Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 7 фев 2015.

1. Александр Чирков

Александр Чирков Активный пользователь

Обрати внимание на стоимость проектов-12-15 тыс.руб.При чем все проекты спроектированы под стороны света,а это не маловажная деталь.

slava_gold нравится это.
  2. Сибирячка

Сибирячка Администратор Команда форума

Александр Чирков нравится это.
  3. Александр Чирков

slava_gold, у тебя конвекторы на отопление чем управляются? Сегодня узнал,что управление эл.котлом через выносной,воздушный термодатчик(термостат),экономит до 30 % энергии.Вообще,если дом хорошо утеплен,то с таким управлением,котел может работать всего 4 часа в сутки.Сейчас в поиске-какой поставить.

4. slava_gold

slava_gold Активный пользователь

Александр Чирков, ты имеешь ввиду на улице?
    не пойму откуда будет экономия? какая разница где замер делать?
    в помещении 20*++ или на улице -20* и делать какойто расчет для принятия решения вкл/выкл отопителя.
    на мой взгляд в таком мизерном объеме помещения колебания 1-2* невозможно уловить и котел будет реагировать на каждый ветерок/солнце/тень от тучи...
    попробуй-напиши потом что получилось, интересно.

---

у меня проще некуда...у каждого моего конвектора микромозг, термометр и механический регулятор сколько я хочу иметь градусов.
    их у меня 3 штуки...1 в су 500вт скважину и все водяные дела охраняет, 2 в ко 1000вт и 1500вт возле двери и под окном.
    еще один 500вт повесил в тамбуре на всякий случай но так и не включал его ни разу...все нормально без него.
    каждый замеряет воздух под собой и вкл/выкл когда считает нужным.
    на случай отключения энергии куплена именно механика-ей пох на все, после подачи точары он знает сколько нужно снова догреть.
    примерно на глаз выставляю их осенью+18* и все...до весны....в конце мая отключаю их автоматы.
    ---
    по приезду когда затоплю печь и в ко градус повышается конвектора соответственно сами выкл.
    да даже если печь не топлю...от бытовых приборов/готовка еды/пылесос и уже смотрю они реже начинают греть.
    ---
    брал в мурлене как на фото название, качни инструкцию. производство именно финляндия была, сейчас почему то уже Россия написано.
    гарантия три года, один в тот год заменил без проблем по чеку...индикатор в кнопке неверно показывал.
    висят на стенах, не щелкают, не пахнут, заземление не нужно им по определению.

Вложения:

Сипильник нравится это.
  5. Александр Чирков

slava_gold, нет, нет, ты не понял. Сейчас у меня стоит гидро термостат, который снимает показания с температуры теплоносителя. А предлагают поставить воздушный термостат, внутри самой холодной комнаты. У тебя видимо такие и стоят.

6. slava_gold

slava_gold Активный пользователь

ааа, ну наверно, ну да ну да. ставь. должно помочь...тебе по идее должно быть пофиг градус жидкости, тебя интересуют градус в помещении. вот пусть котелок сам и думает как натопить комнату. толи чаще включаться, толи сильнее греть...это его проблемы.

насчет холодной комнаты не могу подсказать, но ближе к полу это точно, см 10-30 от пола ставь датчик наверно.
    я термометр бытовой тоже ниже перевесил...а то глядя на него вроде +23 на уровне головы, а ногам то не комфортно сидя на диване.

7. Сипильник

Сипильник Активный пользователь

Я туалетную комнату так отапливаю в доме. 1квт с электроникой на 5 градусов тобы не разморозить. Датчик у пола, на уровне лица 8 градусов показывает. За сутки мотает около трех киловат. Из включенного было только двое часов электрических и вайфай. В доме никто не живет, а если ночуем, то на 14 градусов ставлю и получается почти 20 в полуметре от пола. Даже душ можно принять, хотя для душа еще планку надо поднять.

VB1968, prorock и slava_gold нравится это.