Как я хочу баню, Вам и не рассказать... Прошу, помогите советом

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем prado, 12 фев 2015.

  1. prado

    prado Новичок

    Давно уже мечтаю на дачном участке построить баню, но родители всегда были против данной затеи- как это так -столько полезной земли пропадёт впустую ( я думаю это слышали многие)...Но время идет, всё меняется, люди уходят( к сожалению) из нашего мира, но мечты остаются... Сначало хотел ставить сруб 4*6 , но общение с продавцами ( они же строители) пошло на пользу- выбор пал на баню 5*6 из газосиликатных блоков с покупной мет. печью, как более бюджетной. Проблема в выборе печи, планировке, водоснабжении (колодец), электроснабжении. Если проще - ВО ВСЕМ.
     
    #1
    Сибирячка нравится это.
  2. Профан

    Профан бодхисаттва

    Информации надо поболее и фотки(план участка, дороги, коммуникации, короче все).
     
    #2
    odincow и Сибирячка нравится это.
  3. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Ни разу не слышал, чтоб кто то переживал из за 25квм=) У нас наоборот чуть ли не праздник был, когда решили баню строить!
    По мне так не с теми ты строителями (хотя наверное важнее что онти еще и продавцы) разговаривал. Наверное со строителями гаражей. Если бы разговаривал бы со строителями бань, да еще и никак не заинтересованых финансово в твоей стройке, выбор бы скорее всего пал на бревно.
     
    #3
    Сибирячка, georg62, lotos и 2 другим нравится это.
  4. georg62

    georg62 фанат

    они же лохотронщики, они же воздуходуи, они же бездари неграмотные, они же криворукие обезьяны и т.д.
    Почитай форум, подумай хорошенько, походи по баням друзей (при этом обращая внимание как себя чувствуешь в блочной бане и в деревянной) и определись сам, исходя из своих бюджетных возможностей и интуиции! хзбар
     
    #4
    odincow, Вадим 69, VB1968 и 3 другим нравится это.
  5. servolk

    servolk Активный пользователь

    -----
    С материалом для бани со строителями не стоит советоваться. Как правило они уговаривают на тот, с которым привыкли работать. С печью, если уж так к металлу тянет, повнимательней. Если каменка открытая, т.е. камни сверху лежат, то разогреть их до большой температуры не получится, т.е. пар не будет лёгким. Лучше выбирать каменку закрытого типа (камни внутри), и готовьтесь её обкладывать (вариантов много от кирпича до более экзотических камней), иначе и жар от раскалённого металла не будет радовать, и дров не напасётесь. По большому счёту многое зависит от бюджета. Когда меня сын спросил, во что баня встала, я так и сказал: "Не знаю!". Потому что где то на середине просто перестал считать. Но о срубе, если не поздно, подумайте. Один запах чего стоит.
     
    #5
    odincow и Сибирячка нравится это.
  6. prado

    prado Новичок

    Сруб это здорово,очень здорово,запах - супер,но пугает обслуживание ( столкнулся с древоточцем внутри дачи - очень утомил), форумы тоже прочитал, про стоителей, любой ценой пытающихся втюхнуть свой товар за максимальную стоимость -отдельный разговор. Конечно из блоков баня другая ,спор не уместен,предлагают готовую баню бочку...
     
    #6
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    круглая...неудобная...Но необычная и мобильная...захотел укатил влево/вправо))
    тогда уж хозблок заводского исполнения
    покрышки бросил, щебня сыпанул, трубы подвел, краном поставил и через неделю топи...у нас от сотки такие начинаются
     
    #7
  8. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    ТС, ты уж определись. Если тебя кидает - сруб/блоки/сарай (уж извините, по другому это не назвать), то ты абсолютно не понимаеш чего хочеш.
     
    #8
    georg62 нравится это.