Моя мечта потихоньку воплощается!

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Shoferok, 7 янв 2015.

  1. Shoferok

    Shoferok Пользователь

    Нет,ростверк я закрою имитацией или профлистом с продухами(которые можно будет перекрывать допустим зимой).
     
    #16
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    И дальше что? Это что, спасет зимой от холода с улицы и от земли?
     
    #17
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Здесь подсказать не смогу тк на практике не был в банях на винтовых. И как лучше будет делать не знаю.
     
    #18
  4. Shoferok

    Shoferok Пользователь

    По такому принципу я поставил печь у родителей на даче.Домик летний,единственное фундамент (фундаментные блоки с продухами а не винтовой ) и ничего,уже третий год приезжаем,натопим,ночуем(ну да в босиком только не бегаем),а так нормалёк.ммм
    Да,наверное Вы правы,как в одном из моих любимых мультиков...Матроскин:"А я ничего выписывать не буду,я экономить буду":).Будем копить пока на печь и материал.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2015
    #19
    Сибирячка и prorock нравится это.
  5. georg62

    georg62 фанат

    Shoferok ! Если босиком шлепать зимой по полу как гусь лапчатый не будешь ( а я думаю, что вряд ли), то через сланцы холод тебя точно не пробьет! воооо Мне "крутые спецы" заливали полы прямо на ПГС без всякого утепления - зимой приезжаю, капля воды пролилась на плитку и замерзла:oops:. Баня прогрелась и полы прогреваются. Но ходим в сланцах - абсолютно не холодно! Наоборот, после парилки и после веников на улицу босиком да в снег (жаль в этом году не довелось - снега не было практически).
     
    #20
  6. Shoferok

    Shoferok Пользователь

    Вот и я того же мнения.Мне все в один голос говорят,что полы раньше были как решето и утеплителей не было и ничего.Главное иметь тёплые стены и герметичный потолок,тогда не будет сквозняка и воздух гулять не будет.
     
    #21
    Сибирячка и georg62 нравится это.
  7. georg62

    georg62 фанат

    Совершенно верно. Лично я ленивый и мыслю по принципу - чем проще, тем лучше, но при этом все должно быть сделано как положено , а не лишь бы как. В парилке и моечной полы залиты, конечно не правильно, да и черт с ними - не обращаю внимания. А вот в КО делал сам. Постелил черновой пол (плотно), пропитал несколько раз антисептиком, на него идеально положил хорошую половую доску (40 мм). Щелей нет ни одной, продухи в фундаменте на зиму не закрываю - сквозняк гуляет и проветривает снизу, а внутри полы залиты в несколько слоев лаком и после парения высушиваются от открытой парилки. Потолки и стены герметичны. Зимой в любой мороз уезжаем с бани после часов 4-5 парения, в КО +18, и это при том, что конвектор выключаю, когда уже заходим в парилку!
     
    #22
    Сибирячка и Shoferok нравится это.
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    С полами на Авось не прокатит. Надо делать приличный слой утеплителя в КО. итд. тк лучше босиком чем в сланцах.http://www.baniclub.ru/threads/3578/page-3#post-56027 Здесь малость про утепление есть как у меня кроме парной. В парной нет утеплителя просто доски под ними стяжка по грунту и слив. Земля всегда тёплая относительно. Поэтому по зиме когда фундамент снегом завалит и пару брёвен у сруба стяжка в парной не уходит за минус. У тебя высоко поэтому надо думать как в мойке делать. Я просто хотел душевую кабинку в предбаннике. Но потом не стал тк парная и мойка вместе это классика. Лучше бассейн каркасный летом, а зимой сугробы и тёплый пол.
    Фото0170.jpg
     
    #23
    Shoferok и Сибирячка нравится это.
  9. Shoferok

    Shoferok Пользователь

    Спасибо,понял.Есть у меня кое какие намётки по поводу пола этот форум и Ютуб дали мне так сказать пищу для размышлений и выбор.Про душевую кабину ,меня друзья сразу отговорили.Бассейна нет,но прудик есть и выкопан он специально рядом с банькой(только бы вода держалась)
     
    #24
  10. Shoferok

    Shoferok Пользователь

    И снова здравствуйте ! Начались выходные и отпуск, как стройка закипеларрр.В течении 2,5 дней с другом сделали контр обрешётку бани и покрыли профлистом.На уголки саморезов не хватило,пока оставили так.Слава богу погода позволила сделать это,обещали дожди и я думал ,что сухой материал под обрешётку превратится в сырой.Теперь хочу заняться полом на первом этаже , а так же обработкой и конопаткой сруба....Дел ещё...Мама не горюй. Фотки прилагаю:

    2015-05-28 06.36.24.jpg 2015-05-28 09.01.49.jpg 2015-05-28 12.43.18.jpg 2015-05-28 18.43.54.jpg
     
    #25
    Все путем, Сибирячка и VB1968 нравится это.
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Если длина досок меньше ската, то их нужно сращивать. Стык между такими досками должен располагаться на стропильном брусе и не рекомендуется, чтобы швы шли подряд. Желательно чтобы швы располагались, как минимум на соседних брусьях.А вот если доски обрешетки расположить в шахматном порядке,то при закручивании саморезов металлокровли,можно промахнуться.Если не прав,поправьте.
     
    #26
  12. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Ни фига не понял )))
     
    #27
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вот так правильно будет?[​IMG]
     
    #28
    slava_gold нравится это.
  14. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Так я вроде об этом и писал...)))
     
    #29
    slava_gold нравится это.
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я подумал,что ты рекомендуешь доски на обрешетке не стыковать и распологать их с шахматном порядке.
     
    #30