Конопатка

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем александр810, 14 янв 2015.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Тоже вариант. Тогда и людей в аренду которые будут это делать. (шутка) Я думаю для себя так, пока баня топится, пока шашлык готовится по выходным между делом колотить тем что уже есть из своего инструмента. Глядишь и зима прошла.
     
    #46
    Сибирячка, prorock и Сипильник нравится это.
  2. Shoferok

    Shoferok Пользователь

    У меня макита 2455 780w, забрал у "безруких приезжих",которые у меня двери межкомнатные в квартире криво поставилихзбар.Аппарат не плохой, но в виду того,что поведал огонь и воду начинает дурить,но я не теряю надежд добить баню им.
     
    #47
    VB1968 нравится это.
  3. alistei

    alistei Пользователь

    Мой совет: никакого джута и пакли. Попробуйте помочите их и положите комком в угол. Вода почти не сохнет. Конопатить только мхом. Да, крошится сильно, но стены будут целы долго. А вот пакля очень скоро вызовет гниение. Ее стоит применять только в отапливаемом сухом помещении.

    Не советую применять ни паклю ни джут. Только мох! Да, крошится сильно, но сруб будет цел. А вот пакля.... Намочите комок и положите даже в тепло. Почти не сохнет. Что будет со срубом догадаться не трудно.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2015
    #48
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    alistei это понятно на словах, а на практике как быть? Где городскому мох намохать? У нас к примеру клещ и гадюка про комаров и поутов умалчиваю сразу не загрызут.
     
    #49
  5. alistei

    alistei Пользователь

    Так может у вас в городе не только змеи и клещи, но и мамонты еще водятся? Тогда баню только в пещерах нужно сооружать: вот там стены, да, вагонкой можно обшить а вовнутрь джут уложить. Но мне кажется, что вы не настолько городской, чтобы не догадаться у ближайшего к вашему участку села спросить, куда его жители за черникой-брусникой ходят, и ни змей ни комаров не боятся. А за пузырь вам любой из них пару мешков отличного мха привезет либо вас в него торжественно самого усадит.
     
    #50
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    alistei не стал я с мхом заморачиваться. У нас все не бояться пока клещ или гадюка не куснёт. Два мешка за пузырь дорого тк это ящик водки надо и два прицепа мха. Так что и на джуте всё нормально у меня. Думаю что многие так поступили.
     
    #51
    prorock и Сипильник нравится это.
  7. alistei

    alistei Пользователь

    Бог в помощь!
     
    #52
    VB1968 нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    у меня еще дачи не было, а у соседа уже баня стояла, осина из Ульяновска...джут
    я ему на др катушку подарил-радовался как ребенок.
     
    #53
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Спасибо!
     
    #54
    Сибирячка нравится это.
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот и мне кто нить подарил метров 10 тож бы обрадовался тк дорогой джут нынче хороший. Осталось немного проконопатить с улицы и всё оставшееся внутри зимой.
    Фото0368.jpg Фото0369.jpg
     
    #55
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Кода день варенья?
     
    #56
    Сибирячка и VB1968 нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    А как раз в декабре.)))
     
    #57
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Хм.давненько я почтароссии не пользовал...намек понял...

    С миру по нитке тебе канапатка)))
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2016
    #58
    Сибирячка нравится это.
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Не не канапатку не нани. Я только конопатить учусь на своей баньке, что позволяет отрабатывать удар и правой и левой.
     
    #59
    georg62, Сибирячка и slava_gold нравится это.