Бак из газового баллона для воды

Тема в разделе "Вода", создана пользователем kilot, 5 мар 2015.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold В инструкции на конвектор всё есть и установка и исполнение и страна производитель и нагревательный элемент. Поэтому и цена от 1000руб до 6000руб за киловатт. Я взял Неоклима. Бренд Греция страна изготовитель Украина и Китай. Брал летом в технопоинд. Суть в том, что модель перфекто разработана для обогрева дачных, загородных, домов. Там нагреватель дюро-аллюминий Х- образный, зашита от влаги и брызг IP-24, что позволяет устанавливать в Бане, в сан. узлах. Смотри на модель и производителя тк из Европейских производителей и их сборкой конкуренты по тактико-техническим были и по три и по шесть тонн рублей с керам нагревателем за тот же киловатт. Можеш летом в жару купить со скидкой через инет. к примеру Все инструменты там были мои тоже. Все конветоры выше 1кВт греются на корпус.
     
    #46
    slava_gold и Сибирячка нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968, ок, спасибо
     
    #47
    Сибирячка нравится это.
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Щас глянул Все инструменты не дорого типа моих перфекто то же Неоклима модель тисаро с Х-образный нагреватель вроде IP-24 то что надо.
     
    #48
    slava_gold нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    "Конвектор ..ххх.. с функцией поддержания комн. температуры....электронный термостат..."
    -это и есть та самая необходимая функция???
     
    #49
  5. Parafin

    Parafin Новичок

    Идея, хорошая, вот только с вентилятором по аккуратней, у меня сосед китайскую дрянь для похожих целей прикупил, так она меньше чем за пол года рассохлась и рассыпалась.. Вообщем не экономьте на вентиляторе =)
     
    #50
    kilot нравится это.
  6. kilot

    kilot Активный пользователь

    Подскажите как качественно сварить нержавейку к нержавейке, что бы потом не ржавели швы?
     
    #51
    Сибирячка нравится это.
  7. Степан Рыбальченко

    Степан Рыбальченко Активный пользователь

    ищи постоянку и нерж электроды или полуавтомат
     
    #52
  8. kilot

    kilot Активный пользователь

    У нас в городе есть один мамсер. Сказал что варит аргоновой сваокой и еще ему надо нержавеечную проволку. Это то что мне надо?
     
    #53
  9. Степан Рыбальченко

    Степан Рыбальченко Активный пользователь

    это тоже самое что лечить головную боль операцией, эффективно, но не рентабельно! Дорого возьмет! Ищи сварочник инвертор, он щас у многих есть, ресанта, кедр.... покупай элетроды поштучно, пачка дорого, и все...
     
    #54
    Сибирячка и kilot нравится это.
  10. kilot

    kilot Активный пользователь

    Да инвертор у меня самого есть - Союз 30. Так я читал что инвертором сильно пережигается нержавейка и потом швы ржавеют.
     
    #55
  11. Степан Рыбальченко

    Степан Рыбальченко Активный пользователь

    при сварке желательно поменять полярность! А если швы ржавеют, то значит электроды низкого качества были, и вообще может были не по нержи
     
    #56
    Сибирячка и kilot нравится это.
  12. kilot

    kilot Активный пользователь

    Поменять полярность это как?
     
    #57
  13. Степан Рыбальченко

    Степан Рыбальченко Активный пользователь

    #58
  14. kilot

    kilot Активный пользователь

    Аааааа.... так просто...... ))))
     
    #59
    Сибирячка нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    kilot, чтоб швы не ржавели нужно нержавейку брать.;) То есть грубо нержа марка Aisi 430 и её аналоги по сварным швам будет ржаветь. Магнитом сперва нержу проверь, чтоб железа не было. Потом как сказали электродом нержавейкой обратной полярности.
    Второй способ то есть как сказал мамсер, под аргоном можно и Aisi 430.
    Прикинь по цене как дешевле и удобней для тебя получится.
     
    #60