Баня, совмещенная с летней кухней

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Строжевский, 10 фев 2015.

  1. georg62

    georg62 фанат

    Пан Сторжевский ! Даю ссылку http://www.baniclub.ru/threads/3583/ А то, что лестница крутовата - так на втором этаже мы только ночуем летом, да иногда после веников валяемся на надувном матрасе. ммм
    От такого же нехорошего человека и слышу! хзбар Как говорил когда-то детутат Госдумы в интервью какому-то центральному каналу: "У меня есть мысль, и я ее буду думать!" :rolleyes: Вот и я ДУМАЮ отдддд
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2015
    #31
    Строжевский, VB1968 и Сибирячка нравится это.
  2. Parafin

    Parafin Новичок

    А вас не смущает, стеклянная дверь парилки, прямо напротив обеденного стола? Вдруг кто-нибудь пожелает трапезничать во время банной процедуры, я человек скромный, чувствовал бы себя неловко сидя "за стеклом" у всех на виду...
     
    #32
    Строжевский нравится это.
  3. Строжевский

    Строжевский Пользователь

    Это был предварительный проект с кучей недоработок, подобной той на которую Вы указали. Сейчас я остановился на этом:
    Новый рисунок.jpg
    И форумчане подсказывают что так практичнее.
     
    #33
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Строжевский так прикинул если тубзик на место лестницы. Типа часть туалета где унитаз под лестничным маршем, там всё равно сидя по большему, а для мальчиков так чтоб стоя в верхней точке марш уходил. Получится ещё больше полезного места. Порисуй, по думай на месте.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2015
    #34
    Строжевский, georg62, slava_gold и ещё 1-му нравится это.
  5. Строжевский

    Строжевский Пользователь

    VB1968, не получится там у меня шейка подвала, которая думаю спрятать под лестницу:
    P1020046.JPG Новый рисунок (1).jpg
     
    #35
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Строжевский первый пролёт лестницы шейка подвала и не мешает, он не нужен. Надо от него где перила первого пролёта гипсакартон стена каркасная и потолок под лестницей и справа стенку каркас. Получилась кабинка грубо 1,4м на 0,9м., дверной блок и всё.
    PS. может я ошибаюсь тк по фото не видать с права сколько места, а по рисунку вооще как бы нет если плита 1.2м.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2015
    #36
    Строжевский нравится это.
  7. Строжевский

    Строжевский Пользователь

    Всем привет!

    Предлагаю на суд небольшой отчет по сей конструкции за 2015 год. Кое-что сделано, но много еще предстоит сделать. Самое главное парная уже запущена и 1 января мы её опробовали. Выгоняли, так сказать, остатки горючих веществ через пот, чтобы заново заправить организм.

    Окончательно решил остановиться на вот такой планировке:
    0.jpg
    Начнем с сердца бани - печи. Печь, как и планировалось, кирпичная постоянного действия, но не та которую изначально хотел воздвигнуть. Взял я за основу разработку одного конструктора-самоделкина с форум-хауса, под ником electrontomsk. Печь небольшая 3х3 кирпича, прямоточка, имеет закрытую каменку, которая греется с шести сторон. Имеет в верхней части регистр из толстостенных труб, который соединен с бойлером в мойке. На режим РБ печь выводит парную за 3 часа, позавчера вывел за 2,5 часа, потому как спешил. Печью доволен - то что мне нужно. Хотя новогодние гости забраковали, мол долго ждать, пока она натопится. Сказали, что на следующий год подарят мне какую нить скоропарку, но я сопротивляюсь, думаю выстою. Хотя на халяву….. :)
    Печь при строительстве:
    5.JPG
    Каменка:
    6.JPG
    7.JPG
    11.JPG
    Далее парная, небольшая, чуть более 16 куб.м. (примерно 2х2х2м), утеплена как положено. Отделана липовой вагонкой, полок и лавка из абаша, подаренные всё теми же гостями. Полок имеет размер 80х195см высота 70см, лавка 45х130см высота 45см. В парной стояла стеклянная дверь, которая разбилась по нелепой случайности, когда баня уже топилась. Я тут же за два часа состряпал деревянную, «временно-постоянную».
    12.JPG
    Мойка имеет небольшой размер 140х200см, вот тут я уже пожалел, нужно было делать побольше, хотя бы как парную. Жаль не внял советы знающих людей. Мойка ещё не отделана.
    21.png

    В мойке самопальный, пока не окрашенный, бойлер из газового баллона автомобиля, который в деле не был, т.е. запаха газолина нет. Греется, как я писал выше от регистра печи, но в будущем планирую поставить также электро тэн. Что бы греть его в небанные дни.
    13.JPG
    Предбанник небольшой топка печи расположена в нем. В нем есть шейка подвала, над которой планировал сделать лесенку на второй этаж. Но поскольку я со вторым этажом завязал, во всяком случае пока, то на ней получилась офигенная поленница, которая в перспективе будет ограничена декоративной решеткой.
    15.png 16.png
    Из предбанника вход в туалет, унитаз в котором на сей момент, не подсоединен. Двери пока также не установлены.
    17.JPG
    Ну и самое большое помещение это КО площадью 23кв.м. из него вход в мойку, над которым я не забыл упомянуть себя любимого. Есть также два окна, окна пока деревянные которые раньше стояли в квартире. Стены, потолок и пол не отделаны.
    19.JPG 20.JPG
    Далее моя гордость – камин в КО.
    22.png
    Выполнен по проекту взятого на сайте «Печи и камины». Хоть и не отделан, но уже работает по полной. Я даже не ожидал, что камин мне так понравится. Можно готовить, что нить на костре, а также хочу «прикрутить» к нему дровяной самовар.
    Из общего: электропроводка подведена почти полностью, канализация, водопровод тоже, газ пока нет. Отапливается помещение этой зимой от электричества и камина. Полы во всех помещениях забетонированы. Из шести планируемых дверей установлено четыре. По-моему всё.
    Теперь что осталось сделать.
    Отделывать стены в КО и предбаннике буду под старинную побелку, как то так:
    00.jpg
    Я хотел и парную и мойку также под старину отделать. В парной вместо вагонки использовать необрезную липовую доску, стыки между которой хотел закрыть горбылем. Но это бы не резало с подаренными полками из абаша. Вот и пришлось вагонку применять, а парилка теперь по виду теперь напоминает саунную. Но я уже с этим смирился.
    На пол в КО деревянные щиты, тоже под старину. Потолок еще не решил как. Может кто нить подскажет, что нить умное. В мойке стены 2/3 сверху будут из сосновой вагонки, снизу на треть кафель, на пол тоже буду лепить плитку.
    В парной осталось поштукатурить нормально печь и над ней прибить лист нержавейки на потолок. Еще думаю каменку оснастить воронкой а то поддавать как то неудобно и пар летит на сидящих на лавке, а температура у него «мама не горюй». И в самую последнюю очередь планирую положить плитку на пол в парную.
    Также установить нужно оставшиеся двери, которые будут рустироваться под старину, как наличник с надписью над входом в мойку.
    Ну и необходимо убрать разные сопли, типа висящих проводов, поставить натрубные грибки на дымоходы и тд. тп. Недоделок таких куча.
    Ну как то так.
     

    Вложения:

    • 17.JPG
      17.JPG
      Размер файла:
      420,3 КБ
      Просмотров:
      15
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2016
    #37
    georg62, prorock, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.