Переделка бани по-чёрному

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем →nikonoff, 16 янв 2015.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Да на лошадях по снегу через лес. Там банька по чёрному, домина в русском стиле, прорубь итд. Такой отдых будет иметь спрос.
     
    #16
  2. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Чтобы дать точный совет, надо сперва увидеть состояние бревен бани. Может быть, действительно зачистка этих бревен уже и не поможет.
    →nikonoff, если тебе не тяжело, сделай фотографии своей бани снаружи и изнутри. Крупным планом, чтобы бревна были отчетливо видны. Тогда постараемся тебе помочь.
     
    #17
    N.A.B.777 и Сибирячка нравится это.
  3. prorock

    prorock Банный гуру

    Когда-то Чумак лечил по фотографии... ))
    Фото не передаст всех нюансов.
     
    #18
  4. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Состояние бревен определить можно будет.
     
    #19
    Сибирячка и georg62 нравится это.
  5. prorock

    prorock Банный гуру

    Я не такой специалист ))
     
    #20
  6. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    А подскажите, как перетащить сруб не разбирая? Есть на участке старый хлев, по назначению давно не используется. Тоже 3*4,5. Бревна хорошие, лежит на лафте из шпал. Тут фишка в том, что стоит он уже долго и собран на мох. Что то мне подсказывает, что еще мои внуки смогут его использовать=) Но стоит он около дома, не очень удачное место. Пока думаю, подо что его приспособить.
     
    #21
  7. →nikonoff

    →nikonoff Новичок

    Фото не могу. Читал на форумах что люди сруб от старой чёрной бани на дрова пилили, так искры летели. Заминерализовалась от копоти и пара поверхность брёвен. Хотя узнав что в деревне куб вагонки 11 кило рублей стоит, решил попробовать прорубанить. Новый сруб 3*3 30 кило рублей(((

    Если не далеко, гусеничным зимой можно попробовать, только на полозья поставить.

    Я тоже думал перетаскивать, но 200 метров много. Решил раскатить и фишкой соседовской перевести.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2015
    #22
    prorock нравится это.
  8. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    На мой участок только на велосипеде можно заехать. Я не думаю, что кто то тягает гусничным- это же надо заплатить за трактор, за трал и потом восстанавливать все, что он раздавит. Это явно дороже нового сруба. 30тр за сруб 3*3 это хорошая цена. Такая же была год назад.
     
    #23
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот видите после праздников мысли в голову начинают правильные приходить, а к маю вообще устаканятся и останется только сруб собрать и крышей накрыть. В октябре после сушки и усадки внутрянку и вперёд парится в новой бане.
     
    #24
    prorock и georg62 нравится это.