Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 7 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Появились щели в перегородках из бруса.Щели от середины и выше,явно не хватает загруженности бруса.Сверху стен оставлен зазор на усадку сруба,примерно 5 см.Может в него вставить раздвижки-домкраты винтовые,что бы нагрузить перегородки из бруса? Либо обшить фальгой,а потом фальш-брусом? Но тогда термос уже получится.Думаю,подсказывайте.
     
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Выдержу, ну приеду протоплю на след день ещё протоплю и попарюсь. У меня стены перегородки капитальные так что баню и предбанник 3 на 6м протопил и всё остальное 6 на 6 м. пусть мороженое стоит. Дорогу 250м надоело чистить и за свет на отопление платить.
     
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Настали длинные,серые будни без бани.Снег тает,в поселке грязь и слякоть.На строительство дороги народ скидываться не желает.До майских праздников, пока не подсохнет,живу без бани-тяжко,ох тяжко!
     
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Это ДА!!!
    Зато потом по ней ездить у них желание будет. На зиму скидываемся на чистку от снега дороги на саду 5 участков и замок меняем на зиму на воротах. Сейчас снег лежит а тк дорогу чистили можно проехать, она чистая. Ну и жгучие желание у всех к участкам подЪехать. Не даём тк только в мае говорим идите от трассы пешком. И так каждый год, желающих становится больше на зиму денешки скидывать на чистку от снега.
     
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    На строительство дороги я скинулся один из первых.Так и лежат деньги у председателя второй год мертвым грузом.Все на друг друга смотрят-вот типа все начнут скидываться и я то же скинусь.В результате единицы сдали деньги.Зимой улицы чистили постоянно от снега.Чистили на взносы.Они у нас примерно 5 тыс.в год с участка 10 соток.У некоторых долги по три года.На что надеются? Ведь все равно платить придется.Замок на въезд то же сменили.Через месяц кто то спер его.Новый повесили.Опять сперли.Опять новый,пока висит.Так что строительство дорого это один из самых больных вопросов.Если в этом году дело не сдвинется,то деньги сданные заберу-есть куда потратить.
     
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Больной вопрос дорога.
    Каждое собрание председатель стыдит должников а им пофигу.
    Но нужно отдать ему должное...на сандеро эту зиму один раз не доехал 200м...снег сутки валил а я рано утром ехал.
     
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    По суду за три года не более можно взыскать.
    На цепь и на сварку замок, только так. Замок должен быть мощный чтоб не сбить и ломиком не отломить проушины (из опыта).
    Это правильно, т.к. проще машину боя, крошки и т.п. привезти и высыпать у себя перед участком, чтоб потом зачли за сданные деньги на дорогу.
     
    Сибирячка нравится это.
  8. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    ДА, дорога - больной вопрос...
    У меня ситуация вообще печальная - у СНТ есть дорога, на ее обустройство - скидываемся (я в том числе) - дорогу постоянно делают, въезд через шлагбаум, зимой чиститься - все в общем цивильно, НО К МОЕМУ УЧАСТКУ ПРОЕЗДА С НЕЕ НЕТ:(
    К моему участку можно заехать только через лес, потом лес спилили (съел жук - будет новая посадка) - но поле - по прежнему принадлежит лесникам. Они постоянно - выкапывают ямы на моей дороге, ставят шлагбаумы, перекладины, кладут бревна и тому подобное:

    77ce96s-960.jpg

    Зимой проезд - весьма проблематичен, чистить - только в ручную и сам (около 200 метров)

    С нашей стороны буквально около 8-ми участков, дорога нужна - 2-3 людям... СНТ - дает обещания - что вопрос будет решаться, скидывайтесь пока на общую - дойдет очередь и до вашей, но пока не доходит и это понятно - с той стороны несколько десятков участников СНТ, а с нашей - 2-3 человека...

    Решение пока туманно...
     
    Сипильник и VB1968 нравится это.
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Нельзя так.А вдруг пожар,пожарные ключ будут искать что ли.А так хлюпенький цифровой замок,дернули тросом и всех дела
    Дорогу строить собираемся по уму-с песчаной подушкой,дренажом.Так что машина с боем кирпича тут не прокатит.
    Это как это? Получается за три года взыщут,а потом можно всю жизнь не платить?
     
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Хлюпенький замок любой хлюпик в машине найдёт чем открыть по причине забыл ключи лень ждать или ехать обратно, а МЧС и мощный замок откроет это без проблем. У нас пять ворот, а ключи от одних в пользовании и членов.

    Ну это понятно с асфальтным покрытием, столбы освещения и дорожной разметкой.
    Короче мозг себе не парь этим тк колхоз. У нас с 96года дорога бой и бетонная крошка местами. Рядом деревня при царе основана там аналогично. Рядом коттеджный посёлок тоже по умолчанию бой и крошка.
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    можно не дорого совсем поискать гранитный "балласт" от ЖД путей, отличная штука, его регулярно РЖД реализует по цене транспортных при ремонте путей.

    смутно представляю как СНТ будут бодаться с лесниками? мощная организация...и чуть что караул, губим легкие планеты.
     
    VB1968 и Александр Чирков нравится это.
  12. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    По закону - можно подать сервитут на - пользование частью земельного участка (дорогой). Если лесники откажут - в суд и там - при условии, что другой дороги нет, что деревья при этом не пострадают (а их сейчас и нет - ни одного) - суд будет на стороне просящего (СНТ).
    Единственный нюанс - лесники - могут захотеть плату - за пользование, а платить ее получится - некому, так как большая (почти вся) часть СНТ будет в этом не заинтересована. ДА и оплата судов, как и участие в этом - СНТ получается не заинтересовано.
     
    VB1968 и slava_gold нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    обчем и речь, сходи САМ к лесникам, попробуй поговорить мирно, че им жалко?
    пообещай не бросать "бычки" в форточку во время засухи...
     
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вот про это и говорим на собраниях,нашли щебень с ж/д путей.А ложить щебень просто на землю смысла нет.Через пару лет он весь в землю уйдет.Поэтому решили строить дорогу сразу правильно.Наши же деньги.
     
    slava_gold нравится это.
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Замки кодовые вешаем,код проще сообщить,чем каждому ключи делать.
     
Статус темы:
Закрыта.