Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 7 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Профан

    Профан бодхисаттва

    Но мужик дерзает, а это достойно уважения. Еще пару-тройку срубов срубит и пойдет дело-то......усее
     
    #61
    Все путем и georg62 нравится это.
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Жена уговорила сделать веранду.Как лучше ее пристроить.Сам сруб будет 4 на 6.Если продолжить вдоль,то по всей ширине сруба и метра 3 в длину.Или же загнуть все конструкцию буквой "Г".
     
    #62
    Сибирячка нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    чем больше-тем лучше
    сначала веранда, потом захочется печь/казан/мангал поставить))
    у меня залито под веранду 5х4 сбоку бани-все вместе Г форма получается(надеюсь, что не полное Г выйдет...)
    -однозначно будет гемор с крышей....
    пляшите от крыши-как проще и красиво накрыть все вместе крышей...
    Г формы самые НЕ выгодные по материалу
     
    #63
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Наверное сделаю вытянутую,прямоугольную крышу.ЛМФ надо делать воедино,цельным?Конструкция будет сруб 4 на 6 м и дальше веранда метра 4-5.
     
    #64
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    если фундамент еще не лили-посоветую залить сразу под все единой лентой, я так делал.
    ширину ленты можно сделать под веранду/перегородки уже-глубину залегания ленты не менять!!!
    жирновато конечно для веранды получается, но, НО избегаете разных плясок полов по весне и проще/надежнее будет сделать столбы на веранде для единой кровли
    ----
    -это мое мнение с учетом моего грунта (суглинок) одобренное коллективным разумом с другого уважаемого строительного форума, там обитают спецы/самостроители жилых домов.
    -так же советовался с местным жителем, практиком МЗЛФ "Данко"
    -когда снег сойдет расскажу как перезимовал мой не нагруженный фундамент (54м общим погонажем)
     
    #65
    VB1968 нравится это.
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    slava_gold, веранду планируешь открытую или закрытую.Если сделать открытую и с деревянными полами?
     
    #66
    Сибирячка нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,

    я хочу чисто летнюю веранду,по пояс для интима блоком пять рядов и на столбах односкатную кровлю
    выкопал там уже погреб, бабайки, кто лили фундамент обещали в углу маленькую печку сложить по этому полы буду бетонной плитой заливать-чтоб погребушку прикрыть и мангал/казан установить
    две/три лавки углом и бооооольшой стол хочу для посиделок
    а вот потом, потом когда ни будь))) продолжить просто открытой терассой...не знай когда.
     
    #67
    Александр Чирков нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    можно влезу с вопросом??
    раз уж речь про веранду зашла...
    ---
    партизанил вчера по чужим дачам, столбики из кирпича подглядывал-в основном стоят шириной полтора кирпича (внутри труба осевая), в одном домике шириной кирпич (что внутри по оси??)
    -если мне на веранду в качестве опорных сделать столбушки в кирпич шириной?? (у меня лента 30см под верандой, потом идет цокольный 2 ряда в кирпич шириной)
    -можно столбик делать в кирпич шириной? чтоб вровень с цоколем?? ряд так(=) потом ряд (!!) поперек, внутрь арматуру потолще и внизу арматуры приварить площадку плоскую, которую кирпичом и задавить??
    -между столбами промежутки заложить блоками на 1м от цоколя (5 рядов) с привязкой сеткой/арматурой к столбам
    -верх всех столбов обвязать профильной трубой с уклоном на задворки.
    -вообще строят столбы шириной в кирпич и высотой допустим 2,2-2,0м??? или НЕустойчиво??? сверху односкатная крыша будет и снееееег....много снега...

    Фото1076.jpg Фото1079.jpg
     
    #68
    Сибирячка нравится это.
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вот такую печь рекомендуют.К сожалению я не сварной.Хотя можно и попробовать.Что скажете про печь? Естественно обложенную кирпичем.

     
    #69
  10. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Читал недавно и смотрел. Верх у нижней трубы можно с тем же успехом срезать. Как работает швеллер-поддувало, никак не связанное с топкой, тоже не понятно. Каменка открытая, что не совсем по веншую для русской бани, но для сауны пойдет. Не совсем понятен вывод горячей трубы вперед, к топке.а делать от бака в сторону, к мойке- труба будет посреди парилки. Ну или гнуть. Что стоит долго не мудрено- пламя касается практически только стен труб, а металл там толстый. Я себе уже в мыслях рисую свою идеальную печь, жаль на компе так де не смогу нарисовать. На неделе попробую пообщаться с отцом друга, он себе варил печь так же из трубы и мне она нравится. Правда каменка открытая. А там попробую выложить чертеж своей печи на обсуждение.
     
    #70
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Давай,давай-бум ждать.Просто,раз уж тебе советуют варить самому,то и я решил сам.Правда и сварной я так себе.
     
    #71
  12. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Да и я такой же. Правда толстую чернуху у меня получалось варить лучше всего. Сейчас ищу материал, у нас уже днем плюс, через месяцок вообще тепло должно быть
     
    #72
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Не в тему вопрос.Купил бетонный гараж.Размер наружный 3,15 м на 6 м.Вес около 15 тонн.Он раздельный,делиться на 2 половинки-верх и низ.Пригнал кран 25 тонн,пригнал трал для перевозки негабарита.Подняли верхнюю часть,а нижнюю начали поднимать и не смогли.Дали натяжку в тонн 15-17 на одну сторону и трос лопнул.Короче примерзла нижняя часть.Поговорил с другим крановщиком,тот говорит-оторву ее легко,а трос лопнул,потому что старый был,трос должен выдерживать 6-ктратную нагрузку.
    Лишний раз рисковать не хочется.Может пушкой отогреть как то?
    Еще проблему добавляют соседние гаражи,стоящие с боков впритык.Я имею ввиду с боков грунт не подкопать,не отогреть.

    325966354.jpg 325966439.jpg
     
    #73
  14. савель

    савель Активный пользователь

    Только так . И учитывая площадь обогрева , не одной , а несколько пушек .
     
    #74
    Сибирячка нравится это.
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    При сильном нагреве бетон разрушается?
     
    #75
Статус темы:
Закрыта.