Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 7 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Для примера зарплата 20 000 рублей при цене 2,49 и зарплата 50 000 рублей при 5,50 за киловат в сухом остатке профитней. Или я ошибаюсь?
     
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Дров много заготовил так, что не парь себе мозг за кирпичный портал тк дерево (бревно) больше набирает тепла чем портал. Для бани нужен большой тепло-аккумулятор тепла тк излучение потом идёт от стен итд., а для бани это и нужно.
     
    prorock и Александр Чирков нравится это.
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Баня в сельской местности,поэтому такой тариф за Квт.В городе дороже,точно не знаю,т.к. жена за это ответственная.
     
    Сипильник нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    у нас тоже поселковый/городской 2.64/3.84 если газовая плита
     
  5. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    НУ... з/п - это все-таки второй вопрос... Конечно, с з/п в 20000руб - я бы не только не думал об тепле в бане, я бы даже не думал о ее строительстве (особенно с моими запросами). НО тем не менее, с любой З/П не хочется платить лишнего! ИМХО... Сейчас всеми силами пытаюсь исправить чудовищную несправедливость частных тарифов - но УВЫ - это не просто и как оказывается, всем кроме меня выгодно...

    Ближе к теме: а я вот хочу поставить GSM модуль управление котлом - хотя он и стоит как сам котел, мне кажется - он весьма быстро окупиться, так как в зависимости от температуры - всегда можно будет уменьшать потребление электроэнергии...
     
    Сипильник и VB1968 нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Любители своей бани просто строят для себя баню на то что есть, а зарплата 20 000 рублей это ещё найти надо. бывает и ещё меньше, а баня есть.)))
     
    Сипильник нравится это.
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я тоже решил ставить модуль GSM.Но баню выводить в минус не буду.Сделаю уменьшение/увеличение температуры,когда это требуется.
     
    VB1968 нравится это.
  8. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Так я же про себя сказал... Дело то не в бане, а в расходах, которые иногда просто не сократишь, например бензин около 10000руб. в месяц, ком. платежи зимой - около 8000руб., сад - около 3000руб... - тут не то что строить - жить уже не на что будет за 20-ку...
     
    VB1968 нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Думаю если баня далеко нормально будет приехав уже в тёплое и просто растопить печь, пока топится снежок расчистить и через пару часов уже париться в бане.
    У меня можно за 15 минут добраться поэтому конвектора всегда держат не ниже +5 приехав с утра в пятницу растапливаю печи, а сам обратно в город. Вечером уже тепло можно после бани и на ночь остаться, по желанию.
     
  10. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    А какой планируешь? Очень интересно будет узнать, что будет в итоге - буду ждать отчет;)
     
  11. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Если у тебя баня зимой будет в постоянном плюсе, то по поводу кирпичной обкладки печи зря заморачиваешься. Долго топить не придется. А вот мягкий пар обеспечишь себе.
     
    slava_gold и Александр Чирков нравится это.
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Что то типа такого.Можно поставить двухтарифный счетчик.И отапливаться только в ночное время,выставив режим включения по таймеру.

    Sonoff G1:
    • Поддержка SIM-кары (GSM/GPRS:800/900/1800/1900MHz)
    • Поддержка дистанционного управления по GPRS сети
    • Поддеджка включения/выключения по нажтии кнопки
    • 3 режима таймера: таймер однократный/ таймер многократный/ таймер обратного отсчета
    • Поддержка создания умных сценариев для включения/отключения устройств и создание триггеров
    • Поддержка раздачи права на управление
    Технические характеристики:
    • Напряжение питания: 90~250В AC (50/60Hz)
    • Максимальная сила тока: 16A
    • Максимальная мощность: 3500Вт
    • Вес: 100г
    • Размер: 114*52*32мм
    • Частота WiFi: 2.4Ghz
    • Диапазон рабочих температур (рекомендуемые): 0ºC-40ºC(32°F-104°F)
    • Рабочая влажность: 5%-90%RH, без конденсации капель
    • Cертификат RoHS
     
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    розетка с программатором (от 500руб)
    розетка с симкартой не проще (от3500 руб видел)
    конвектор допустим на+5 чтоб воду не сливать, котел через спецрозетку...смс пульнул, котел заработал....ты в путь...потеплело в бане-конвектор погас тк выше +5 стало.
    цена вопроса от 3500 тыщ+дешманский тариф на симкарту.
    обкатать систему, понравитсяесли тогда уж купить нормальные мозги и на них можно и охрану будет навесить.
    не?
     
    prorock и VB1968 нравится это.
  14. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    А я вот на GSM Climate ZONT-H1 посматриваю, стоит правда как "чугунный мост", но и функционал соответствует, + опять же сигналку на него можно повесить... Один раз переплатить немного, хотя все же в сравнении... по сравнению с NEST'ом - ZONT вообще дешёвка.
     
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Короче по управлению GSM.Все эти розетки фигня полная.Вернее надо брать с троекратным запасом по мощности.Иначе не далеко и до беды.То же sonoff можно подключить,но делать это надо через контактор.Вроде уже во всем разобрался,все подобрал.Но терзают все же небольшие сомнения.На котле предусмотрены клеммы под термодатчик или модуль GSM.Вот и загнался,а что делает этот датчик? Если появляется возможность выставлять нужную температуру с телефона,то нафиг это надо.Такие модули очень дорогие.Все же самое простое поставить контактор,с управлением через sonoff так,что бы контактор подавал напряжение на сам котел и соответственно выключал этот котел.Нужную температуру я и сам могу выставить заранее на реостате котла.
     
Статус темы:
Закрыта.