Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 7 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Напарился от души. Пока топилась банька,повесил влагозащищённый светильник.Лампу воткнул светодиодную.Хоть и говорят,что температурный режим у них до 60 С,но ведь провисела она у меня как то год без всяких плафонов.
     
    slava_gold нравится это.
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Пользуется ли кто в бане содой? Я имею ввиду как скрабом.Лично я начал недавно,бань 5 назад и результатом очень доволен.Соду наношу на кожу после парилки,когда идёт обильное потовыделение.Сода прекрасно удаляет жир с кожи.После таких процедур не пользуюсь гелем или шампунем(химия) .Кожа становится гладкой.Иногда добавляю в соду мед, кожа хорошо увлажняется.
     
  3. prorock

    prorock Банный гуру

    Я своих гостей "солю" - использую смесь поваренной соли (помол №1) и соды (1:1) с добавлением молотой травы - ромашки, душицы, мяты и т.п. Кроме скрабирования, такая смесь дает еще целый ряд положительных эффектов.
     
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @prorock, пойду в аптеку,куплю ромашки,душицы.Мята вроде есть.Испытаю - отпишусь.
     
    Сибирячка и prorock нравится это.
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Переделал подачу горячей воды.Раньше был кран прямо под баком. Неудобно -приходилось бегать с тазиком,т.к. моечная кабинка в 2 метрах от этого крана.Сейчас вся вода (горячая,холодная),находиться в моечной кабинке.

    IMG-20180304-WA0010.jpeg IMG-20180304-WA0012.jpeg
     
    VB1968, Все путем, slava_gold и 2 другим нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, жена просит дополнительно холодную завести в парилку. в районе нижней полки.
    наверно по весне выведу ей туда доп.краник
     
    Александр Чирков нравится это.
  7. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Надо было краны на одном уровне поставить - удобнее было бы.
     
    VB1968 и slava_gold нравится это.
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Холодную,та что сверху проходит,буду переделывать-по низу через всю баню пущу.
     
    slava_gold нравится это.
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    С удовольствием смотрю ролики Василия Ляхова.

     
    magol и slava_gold нравится это.
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,только сейчас заметил твое сообщение.А для чего ей там холодная вода? Хотя...Уборка станет удобнее-пролил водой с шланга все полки,полы.Да и иногда прохладной водичкой в кайф облиться прямо из под венечка.Может то же заведу.
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, "...Да и иногда прохладной водичкой в кайф облиться прямо из под венечка..."
    все чаще замечаю, что жена остается помыться в парной после бани.
    открываю парилку, проветриваю окном в душевой...средняя градусов 3540 наверно получается.
    наливает три таза кипятка с бака и разбавляет холодной с бочки...и балдеет там. под душ идет только голову смыть. я в это время спокойно моюсь/бреюсь в душевой
    потихоньку парная/душ превращаются в общее отделение))
    вот чтоб бочку наконец убрать из парной и не черпать ковшом думаю от скуки завести ей краник.
    ---
    для уборки и наливания бочки и бака в душевой за лавочкой есть соска и шланг пищевой прозрачный метра 4.
    после помывки щеткой листья сметаю, плитку чемнить мылом протру и шлангом моментально все смываю.
     
  12. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    [QUOTE="slava_gold, все чаще замечаю, что жена остается помыться в парной после бани.
    открываю парилку, проветриваю окном в душевой...средняя градусов 3540 наверно получается.
    наливает три таза кипятка с бака и разбавляет холодной с бочки...и балдеет там. под душ идет только голову смыть. я в это время спокойно моюсь/бреюсь в душевой
    потихоньку парная/душ превращаются в общее отделение))[/QUOTE]

    )))Вот именно поэтому в русской бане в моечной комнате лучше всего ставить не душевую кабинку, а обычные лавки. Русская баня - это ведь не только парная со своими режимами.
    Как приятно после упражнений с веником в парной усесться поудобнее на лавку в мойке и не спеша мыться или (женщинам) маски скрабы накладывать.
    У меня в моечной две лавки стоит - одна из них длиной 190 см, другая - 170 см. На длинной обычно жена моется, иногда просто лежит на ней. Мне хватает короткой.
     
    slava_gold, prorock и Александр Чирков нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Все путем,
    началось все в лютый мороз, в душевой забыл прикрыть окно и жена мылась в парилке...а потом так и повелось потихоньку. ради бога думаю раз ндравится человеку тазиками обложить себя и плескаться))
    --
    согласен, у меня тоже душ на стене и трап для слива в пол вмонтирован, две лавки правда поменьше.
    вокруг душа занавеску повесил, тк пенсионеры в гостях стеснительные))
    --
    к сожалению большую лавку 2.30м пришлось убирать ради сквозного прохода и монтажа двери в су теплый.
    увы это моя грубейшая ошибка была на стадии проекта.
     
    Все путем нравится это.
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Пенсионеры да,очень стеснительные.Пригласили как то будущих свекра со свекровью.Они нас постарше лет на 15.Вижу стесняются,не раздеваются.Ну,думаю,надо пример показать-снял все,остался в одних труселях.Повел в парную,а они так и не раздеваются.В результате вышли из положения так-они пошли париться,раздевшись в моечном отделении,а мы(я,жена,дочка)сидели в комнате отдыха.Парились они примерно час,выходя из парилки в моечное отделение.Потом уже оделись,а мы разделись и бегали из парной в сугроб,комнату отдыха-ну т.е. как обычно.Все таки старшее поколение стеснительное.У меня впервые такая ситуация в бане.И впервые гость не попал под мою руку с веничком.Сейчас мы уже породнились-дочь выдали за муж за их сына.Думаю со временем привыкнут и будут еще проситься в мою баню.
     
    prorock и Все путем нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, у меня когда мать жены моей...теща тобишь приезжает попариться по субботам раз в две недели я чтоб не смущать ее хожу соседям голову морочить.
    жена ее уже на научила и подкинуть и париться и тоже старается не мешать ей.
    хз столько лет живем...стесняется))
     
Статус темы:
Закрыта.