Хочу определиться с баней...

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем спорт, 18 янв 2015.

  1. спорт

    спорт Новичок

    всем доброго времени.купили с супругой квартирку(новостройка с отделкой),площадь сан узла 6.4 кв.м. и так как я любитель попариться встаёт вопрос-а не соорудить ли мне баньку своими руками.буду рад выслушать все советы и рекомендации.а так же критика и замечания только приветствуются.первым и главным на данном этапе вопрос расположения сантехники ну и само сабой место для баньки.
    пока владею минимальной инфой и есть такой вопрос : есть сауны с инфракрасным нагревом.просто сауны.есть нагреватели с каменкой.вот на чём же остановиться.я люблю попариться с веником и чтоб по-жарче.жена любит просто погреться.прилагаю план с\у: 2.6х2х8.ниша 70на 70см,вент камера 80 на 40. в сан узле: сама ванна 170 на 70,тумба с мойкой,унитаз,стиральная машина. где ниша-за стеной кухня.вход из коридора.
    1 клетка=10 см старался выдержать масштаб.
    и так на Ваше внимание:
    ещё забыл упомянуть что на форумах дизайна интерьера считают идею бредовой

    ванна1.PNG ещё ванна.PNG
     
    #1
  2. servolk

    servolk Активный пользователь

    Баня в ванной комнате?... Похоже на мобильную дачу на базе горбатого запорожца. А не проще, и главное дешевле, поискать общественную баню с хорошей парилкой поближе к жилью? Как говорят женщины:"Лучше реже, но лучше".
    Поверьте на слово: поначалу может быть, но со временем раз в неделю (чаще - не то удовольствие). Даже в ожидании банного дня есть нечто. Да и попарившись потом в настоящей русской баньке, тяжело будет сознавать, что столько усилий и денег потрачено на квартирный суррогат.
     
    #2
    prorock и Сибирячка нравится это.
  3. спорт

    спорт Новичок

    спасибо.взял на заметку))
     
    #3