Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 7 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. prorock

    prorock Банный гуру

    У меня гидрозатворы сами пересыхают при просушке бани. Приехал, затопил печь, и по ковшику воды в каждый - и все ок.
     
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    А когда пустишь теплый пол возможно будет высыхать вода в затворе. Я если на неделе заезжаю-воды ковшиком подливаю.
     
    prorock и Александр Чирков нравится это.
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Думаю может коврик или просто кусок резины по уходу просить поверх, на дольше хватит затвора и перемерзать не будет тк из сливной бочки тепло идёт.
     
    slava_gold и Александр Чирков нравится это.
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я пока тазом накрыл.
     
    slava_gold нравится это.
  5. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Сегодня за 30 может быть, пока пятая баня подряд будет. Думаю не плеснуть ли незамерзайки в трап. Воду солью, а вот пар на пол конденсируется и трап опять наполнится. Это надо после просушки воду в трап и его откачать. А чтобы не пахло канальей незамерзайки плеснуть.
     
    slava_gold нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник нравится это.
  7. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Забыл, блин! Сегодня в предбаннике было -5, но вода не замерзла в самоваре и питьевом бачке. В бане было +15, чуть больше даже. Послезавтра баня, завтра не буду. Но придется ехать, если машину заведу. Печка полная воды, не думаю, что замерзнет за двое суток. А вот трап может разорвать, сегодня и пол сильно не нагрелся. Зато мостики холода увидел из под закладного венца, надо устранять. Еще по улице пройтись на наличие инея.
     
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    А у нас 0* и снег сутки...это просто пипец.
    Лопатой сутра и до обеда..но в баню с женой проехали и самое главное уехали))
     
    Александр Чирков нравится это.
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    И у нас грохнуло... Вторые сутки -20, еще дня 3-4 обещают, а потом опять к 0 уйдем... Вроде и хотелось зимы, но не такой... Отвык я уже от морозов. Электросамовар в бане разошелся по шву, было в нем около полулитра воды... В общем, пока морозы не спадут - в баню не поеду.
    Для тех, кто не в курсе - у нас в Беларуси мороз по ощущениям чувствуется гораздо сильнее, чем в Сибири. Я в студенчестве под Томском в стройотряде 3 месяца шабашил, при -40 в телаге нараспашку и без шарфа ходил, только глаза слезились и ресницы смерзались... А у нас уже при -10 пальцы колет, потом болят, когда отходят в тепле...
     
    VB1968 и Александр Чирков нравится это.
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А может уже года не те? В молодости и простываешь-2 раза чихнул и вся простуда.С годами уже постельный режим нужен обязательно.
    Два дня назад то же проехали в баню нормально.А пока парились,намело горы снега.Мысли были остаться ночевать.Но решили попробовать выехать,толкали машину метров 200 и выехали.Сегодня то же гости в баню.А после тех снегопадов дороги еще не чистили в поселке.Сейчас поедем на разведку.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2017
    yurec111 и VB1968 нравится это.
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Снег каждый день валит и мороз -20гр. Руки от лопаты болят тк каждый день езжу в баню печи топим и снег кидаем. Сугробы выше головы и баню уже по окна закидал. С другой стороны красота на свежем воздухе и в бане тепло. В этом году вода для бани своя уже легче и посуду мыть и туалет смывать.
     
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Приехали в баню,а трактор прямо перед нами дорогу чистит.Впервые оставлял полы включенными на 45 градусов,включен был один тен,на 1 Квт. Сегодня приехали,на улице -8, в бане +12.Кайф!;) Снега валит очень много.Пока топиться печка,кидаем снег.
     
    slava_gold, Сибирячка, VB1968 и 2 другим нравится это.
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Во сколько навалило. Пока печи топятся телик смотрим в КО где свет горит, а на снег забили тк -29.

    Фото0414.jpg

    После бани машину с пол часа прогревал, чтоб не простыть после бани тк мороз не замечаешь.
     
    slava_gold, Все путем, prorock и 2 другим нравится это.
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    ХЕЛП!!! .Где то тут на форуме выкладывал видео,как сделать краску на восковой основе для древисины.Теперь не могу найти ни тут,ни на ю тубе.Может кто помнит.

    Нашел!!! Теперь вопрос-а как у таких красок обстоят дела с паропроницаемостью? Будет ли древесина дышать? Вообще требуется покрасить бревна внутри КО.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
    VB1968 нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Александр Чирков, Брёвна у себя в бане не трогал так дикие и остались. В КО брус красил белинка грунт и краска тоже на восковой основе. На данный момент белинкой дорого. Отсюда вооще брёвна не трогай ещё годик тк лучше натурального в бане не бывает. Если через годик будет жгучее желание помазать брёвна тогда и сделаешь.
    Дышать дерево станет хуже поэтому не торопись.
     
Статус темы:
Закрыта.