Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 7 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Трапики сделаешь после них не Айс по плитке босыми ногами шлёпать даже если проливать.)))
     
    Александр Чирков нравится это.
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сегодня топил баню без пароизоляции в моечном отделении. Приехали,потолок сухой,пятна влаги появились после залпового проветривания. Хотя,скорее всего утеплитель уже влажный, вернее ледянной, а при залповой вентиляции тепло с парной конденсируется на нем и с него начинает течь.

    IMG-20170209-WA0000.jpg

    Вскрывать надо пол на чердаке.
     
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    утеплитель какой плотности?
    ну если прям лед, то ему конец скорей всего, он слипся и слежался, потерял пушистую форму и работать не будет.
    дешевле его заменить по весне.
     
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Александр Чирков, Вот у меня такая доска на ней плотная бумага на ней глина с опилками два см. потом глина-песок 50 на 50% пять см. шлак и керамзит. Шлак просто на песок можно заменить. Прошло четыре года даж не заморачивался чистовым изнутри с фольгой. Хотя можно но не нужно тк всё проветривается через потолок, а пару хватает тк печь своя.
     
    slava_gold и Александр Чирков нравится это.
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Пока рано принимать какие то решения.Сначало надо определить от куда эта влага,вскрыть пол на чердаке,а там уже думать.
     
    slava_gold нравится это.
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Люди готовят в этих печах замечательные блюда. Вот и я подумал, а почему бы не попробовать.

    IMG-20170211-WA0009.jpg IMG-20170211-WA0004.jpg IMG-20170211-WA0005.jpg IMG-20170211-WA0006.jpg IMG-20170211-WA0011.jpg

    Картошечка получилась рассыпчатая, мясо тает во рту!
    Теперь ищу чугунок под эти цели, в казане не очень удобно.
     
    georg62, Сибирячка и Все путем нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    и кочергу маненькую)
    я пару раз тушенку грел...нормально
     
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Бревна то я просушил под пологами.А вот джут в межвенцовом пазу наврядли просохнет.Думаю придется его вытаскивать полностью(там где намок),иначе не просохнет.Или есть еще варианты?
     
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    Сушить. Тепловентилятором, феном. Главное - температура повыше 20* и движение воздуха. Постепенно просохнет. А вот как не допустить дальнейшего намокания - думай.
     
    Александр Чирков нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    а может и просто вентилятором?
     
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Т.е. вытаскивать его нет смысла?
     
  12. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Конечно нет.Скоро весна-лето,сам высохнет.
    А пока делай все от тебя зависящее:температура и воздухооборот...Т.е.грей и дуй))))
     
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я тепловым пистолетом сушил, потом жидким стеклом обработал, больше не впитывает. Что внутри, не знаю, может и просохло за год.
     
  14. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Блин, сколько проблем с джутом, оказывается... Хорошо, что я в свое время сруб бани поставил на мох. Вообще никаких проблем.
     
    Сибирячка нравится это.
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Думаю если топить баню со 100% влажностью,то намокнет и мох,и джут,и всё что захочешь.Другой вопрос,что я это понял.А раз понял ошибку,значит исправим.Сейчас подыскиваю канал под вентиляцию по Басту.Гофру не хочу,ищу канал-коробку из металла.Буду такой коробкой делать выхлоп из парной.Приточка сделана изначально,просто пока временно заглушена(залил монтажной пеной с улицы).
     
Статус темы:
Закрыта.