Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 7 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    В общую баню с детства я ходил поэтому насмотрелся всяко-разно кто во что горазд веником махать. Так что больше практики на себе и в своей парной и тогда одной ногой можно будет на полу стоять стоя, а вторую ногу пятку под потолком парить не напрягаясь.))
    Я одним веником работаю и часто перехватываю из одной руки в другую. Редко встречал чтоб двумя парились, вот это чемпионы токо наверно.
     
    Все путем, Сибирячка и slava_gold нравится это.
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    Когда сам паришься или когда кого-то паришь?
    Честно говоря, я уже и не помню, как перешел с одного веника на два... Помню, что сперва неудобно было (все же правша я) левой работать, поэтому левой меньше двигал, чисто вспомогательно. А потом как-то сама собой "троечка" настучалась, и пошло-поехало. )) "Двойку", "тройку", "восьмерки" одним веником не сделаешь.
     
    VB1968, georg62, Сипильник и ещё 1-му нравится это.
  3. georg62

    georg62 фанат

    Не буду хвастаться, но когда наловчился сам себя парить двумя вениками - ощутил совершенно другое удовольствие. Только я веники делаю не "хозяйские" , а небольшие, чтобы было удобнее и кого-то парить , и себя (любимого) не забывать! хзбар
     
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Двумя вениками конечно же удобнее парить.Только запасы быстро кончаются.Осталось веников 5 березовых.
     
    VB1968 нравится это.
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Это первый год запаса веников не хватает. Последующие года уже оставаться начнут на следующий сезон.
    Я про один на один с веником на видео два веника.
     
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Что то погода не балует.На 9 мая ночью минус 4 обещают и дожди.Жалко,дни выходные пропадут без дела.
     
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    у нас тоже холодно...и паводок еще продолжается на подъем, у дамбы осталось метр высоты запас((
     
  8. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я под Рыбинском стою и не жу-жу. Если плотина, вернее шлюз рванет, то волна 18 метров пойдет, а у нас ограничение по волне 2,5 м. Ну, это самый крайний случай, вроде обошлось. Это я про аварию на Рыбинском шлюзе, кто не в курсе. Вчера попуск воды уже давали, сегодня в ночь на шлюзование. Ну и в заключение о погоде. На Онеге лед 60см, у нас ледовый класс до 20см, может растает за неделю :).
     
    VB1968, prorock, slava_gold и ещё 1-му нравится это.
  9. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Сибирячка нравится это.
  10. prorock

    prorock Банный гуру

    Сипильник нравится это.
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Погода дрянь сырость и ветер. Хорошо баня построена есть чем заняться.)))
     
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Смотрю на информер погоды-с сегодняшнего дня и дней 10-дождь,дождь,дождь.Заморозки с 7 на 8 число,ночью.Пока сухо,но холодно.Попробуем съездить на участок.Может успеем что до дождя.Вечером баня! В такую погоду баня кажется раем!
     
    Все путем, VB1968 и slava_gold нравится это.
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    IliaBkmz, я с нижегородчины, а катаюсь Москва, Питер, пермский край, Астрахань, Керченский пролив. Везде хорошо по своему.
    Сам в шоке!:oops: Вроде только домой приехал и опять тюрьма. Это я еще долго дома погулял, навигация будет чуть больше 6-ти месяцев, только зиму на ремонте надо работать, а потом опять в навигацию. Кризис, блин, работать некому, зато бабла заработаю. Здоровья, правда больше потеряю.
     
    VB1968, prorock и slava_gold нравится это.
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ну что- то совсем тоскливо о своей работе? Не ценим что имеем. Думаешь на завод к станку с 8-17ч проще и веселей до 60 лет ходить? Навигация закончится попробуй сперва устроится временно на предприятие по специальности на худой конец на любую другую работу. Думаю появиться жгучие желание по весне опять кататься Москва, Питер, Пермский край.
     
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Ночевали в бане.Сегодня приехали домой,передохнуть.Т.к. там пашешь как робот-культиватор,с утра и пока солнце не сядетоофигеть.Холодно конечно,но в срубе тепло.Дождь ночью был и сильный.А сейчас да же солнышко.В магазинах всякую мелочь купили и завтра опять в баню... или в огород.Не знаю как правильнее.
    Совет нужен по фундаменту.Планирую начать делать веранду-пристрой к срубу-бане.У сруба ленточный фундамент,мелкозаглубленный. Пристрой буду делать каркасник. Какой фундамент предпочтительнее?
     
    VB1968 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.