Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 7 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. prorock

    prorock Банный гуру

    Я перед фотосессией ручку наждачкой зачистил )))
     
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Дайте совет по скважине.Стоит ли всю станцию делать в кессоне.Колодец будет или из бетонных колец,ли бо из колец из пластика.Говорят,что реле давления будет там окисляться, поэтому рекомендуют заводить все(реле давления,расширительный бак,фильтра) в дом.Но дома то пока нет,а полноценное водоснабжение хочется.
     
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Съездили к леснику с подарками-цепь на пилу и литр масла.Он выписал нам разрешение на сбор валежника,до 15 сентября.Вчера поехали.Лес в основном хвойный.Кинулись на одну сосну заваленную.Распилили притащили.Потом осину нашли.В конце уже как профессиионалы стали-выбирали только березу.Нагрузили всего примерно куба 4.Привезли к себе на участки,распилили,накололи, уложили.За 2 месяца думаю напилим этого валежника года на 3 вперед.Работа конечно тяжелая,но все же не 1200 за куб платить.

    IMG-20170710-WA0000.jpg IMG-20170710-WA0001.jpg

    Теперь до осени надо дровник делать.
     
    georg62, VB1968 и yurec111 нравится это.
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сделал лежак.Думаю чем покрыть?

    IMG-20170710-WA0002.jpg
     
    VB1968 нравится это.
  5. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    какой дровник?????
    Тягай дрова,пока есть возможность.Дровник и после 15 сентября сделать можно.
     
    prorock, slava_gold и Александр Чирков нравится это.
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @yurec111, сегодня без рук, без ног и я, и сосед.Не помогла и баня вечерняя.Раз в недельку будем пилить/таскать.
     
    VB1968 нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    дня три поболит потом втянитесьррр
     
    VB1968, prorock и Александр Чирков нравится это.
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    ну-ну это только под конвоем за покушать.
     
  9. georg62

    georg62 фанат

    А у меня фирменный деревянный черпак за 10 лет превратился в прах, жаба задушила :oops:покупать такой же - ценник не реальный, купил обыкновенный суповой из нержи .... Очень доволен, изменил угол наклона и точно также загнул кончик, чтобы вешать на край таза....воооо Месяц назад собирался ручку деревянную смастерить ррр, а теперь понимаю - что и не надо она мне и так хорошо (принаровился)
     
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  10. prorock

    prorock Банный гуру

    У меня 3 черпака: 1 литровый из оцинковки, им контрасты делаю, воду смешиваю, в общем, все, что связано с большими объемами воды. 2 - алюминиевый, 200 мл, с "носиком" - им подливаю воду в парогенератор, поддаю в трубу каменки, т.е. то, что требует точности попадания. 3 (на фото) - 250мл, нержа, для обширного подбрасывания на верхние камни.
    Поскольку в парной полумрак, и зрение мое не ахти, да и не всегда удается обнаружить нужный черпак на привычном месте - светлая ручка выручает, делая черпак более заметным )))
     
    Сипильник нравится это.
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Готовлюсь копать колодец под скважину.От него до бани,на глубине 2 метра,будет заложена гильза из рыжей канализационной трубы,в нее будет заложена ПНД труба,для ввода воды в баню.Хочу так же электро.кабель на скважинный насос,кинуть в этой гильзе.Каким кабелем это лучше сделать?
     
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Хорошо.Вообще в планах выкопать колодец,глубиной 2 метра,под бетонные кольца диаметром 1 метр минимум(потом самому же там лазить).Из колодца вывести воду так же ниже глубины промерзания,т.е. 2 метра глубиной.Предварительно уложив все в гильзу(электрокабель насоса,саму воду со скважины,в дальнейшем горячую воду из дома и может отопление из дома).В самой бане в полу уже заложена гильза.
     
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    те бурить будут уже с отметки -2.0м
    установка на поверхности будет стоять? или прям внутри кольца? с бурильщиками согласованы Ваши планы?
    --
    чисто технически не сложно. два лучше три человека без проблем.
     
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    slava_gold, нет.Скважина уже пробурена на 68 метров.Теперь экскаваторщик выкапывает яму под колодец вокруг скважины и я опускаю кольца,утепляя только верхнее.Вернее не я опускаю,а манипулятор.Все равно только он сможет их привезти и разгрузить.
     
Статус темы:
Закрыта.