Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 7 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Небольшое Чудо может только солнышко творить сквозь стекло.
    Но день еще короткий а окна в банях мелковаты))
     
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    ВЧера был в бане.Оказалось забыл оставить включенными ТП.Температура конечно была примерно одинаковая в КО,что и с отоплением.Все же тепло на улице,да и за 2 дня не вымерзла баня.Но нагревать КО до комфорных 29 С дольше пришлось.В парной то же такая температура была,+8 С.
    slava_gold, на счет теплого туалета я всё же передумал.В последствии будет дом.Зачем этот туалет в бане будет нужен.Как нибудь уж перетерпим года 3-4.Тем более я после бани сплю богатырским сном,хоть и чай дую литрами,всё выходит через потовые железы.
    Вчера хотели остаться ночевать,но снегопад начался сильный.Напугал нас,уехали в 11 ночи,еле выехали.

    4786584.png

    Вот так же и у меня на участке.Сосед поставил сарай в см 60 от планируемого забора.Забор не ставлю,т.к. предвижу такую же ситуацию,как и на фото-снегозадержателей нет и снег,съехав с крыши,сломал забор.Пока же весь снег с его крыши,лежит на моем участке.Какие возможны выходы из подобных ситуаций?
     
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    дружеская беседа, мощный забор с укосинами, поставить сарай выше и больше)
    у нас любители есть свои заборы/навесы с уклоном на дороги делать...председатель каждый год просит просит, а они строять и строять...
    тыб ему по горячим следам показал то фото, а то "...не может быть, чтоб снегом железку..."
    ---
    у меня снегом сплющило каркас для шатра из профиля 40Х20Х2мм, сплющило и угробил абрикосик 2х летний. снег сойдет сфотаю.
     
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    у нас тоже теплеет) по дровам/счетчику сразу ощутимо меньше) ко выше 23..24 жена уже окна открывает, морж.
    да яж ниче против) не уверен что дом построю в ближайшие 5 лет, а в сентябре пожалею что опять протянул и не довел до ума, я ся знаю...в марте/апреле приступлю, опять пугают паводком сильным, есть вероятность что дорогу перельет и на горбу придется материал таскать.

    20170304_110253.jpg
     
    prorock нравится это.
  5. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    может какие снегоудерживатели на крышу набить,чтобы он не скатывался,а на крыше таял.
     
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    есть вообще дешевые, видел типа таких пластиковые.
    но без хозяина опасноррр

    609_big.jpg
     
    Александр Чирков нравится это.
  7. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    как бы хозяин и должен это сделать
     
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Пока думаю предложить соседу установку забора за его счет и что бы ставил мощнее,по высоте до крыши гаража,что бы его снег лежал на его участке.А там пусть сам решает,надо ему снегоуловитель ставить или нет.В любом случае,если забыкует,то всегда можно через суд решить проблему.Но,думаю,до этого не дойдет,да и как то не по соседский это.
     
    georg62, prorock и slava_gold нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Не тот случай чтоб до суда доводить. Надо так решать чтоб он делал забор за свой счёт ну пусть каждый год пока один раз эту проблему не решит сам. На словах типа вы что не знали что хоз. постройки метр от забора минимум. Типа ежели что то по суду сарай переставить обяжут.
    У меня вооще впритык к моему забору два сарая присоседили, так и живём.молча.)))
    Теперь когда есть баня-дом можно и десять лет дом строить не спеша тк на этой земле уже созданы все условия для жизни и отдыха.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2017
    slava_gold и Александр Чирков нравится это.
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    И что,весь снег с их крыши лежит у тебя на участке? Хорошо если там у тебя ничего нет,а если стоит твой любимый Боливар за 10 лямов?
    Это точно.Прочитал где то,что если планируете строить дом,то ни каких времянок,бань и прочих строить нельзя.Все средства и мысли должны быть направлены только на строительство дома.Все верно написано!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2017
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    У меня баня стоит 90см от забора, а сарай на забор завалился. Забор в этом месте из досок 40мм 2,5м. Так что снег не перелетает и не съезжает ко мне. Так вот сам решил этот вопрос изначально.
     
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Мы с соседкой тож имеем на меже старые сараи...ну фиг с ним чист по соседски.
    Вот у нее каштан осенью листья мне скидывает...сотк точно мусорит (но бабуся малины дала на рассаду.

    Александр Чирков,
    На дом я готов не был на момен покупки.
    Теоретически баню чуть до ума довести.
    Скважина.свесы. тамбур.ну Тыщ 100 вбухать и можно вдвоем жить без проблем круглый год.
    Если еще ниву бу взять в зиму вообще ноу проблем)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2017
    VB1968 и Александр Чирков нравится это.
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Пришел дистанционный термометр из Китая.Лазером который мерит температуру.После бани измерил портал, а он у меня из облицовочного,пустотелого, керамического кирпича.Так вот,внутри парной,температура вверху портала была 75 градусов,что очень порадовало.Хороший теплоакоммулятор для просушки парной ни когда не помешает.Хотя важнее конечно вентиляция.Она у меня работает на ура,полностью просушивает парную.
     
    Сипильник, VB1968 и slava_gold нравится это.
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Кто на дом готов сразу готовое берут и потом понеслась переделывать, доделывать. Так что взял участок и сам всё строишь, дешевле выйдет и всё новое и своими руками.
    На следующую зиму думаю вооще с декабря по апрель отключить отопление и не пользоваться баней.
     
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Выдержишь без бани то? Лично я готов хоть каждый день париться,да жена ворчать начинает.
     
    Сибирячка и VB1968 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.