Моя мечта потихоньку воплощается!

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Shoferok, 7 янв 2015.

  1. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Нет.))) Доски обрешетки, конечно же, ложатся в один ряд. А стыкуются между собой в шахматном порядке.
     
    #31
    Сибирячка нравится это.
  2. Shoferok

    Shoferok Пользователь

    И снова здравствуйте! Добавлю еще "пять копеек" к своему фотоотчёту. Повесили с другом отливы,обработал весь сруб антисептиком снаружи и внутри,выпилил проём(пока временный 70см по ширине).По поводу пола,решил пойти тем же путём,что и фундамент под сам сруб. Набурил отверстий,вставил трубы,профиль(всё что нашёл по нормальным ценам),залил раствором бетона во внутрь труб и снаружи,сверху брус и вот дальше думаю как и чего...Хотел утеплить,но натыкаюсь на статейки о том,что с утеплением и влагозащитой всё равно в утеплитель попадает вода и начинается процесс :( скрытого гниения.И тут появляются вопросы,что же делать с полом?ммм.Фото прилагаю...

    2015-06-23 19.59.47.jpg 2015-06-23 20.01.31.jpg 2015-06-23 20.00.25.jpg 2015-06-23 20.01.02.jpg 2015-06-23 20.02.05.jpg
     
    #32
    Сибирячка нравится это.
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Теперь тебе не один Камаз придется засыпать под баню.Зачем так высоко то поднял?
     
    #33
  4. Shoferok

    Shoferok Пользователь

    Засыпать?За чем?Всё элементарно потом заделывается профильным железом или эмитацией фундамента.Свободное пространство использовать можно,всегда есть доступ к всему полу.
     
    #34
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  5. georg62

    georg62 фанат

    Shoferok! Достойное решение. МЫ на фирме продаем профилированные листы, иммитирующие камень - люди берут именно для подобных вариантов. Причем нарезка по длине заказчика. И все как один планируют использовать данное пространство для хозяйственных нужд (т.е. где-что припрятать, складировать и т.д.). С 2-х метров и не поймешь, что это иммитация!
     
    #35
    Shoferok и Сибирячка нравится это.
  6. Shoferok

    Shoferok Пользователь

    По поводу высоты ещё хочу добавить,что при дожде и всяких осадках на нижний венец не будет попадать вода от земли.Венец будет сухой и обдуваемый.И посмотрите на вашу высоту,я не знаю какие осадки у вас и какая толщина снега зимой,но предполагаю,что нижний и самый "больной" венец ,которому больше всех достаётся будет получать порцию влаги и снежного покрова.
     
    #36
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сугробы у нас бывают и по метру,и по два.Если рассуждать по твоему,получается окладной венец надо делать на двухметровой высоте от земли?Мое мнение,нижний венец скорее сгниет из нутри сруба при неправильной планировке полов.Например без продухов в фундаменте.Лично я буду делать полы- плитка с обогревом.
     
    #37
  8. Shoferok

    Shoferok Пользователь

    А моё мнение ,что минимум в пол метре от земли,а уж какой там фундамент(лента,сваи...) дело каждого.
     
    #38
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А мнение то свое можешь обосновать?Почему именно пол метра?
     
    #39
  10. Shoferok

    Shoferok Пользователь

    Я обосновал его выше...
     
    #40
  11. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Странно, я зимой и дом и баню снегом специально закидываю, старые люди подсказали, чтобы теплее было. А вот внутри сырость ни к чему.
     
    #41
    Александр Чирков нравится это.
  12. Shoferok

    Shoferok Пользователь

    Что хорошего в мокром снеге,который не сразу сойдёт?
     
    #42
  13. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    ))) Это он у вас в Москве зимой мокрый ))) А у нас в Сибири зимой снег сухой. А по весне те, кто живет в частных домах, обычно снег вокруг дома (шириной с полметра) убирают для того, чтобы талая вода не попала в подпол (погреб и т.д.).
     
    #43
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я думаю поднимают высоко цоколь или как у тебя сваи,для того что бы полы получились как можно выше.Т.е. чем выше полы,тем они теплее.Но такой вариант естественно только для не обогреваемых.А снег действительно только утепляет.И его специально для этого накидывают.
     
    #44
  15. Shoferok

    Shoferok Пользователь

    Я не в Сибири живу,мне контролировать снег нет желания.Естественно ничего накидывать не буду.
     
    #45