Проблема. Холодный пол в комнате отдыха

Тема в разделе "Полы", создана пользователем Youzefine, 24 дек 2014.

  1. Youzefine

    Youzefine Активный пользователь

    Всем доброго времени суток.;)
    Во время принятия банных процедур температура на уровне пола в КО +15,+16С. Ноги замерзают.:( Пол деревянный. Я так думаю это из-за отсутствия притока воздуха с улицы для горения печи. Собираюсь эту проблемку устранить.
    Вопрос следующий: можно ли для этого использовать продухи в цоколе фундамента, если около морды печи сделать отверстие в полу? (на фото красным). Будет ли работать такая схема?ммм
    Еще, для притока свежего воздуха под печь, планирую сделать отверстия на ее лицевой стороне (на фото зеленым). Стоит ли? В парной, в кирпичной кладке вокруг печи, конвекционные отверстия имеются.
    Заранее благодарю.хзбар

    Безымянный.png Фото1558.jpg
     

    Вложения:

    • Фото1558.jpg
      Фото1558.jpg
      Размер файла:
      645,3 КБ
      Просмотров:
      112
    Последнее редактирование: 24 дек 2014
    #1
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Продухи на зиму закрывают. У меня просто снегом заваливает.
    Смотри фотки.
    Фото0064.jpg Фото0065.jpg
    Вот мой пол. Продухи с улицы под пеноплексом и всё герметично запенино. Между пеноплексом и доской воздушный зазор. Вот из этого зазора холодный воздух и уходит в дымоход через поддувало за счёт того что поддувало ниже пола. Поэтому и происходит циркуляция воздуха, то есть холодный в печь, а тёплый в зазор между пеноплексом и полом то есть фанерой опускается. Порог на улицу дверной 200мм. на фото видно, тоже не даёт по полу сквознячку гулять. Всё это сразу делано тк у нас мороз не забалуеш.
    Фото0042.jpg
     
    #2
    Youzefine и georg62 нравится это.