Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 7 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Жара!!!! Позавчера затопил баньку под вечер.Так она через час уже готова была.Стандартные 60 на 60 это просто ужас,не терпит тело.Постоянно делал залповое проветривание,иначе не выдержать этот режим.
     
    slava_gold и Сипильник нравится это.
  2. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    У нас,в Беларуси,+7 всего....
     
  3. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Да, я тоже, проезжая мимо дома, заскочил на шашлычок с банькой. Атмосфера не как зимой, все по другому. На угольках 1-2 полешка лениво горят и этого за глаза при закрытом шибере на трубе, не говоря про зольник. Но я до 60 не догонял, цели такой не было. С утра на работу, поэтому больше 55 градусов не грубил. Чтобы снять душевную усталость, а телесную я на судне сниму. Сделал таки я там, вернее уже тут, парную и парюсь через день и каждый день. Все ни как тему не создам.
     
    Александр Чирков и slava_gold нравится это.
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Юра,привет! Что то давно тебя на форуме не видно.
     
  5. prorock

    prorock Банный гуру

    У Юры сейчас травма, сломаны обе руки. Помаленьку восстанавливается.
     
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Да уж,печально.Ну пусть поправляется и быстрее появляется на форуме-всегда с интересом читал его высказывания.
     
    Сибирячка и prorock нравится это.
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Наконец то врезал я третье окно в своей баньке.Врезал в комнате отдыха.Очень долго примерялись,куда вставить.Думаю не ошибся с местом.Раньше,если парились вдвоем с супругой,то при заходе в парную,приходилось закрывать и входную дверь,все же голышом,да и забор ещё не весь поставил.Как следствие-нехватка свежего воздуха после выхода из парилки.Теперь же эта проблема решена-окно даёт много свежего воздуха.
    Косяк для окна обкладывал джутом,сверху щель большая под усадку.Сосед посоветовал запенить все.А не повиснет ли потом сруб на этой пене?
     
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    "...А не повиснет ли потом сруб на этой пене?..."
    да нет, мягкая она
     
    Александр Чирков нравится это.
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Спасибо,Слава! На другом форуме так же говорят.Завтра запеню все окна.
     
  10. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Тут я.Никуда не уходил.Больше почитываю....
    Да,немного поломался.Лечусь....
    Спасибо,Саша
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    @Александр Чирков, от солнца только прикрой ее хоть подручнными, пожелтеет и будет крошиться.
     
    Сибирячка нравится это.
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Да,УФ пена боится.
     
    slava_gold нравится это.
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Суслики достали-роют норы где попало.И в том числе под фундаментом бани.Из двух нор выгнал,залив туда воду и засыпал.Вылетают от туда секунд через 20 после подачи воды и перебегают в другие норы.Сосед одел сварные краги и руками поймал у себя одного.Отнес подальше,выпустил.А толку? Все равно вернуться.Может капканы поставить?
     
  14. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Суслик, сука, - личность! (Галыгин)
     
    prorock и slava_gold нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, насколько помню детство без интернетов, у сусликов сеть ходов и не факт что выйдет.
    берешь обломки кирпичей, затыкаешь все дыры кроме двух. возле одной мужик с ведром и скалкой....в последнюю шланг с водой (мы ведрами отливали)
    иначе эту личность не победить.
    пока не заткнешь видимые все дыры на всем участке....ты даже не заметишь как они разбегутся и вернутся ночью назад.
    брошенные ходы полюбас потом мыши облюбуют, поэтому думаю нужно забить кирпичами/грунтом/щебнем/битым стеклом.
    собачка типа таксы/яктерьера тебе тоже не поможет-ходы слишком узкие и придется лопатой выкапывать охотника.
    увы и ах, только террор по всем фронтам, пока они в спячку не улеглись.

    iZ5TUJX79.jpg malyiy_suslik2.gif
     
Статус темы:
Закрыта.