Проект 2х этажной бани

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Admin, 27 апр 2009.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Кто сталкивался со строительством или видел(находился) такую баню?
    Интересует размещение на 2 ом этаже спальни. Будет ли жарко и влажно ?

    Хотелось бы сделать гибрид для отдыха летом на даче - попарился и отдыхать на 2 ой !
     
    #1
  2. Natalia

    Natalia Новичок

    Это конечно безпроигрышный вариант для отдыха, но думаю, что не очень бюджетный и практичный. Во первых, если рассуждать логически, весь пар испаряется вверх, а значит как то придется защищать 2-й этаж от влаги, потому что пока баня топиться, там сухо, а когда начинается испарение, все становиться очень влажным, соответсвенно спать придеться в очень влажном помещении - что не очень хорошо для организма. Думаю второй этаж скорее предусмотрен чтобы поставить там бильярд, или использовать помещение в хозяйственных целях. Я бы там сушила белье, когда на улице холодно.
    Во-вторых, думаю, что по стоимости будет стоить как хороший дом. Не всем по карману такой проект.
     
    #2
  3. yolo

    yolo Новичок

    На самом деле, это вопрос достаточно просто решается с помощью отдельной системы вентиляции предбанника - по крайней мере, так делалось в той бане, которую я видел. Плюс к тому же глухая кирпичная стена, и в качестве утеплителя баня сверху была присыпана слоем речной глины в 30-40 см и её же промазаны все углы и щели. Постараюсь на выходных накидать чертёж, выложу.
     
    #3
    Геннадий С и Natalia нравится это.
  4. Хочубаню

    Хочубаню Пользователь

    Тоже интересно
     
    #4