Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 7 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Кто нибудь может объяснить,почему так снег лежит? Правая часть крыши на фото это моечное отделение(с окном),а сзади,за ним,парная.Чердак с фасадов не утеплен.Под металлочерепицей натянута пароизоляция.

    IMG-20170202-WA0000.jpg
     
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    чудно) хм, ровно по середке.
    мож черепица задом наперед? шутка.
    всегда так? после очередной метели повторяется? а другая сторона? где ЮГ?
    мне только разница градусов по чердаку приходит на ум или солнышко припекает с одного края
     
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Справа Восток,Север за баней.Там же,за банькой река Кама.Другая сторона крыши так же. Криминального то ничего нет.Просто интересно.Нашел фото,делалось 2,5 года назад.Мой участок прямо в центре-скошенное поле.

    szXacxenhQE.jpg

    А вот фотка,когда только выбрали участок и сдали документы на оформление.

    Hc22L3ihaXs.jpg

    Прикольно смотреть,как меняется все вокруг.​
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2017
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  4. georg62

    georg62 фанат

    По любому утечка тепла.... Других вариантов просто быть не может....
     
    prorock нравится это.
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Так в таком случае чердак должен быть поделен ровно пополам.А он общий по всей длине бани и продувается.
     
  6. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Тепло ведь вверх поднимается? Утечка тепла может происходить по всей площади чердака. Но температура в парной и мойке выше, чем в комнате отдыха. Следовательно, из первых двух комнат утекаемое тепло по температуре тоже выше. Температуры этого тепла вполне хватает для того, чтобы металлопрофиль немного прогрелся.

    У меня на чердаке печная труба металлическая ни чем не закрытая (все руки до неё не доходят). Так вот во время топки печи от трубы тоже тепло хорошо идет. Правда снег с крыши по всей плоскости спадает.
     
    georg62 и slava_gold нравится это.
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А мне кажется все дело в окнах.Я их постоянно открываю для залпового проветривания.По карнизу над окнами большие сасульки висят.Ну и ветер наверное приимущественно с северной стороны.И вот результат.
     
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Труба с газом будет?
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Она уже есть,под землей по всем улицам.Сосок торчит перед участком.На участок конечно же еще не заводил.Потом буду делать с соседом на двоих одним проектом,так дешевле.В пару-тройку домов газ уже запустили,отапливают газом.
     
  10. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Может, и так. Но если бы дело было только в окошках, то снег с середины крыши падал - т.е. по месту нахождения окошек. А у тебя снег падает только с половины крыши - как раз там, где расположены парная и мойка.
     
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я не могу поверить,что тепло от парной и МО так ровно отсекает по крыше,как будь то напор воздуха из пистолета.Да еще не забываем,что сделана пароизоляция под металлочерепицей.А между ней и металочерепицей воздушная прослойка,которая создает сквозняк.
     
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Тсс... дешевле без проекта раз в земле по цыгански.)))
     
    Александр Чирков нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Кровля угол крутой. Возможно достаточно небольшой разницы в температуре чтоб снег сошел.
    Солнышко и ветер помогают...
     
    Все путем нравится это.
  14. georg62

    georg62 фанат

    А поверить придется - простая Физика, батенька !

    01.JPG

    Выход из стены видишь? и улица и сквозняк и подшива кровли и та же пароизоляция, но вот зимой снег на крыше 50 см в одну сторону и 50 см в другую и два метра снизу вверх слетает моментом через часок после того, как начал топить.... Скажешь - мистика? :oops: И я думал сперва, что барабашка шалит..... :rolleyes: А оказалось - физика..... отдддд Вот если словлю в этом сезоне сей факт на фотик, то предоставлю.....
     
    prorock и Все путем нравится это.
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сегодня заметил,что пароизоляцию над моечным отделением на потолке,набил не той стороной.Вода стоит между пленкой и черновым потолком.При чем не влага,а прям лужи.



    Кстати,наверное вот из за этого и пол крыши без снега было.

    Изовер,ворсистой стороной делал вниз.Получается надо наоборот.Оторвал всю пленку,а там какие то мотыльки-бабочки.

    IMG-20170205-WA0001.jpg

    Еще научился сушить дрова,которые купил 2 месяца назад.Приходится баные процедуры вместе с ними принимать.Но ничего,потерпим.Пологи у меня широкие.

    IMG-20170205-WA0000.jpg

    Ложишь столько,что бы хватило на следующую баню и паришься с ними.Они сохнут очень хорошо.Ни уголька потом не остается,все прогорает.

    Ночевал в первый раз зимой в бане.Теплые полы в первую ночь были включены на 40 градусов.Под утро стало прохладно,пришлось одеялом накрыться.Вчера вечером выставил на 45 градусов,но окно в моечном отделении приоткрыл(уж слишком душно было)и дверь между мойкой и КО то же приоткрыл.Утром опять борьба за одеяло.Да,температура на улице была -20. Дверь в парную была закрыта.Температура в парной утром была 44 градуса,все бревна сухие,листья на полу шуршащие-парная просыхает полностью.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2017
    VB1968, slava_gold, Сибирячка и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.