Конопатка

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем александр810, 14 янв 2015.

  1. VB1968, не надо вам этого делать! После конопатки следует покраска сруба. После прокраски птички дергать не будут. Даже если хорошо проконопатить, то птичке надо поусердствовать чтобы выдернуть.
     
    #31
  2. ФАРАОН, ну вот! А я начал щели пробивать лопаткой-конопаткой, а потом заколачивать туда паклю.
    Делал согласно видео-инструкции.
     
    #32
  3. Вот собственно сама видео-инструкция.
    Я перечитал и пересмотрел много всего, но это видео очень достойное для новичков типа меня.
     
    #33
    Мишанька, prorock, Shoferok и 2 другим нравится это.
  4. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Сурово, я думал киянкой с деревянной лопаткой тихонько подобью вылезающий джут, а где щели добавить пакли. Наверное все же надо нанимать специалиста для первой конопатки, да и не хочу, чтобы у меня руки тряслись потом.
     
    #34
  5. Сипильник, если есть финансовые возможности нанимайте специалистов.
    Я за день прошел один венец по периметру. Размер сруба 5,2х5,7, то есть около 22 метров.
    Рука, кисть и пальцы болели. Пальцы особенно от напряжения держать кувалду.
    За такую работу готов заплатить специалистам, но нет возможности, поэтому в выходные с друзьями еду. За 3-4 выходных дня осилим весь сруб.
    У меня резиновая киянка есть, но она бесполезная. Как сказал парень на видео, лучше всего кувалда килограммовая.
     
    #35
    georg62 нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    После сруба бани из осины прируб делал к ней из профилированного бруса. Сразу понял разницу в работе, типа сложить брёвна и брус и конопатка и не требуется конопатка.
     
    #36
  7. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Вот, если как на видео, то я готов заплатить 100 руб/метр, сруб 3*3. Боюсь, что халтурщики попадутся, только муляж сделают. А кое как я и сам могу.
     
    #37
  8. В Москве конторы делают от 60р за погонный метр. Судя по видео, которые выложены на их сайтах, делают качественно, вручную.
     
    #38
  9. Shoferok

    Shoferok Пользователь

    Конопачу сруб перфоратором,очень весело и быстро получается.Планирую уложится в 5-6дней (сруб 4/5 13 венцов).Рекомендую:Хороший перфоратор,широкая лопатка к нему и будет вам работа в довольствие.
     
    #39
    Сибирячка и VB1968 нравится это.
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Shoferok думаю так сделать раз в удовольствие, а то всё откладываю на потом. Зима длинная может к весне закончу не спеша.
     
    #40
    Сибирячка и Shoferok нравится это.
  11. Shoferok

    Shoferok Пользователь

    Конопатка закончится намного быстрее чем Вы думаете.Когда я взял в руки конопатку и киянку и пройдя первый венец я понял,что это не моё и придётся нанять работяг,но посмотрев ролики как конопатят пневмоперфоратором решил попробывать электро и о чудо работа пошла как по маслуррр!Были мысли даже использовать разного рода герметики(уш настолько не по душе мне была конопатка).Если Вам не нужен ровный шов внутри(будете отделывать вагонкой и т.д.) время пролетит не заметно, но если же нужен ровный придётся попотеть не много(поверте не много).Ручная конопатка нервно курит в сторонке, как говорится ИМХО.отдддд
     
    #41
    slava_gold и prorock нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Shoferok марку и мощность перфора на что рассчитывать? У меня интерскол на 30мм бур тянет, пойдёт такой?
     
    #42
  13. lotos

    lotos Активный пользователь

    Я по отзывам слышал, что электрические перфораторы не выдерживают, а пневмо если только профессиональные брать.
     
    #43
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    не вариант тк ещё и компрессор к нему покупать. Свою электро буду делать и руками добивать.
     
    #44
  15. lotos

    lotos Активный пользователь

    Компрессор можно в аренду взять. У нас в крупных строймагазинах и инструмент и компрессор можно взять в аренду по очень демократичным расценкам. Если конечно конопатку на месяцы не растягивать.
     
    #45