Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 7 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    очень мудрая мысль
     
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Согласен полностью на счет городни.Но жена настаивает,просит веранду.К стройке дома еще не готов ни финансово,ни морально.
     
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    пока не будешь уверен на 200процентов что готов жить за городом не спеши...а то и деньги впулишь и жить в квартире.
    а веранда вещь полезная, она же летняя кухня...делай с расчетом что потом стеклить.
     
    Александр Чирков и VB1968 нравится это.
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Жена пусть супы на кухне варит. Это я грубо так тк у меня те же проблемы. Пойми одно советчиков и хотелок у них много, пусть помогут деньгами и сразу успокоятся.
    Дом сразу не построить и морально и физически и финансово. Поэтому надо начинать с места под дом, типа колышки, опалубка не спеша по этапно.
     
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот это точно!
    Поэтому я на саду пригородил к бане ещё 6 на 6м. кухня туалет и комната. Дом рядом отдельно ставить не стал. Для временного летнего и зимнего проживания достаточно. Главное кто бывает у меня в гостях все думают, что лимон влупил, а по факту 300 тыс. и своя работа. Мне то уже пригляделось, а людям нравиться.
     
    Александр Чирков нравится это.
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Эксперименты в печью не прекращаются.И это здорово.Каждый раз что то новенькое открываю.Подача воды из бачка в ПИФ осуществлялась через гофра шланг,диаметром 1/2 дюйма. Выход в трубу(для перегретого пара) и под полог,то же из гофра шлангов 1/2 дюйма.Но при таком сечении раскаленный ПИФ плевался в обратку,в бачек. Увеличил выход,сделал 1 дюйм.Плевки прекратились.Но теперь вода просто кипит в ПИФ.Думаю виной всему то,что воду стал подавать сразу ковшом,более литра.Раньше был кран над бачком и этим краном регулировал подачу воды в ПИФ,выставив тонкую струйку.Сейчас его убрал,т.к. неудобно было так набирать кипяток в парной.Тут ребята порекомендовали такой вариант,как на фото.Т.е. ставим кран под бачком и регулируем подачу воды тонкой струйкой.Такой метод более правильный.Т.к. при установке крана над бачком,приходилось его перекрывать,когда выходишь из парной(парную же надо проветрить,подсушить),а потом соответственно опять открывать,регулируя струйку.В новом варианте,кран регулируется один раз,емкости бачка хватает на один заход.Завтра поеду испытывать.Руки так и чешутся уже.

    image.jpeg
     
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Чего то дымить стало сильно из трубы и при открывании дверцы печи,дым выходит.Видать дымоход забивается.Наверное сделали свое дело сырые дрова.Что порекомендуете? Разобрать дымоход(я его без герметика собрал,сендвичи по метру,всего 4 штуки).Или может какой химии залить, засыпать?
     
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Можно,но только до шибера.А он вверху трубы конвектора Русалка.

    IMG-20160824-WA0001.jpg
     
  10. prorock

    prorock Банный гуру

    А шибер что, не открывается?
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    поворотный поди.
    ну чисть до него, ссыпится...или низя так?
    --
    в деревнях знаю практикуют радикальный метод-водой, но всей твоей отделке пипец будет.
     
    Александр Чирков нравится это.
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Поворотный он

    2.jpg
     
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А так то правильно рассуждаю,что сырые дрова забивают дымоход?
     
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Муравьи появились в бане.Как вывести? Дайте дельный совет.
     
    Сипильник нравится это.
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Прямо жуть.И осина не спасет.

     
    VB1968 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.