Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 7 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    И денег стоило на прогрев из минуса думаю 1000рублей.)))
     
    slava_gold и Александр Чирков нравится это.
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Пробивать буду,как потеплеет.Уверен,что поможет сильно сэкономить на теплопотерях.100 Квт в неделю-мечта для меня! Будем стремиться.
     
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Меня жаба душит и это отдавать.)) Прошлый год 9тыс за зиму сейчас пока за 3тыс перевалило. Ещё буду утеплять постепенно тк дело к пенсии, там не до жиру будет.
     
    Александр Чирков и slava_gold нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    я на вчера с осени нажег на 4500(1680квт)
    надеюсь ревизия чердак и доп утепление даст положительный итог на зиму 17-18гг.
    о чем и речь)) был бы дом другое дело...а так сидеть мерзнуть в ожидании тоска...особенно когда мороз/ветер/пурга тут и лопата не поможет.
     
    VB1968 и Александр Чирков нравится это.
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Еще один плюс в сторону постоянного отопления-теперь воду можно оставлять в водогрее,бочке,чайнике.Да хоть где можно оставлять,ни чего не прихватит и не порвет.
     
    slava_gold нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Дак у Александра дом будет после бани.
     
    Александр Чирков и slava_gold нравится это.
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Перед гостями иной раз неудобно было.Позавешь их в баню,а они мерзнут сидят,бедолаги.

    Ну,это еще не скоро.Думаю в ближайшую пятилетку.
     
    Сибирячка и VB1968 нравится это.
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Фото0416.jpg
    Глянь у меня в бане на кухне водичка из парной при +60 вздулась. Погреть поставил чтоб горло не застудить.
     
  9. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Надо жене моей эту ветку почитать. У меня с домом, баней, и работой электроинструмента и самовара электрического при 20 банях в месяц 300-500 руб нагорает. Еще насос котельный молотит в доме и станция много берет, ибо купель часто меняю. Всю плешь проела, что много, почему и поставил буржуйку на отопление. Хотя есть подозрения, что идут утечки, но не до них. Вчера случайно обнаружил, что канашка из дома в подпол течет. Хорошо, что вода чистая, сливал только ржавчину и ее привкус. Туалета в доме пока нет.
     
    VB1968 нравится это.
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сипильник, ну ты же не обогреваешься электричеством.Так что не корректно сравнивать затраты на ээ.А буржуйку то же топить чем то надо.Дрова бесплатные что ли?
     
  11. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я в том году отапливался во время процедур, выборочно. Просто вы такие цифры называете, что я за квартиру + дом столько не плачу.
    Дрова бесплатные, но лень собирать, временно топлю березой, хотя заборные доски горят лучше в режиме тления. Забора метров 100 надо сжечь, две сарайки на очереди и старой заборной доски невостребованной лежит кладка. На рынке поддоны самовывоз бесплатно, не кондиция, что ли. По объявлениям разбор домов самовывоз, бери - не хочу. В 500м двухэтажные бараки заброшенные, не вывезти. Да и если березой топить, то все равно не сильно тянет. На розжиге стартую на полную, потом шибер задвигаю на максимум, лишь бы дым в предбанник не шел. Печь гармошка для этих целей у термофора, но цена не для моей бани, у меня все по-босяцки. Да и не в плюсе постоянном у меня. Вчера парился, утром +3 в предбаннике, в парной +25. На улице за 20 мороза ночью. Но воду все равно с самовара и бачка питьевого не слил. С утра затопил буржуйку, сделал не большую закладку и до завтра. Надеюсь не разопрет от мороза.
     
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    За отопление в квартире то же не плохо дерут.В нашем случае можно смело плюсовать к ээ.
     
    slava_gold нравится это.
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    У меня то однушка малогабаритка, скромнее надо жить :). Как раз сегодня подумал, что с моей работой, когда меня по 9 месяцев году нет, жилплощадь совсем не нужна. Проще потом снимать, выйдет не дороже, однозначно. А тем временем строить дом на старость, только как на это решиться?
     
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    квартира молодежи отойдет.
    дык вроде есть домик возле бани? довести до ума под пмж потихоньку...
    --
    у меня приданное 1шка (30м.кв.) для ребенка, без прописанных пока на круг 2300+свет+90 газ
    живем в 2шке (45м.кв.)...4000 перевалило+свет+газ180....
    баня считай ну пусть 38м.кв. в чистоте...1200руб (свет, отопление светом, готовка на плитках)
    вход в общую 200руб/чел х2=400 в неделю так на то и выходит...это я ся так успакаиваю
     
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Это точно! тк у меня на саду с апреля по ноябрь счётчик тысячу рублей просит к оплате тк печей хватает, ну дрова дешевле на тепло переводить тк и а августе + 12 ночевать холодно.
     
Статус темы:
Закрыта.