Бак из газового баллона для воды

Тема в разделе "Вода", создана пользователем kilot, 5 мар 2015.

  1. савель

    савель Активный пользователь

    Я варил полуавтоматом , проволока - нержа , без углекислоты , менял полярность .
     
    #61
  2. Степан Рыбальченко

    Степан Рыбальченко Активный пользователь

    и как шовчик получился? болгаркой нержу противно обрабатывать! А вообще аргоном идеально получается, но надо мастера со стажем

     
    #62
    VB1968 нравится это.
  3. савель

    савель Активный пользователь

    Понимаешь , я сварщик не профи , я токарь-универсал . По мне , при выборе : эстетика - надежность , преобладает второе . Шовчик не айс , но стоит мой бак почти закрытый камнями , не течет и меня вполне устраивает . http://www.baniclub.ru/attachments/12734/
     
    #63
    Сибирячка нравится это.
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Пока ролик смотрел зайчиков наловил;) Устал рукой прикрывать так и не досмотрелРжу
    Тсс...Я тоже стараюсь для себя сам делать тк чаще бывает наймёшь людей денег отдашь, а потом переделывай, доделывай, жди их итд.
     
    #64
    Сибирячка нравится это.
  5. Степан Рыбальченко

    Степан Рыбальченко Активный пользователь

    вопрос маленько не по теме, печку сразу под обкладку делал? собрался свою обложить, не хочу сауну, вот вопрос возник, на ребро норм будет одинарный кирпич будет? кожух сниму и чуть выше печки выложу
    [​IMG]

    з.ы. это на этапах строительства еще
     
    #65
  6. савель

    савель Активный пользователь

    Да , сразу под обкладку , и именно так как ты описал .
     
    #66
    Сибирячка нравится это.
  7. kilot

    kilot Активный пользователь

    Всем привет!!! Ну что, забабахал я наконец свой бак на теплую воду. Конечно есть некоторые мелкие недостатки, но система работает. Скажу сразу что после долгих размышлений, консультаций с мастерами и споров с друзьями мой выше указаный план поменялся.
    Первое. Я нашол кантору где занимаются строго нержавейкой. Там мне в мой готовый бак по центру вварили трубу с нержи толщиной стенки в 1мм. аргоновой сваркой. Сделали быстро, красиво и главное совсем не дорого по сравнению с частными мастерами где гнули такую цену что плакать хотелось))).
    Далее сделал так: Бак установил на дымоходную трубу в чердачном помещение. К нему полипропиленовыми трубами подвел холодную и забор теплой воды в душ. В бак установил поплавок от туалетного бачка. В душе смеситель. Правда когда первый раз напускал воду то поплавок был плохо отрегулирован и вода пошла верхом, но у меня был предусмотрен перелив и вода пошла шлангом на улицу. При первой растопке вода в баке не грелась по той причине что я бак установил на стальную трубу не убрав ту часть дымохода которая проходила сквозь бак. После переделки я удалил стальную часть и вода за два часа прогрелась до комфортной температуры а в конце парения.... наверно кипела.
    Первая проблема в том что горячая вода с бака в душ течет самотеком и как такого давления помыться нет. Как будет на практике не знаю так как душ еще не доделан и попробовать небыло возможности. И второй недостаток что пока горячая вода с бака дотечет в душ надо слить немного холодной воды а это говорит о том что вода в трубе может замерзнуть так как она на чердаке. Бак и трубы утепленны и по каждом парение вода будет полностью сливатся, но не замерзнет ли во время парения незнаю....
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2015
    #67
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    kilot где фотки? Так без них не всё понятно к примеру зачем в баллон нержу 1мм в варивать если и без него прочно для бака.
     
    #68
    Сибирячка нравится это.
  9. kilot

    kilot Активный пользователь

    Я не в балон в варил а в готовый бак с нержавейки. От балона отказался по той причине что будет ржаветь так как вода будет постоянно сливаться.
    У меня был бак с нержи круглой формы (в виде большой кастрюли, жаль фото не сделал) и я в него по центру в варил дымоход с нержавейки. Так что бы вода была вокруг дымохода.
     
    #69
  10. Степан Рыбальченко

    Степан Рыбальченко Активный пользователь

    обычно в таком баке двойная труба идет
     
    #70
  11. kilot

    kilot Активный пользователь

    Двойная....? Да нет, я ж видел как ее варили.
     
    #71
  12. Степан Рыбальченко

    Степан Рыбальченко Активный пользователь

    у меня заводской бак, да и все который я видел в магазе, идут с двойной трубой, сам бак и он как бы одет на трубу
     
    #72
  13. kilot

    kilot Активный пользователь

    Я понял. Только зачем делать двойную трубу, так вода в баке будет дольше прогреваться. У меня по этому первый раз и не грелась вода пока я не разрезал дымоходную трубу, насадил бак на трубу а потом верхнюю часть дымохода на бак и все загерметезировал.
    Хотя если бак устанавливать в самой парилке то там хоть тройную ставь трубу всеравно прогреется. Я недавно оставил на полке в парной 20литров прохладной воды то уже за два чеса ею умыться было не возможно....
     
    #73
  14. Степан Рыбальченко

    Степан Рыбальченко Активный пользователь

    я так понял давления не хватает с бака? просто собираюсь делать душ летний, будет ли смысл бочку поднимать на 3 метра
     
    #74
  15. kilot

    kilot Активный пользователь

    Да имеено в душевой нехватает давления от бака с теплой водой. Но сравнивать с летним душем с моим вариантом будет не правильно. Дело в том что у меня бак с теплой водой стоит на дымоходе в трех метрах от душевой и на высоте 2.5м, и плюс еще повороты труб сквозь стены, давление теряется именно по трубах. А вот с летним душев все иначе... У меня есть летний душ и бак расположен на высоте где то 2.20-2.30 и прямо над головой. Поверте мне наслово давления хватает до последней капли воды в баке. Фактично кран открываю всегда на половину. Хотите могу сейчас сфоткать душ и показать фото....
     
    #75