайт .. по качеству и размерам пока ничего сказать не могу .. потому что пока что идут подготовительные к отделкам работы .. летом видно будет ... еще я так понял у них там же есть и пеноблок и утеплители и смеси какие то .. на той же территории .. если б сразу знали наверное там бы и утеплителем затарились ... =)
     
    #8
  9. Le)(a4

    Le)(a4 Новичок

    Себе тоже делал из Абаша, тоже греется, может и меньше чем липа, но все равно голой попой - не уютно))
     
    #9
  10. Zas

    Zas Новичок

    да и я был в баньке .. вроде как полки сделаны из темного и светлого абаша ... и я не сказал бы что они слабо греются ) ... просто время до полков еще есть .. вот думаю стоит ли заморачиватсья и переплачивать за абаш ? может лучше вообще поискать липу потолще =)
     
    #10
  11. александр810

    александр810 Пользователь

    если есть тел скинте в личку.если конечно качество и цена разумная.
     
    #11
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    У нас резко подорожал лес.
    и дело не в закрытии сезона и горячкой со стропилкой...вроде нововведения в торговле лесом.
     
    #12
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Это у всех так.Зять будущий занимался продажей пиломатериалов.Сейчас бросил это,т.к. покупательский спрос сильно спал после этого подоражания.Как я понял,сейчас надо платить за какую то лицензию,типа вступление в какое то сообщество,если хочешь продавать пиломатериалы.
     
    #13
  14. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Резко - это за какой период?
    Только в этом месяце заезжал - новая поставка - вроде цены подтянулись но не сильно...
    Они тянутся давно и на все... Все подорожало... не только лес.
     
    #14
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    IliaBkmz,
    примерно тыща на куб деловой древисины.
     
    #15