Строительство бани из блоков

Тема в разделе "Стены", создана пользователем demon 81 f, 22 мар 2015.

  1. demon 81 f

    demon 81 f Пользователь

    Я тоже не собирался делать над утеплителем , но знакомый строитель сказал, что обязательно надо, я в сомнениях.
     
    #16
  2. demon 81 f

    demon 81 f Пользователь

    Скажи у тебя полы в парной, моечной и предбаннике какие (доска или плитка), фундамент утеплённый или нет?
     
    #17
  3. Reanimator

    Reanimator Пользователь

    Сначала спроси у него зачем это нужно и пусть разъяснит...Таки ответы -"Вот мы так всегда делаем!" - не прокатят. Я много повидал разных строителей...сам на стройке по сантехнике много отработал. Так большинство объяснить не могут, что делают...им просто показали и они тупо копируют)))...Возможно он объяснит свою логику так, что действительно поймешь, что эта пароизоляция там просто необходима...Я например в предбаннике на черновой потолок настелил пергамин, затем минвату 3 слоя по 50 и сверху опять пергамин, а потом доска. Пергамин положил, что бы минвата, как бы сказать не "сыпалась"...
    Фундамент не утепленный, там вообще из красного кирпича был сделан. Толщина 1,5 кирпича. Я пристроил еще свою кладку в кирпич. Полы в моечной и парилке будет плитка. Сейчас залита стяжка с уклоном, затем приклею ЭППС 50, сверху лист СМЛ или Ацеид и на него уже плитка керамогранит -он не впитывает воду. А в КО я сделаю пол деревянный. Выложил столбушки из кирпичей. Прикрутил лаги, снизу зашил доской, застелил пергамин, затем 2 слоя минваты по 50 -опять пергамин и сверху набил обрезной доской(25), что на обрешетку идет. Затем куплю фанеру ОСБ и сверху линолиум. Вот думаю на черновой пол уложить подложку, что под ламинат стелят и сверху ОСБ прикрутить...
     
    #18
  4. demon 81 f

    demon 81 f Пользователь

    Ацеид это плоский шифер чтоли или я не прав. да, на счет полов в ко от знакомого слышал осб шлифуется шлифмашинкой, а затем в несколько слоев лак, говорит смотрится обалденно. А зачем подложка под осб, и без нее пол теплый будет.
     
    #19
  5. Reanimator

    Reanimator Пользователь

    demon 81 f, Ацеид -да плоский шифер...я пока еще не считал, что дешевле он или стекломагнезит(смл). Да и ацеид 100% воды не боится...у меня забор из него 5 лет стоит)))
    Видал такое решение по лакированной ОСБ...мне такое не нравиться. У меня уже линолеум лежит, теща ремонт сделала, я прикинул - состояние хорошее...Подложка стоит копейки, почему бы ее не настелить...
     
    #20
    Сибирячка нравится это.
  6. demon 81 f

    demon 81 f Пользователь

    У нас из ацеида 1,5*3м забор простоял 30 лет, влаги сто пудов не боится, а вот механические нагрузки не любит. Вчера читал о характеристиках СМЛ- крутая штука, но и стоимость крутая. А ты не боишься, что эппс просядит и либо ацеид лопнет, либо СМЛ будет прогибаться и плитка отскочет?
     
    #21
  7. Профан

    Профан бодхисаттва

    ЭППС не просядет, если плотность не менее 35. Отвечаю.
     
    #22
  8. Reanimator

    Reanimator Пользователь

    Я раньше на стройке работал с Ацеидом и не такой он и хрупкий...не сломаешь его -это не щифер. Смл -стоит 550р лист 1220х2500х8... А вообще люди прямо на ЭППС плитку кладут...я этим слоем просто перестраховываюсь для себя)))
     
    #23
  9. demon 81 f

    demon 81 f Пользователь

    Окей, я понял. А как на счет главного вопроса этой темы- из каких блоков будет правильнее построить стены бани: пенобетонных, газобетонных или газосиликатных блоков?
     
    #24
  10. Профан

    Профан бодхисаттва

    Как по мне, так лучше керамзитобетон.
     
    #25
  11. demon 81 f

    demon 81 f Пользователь

    Класс, но у нас его нет, а есть то, что я перечислил выше.
     
    #26
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Узнай кто производит (сертификаты соответствия) и цену и способ доставки конечно до участка. Вот по этим трём показателям и отталкивайся.
     
    #27
  13. demon 81 f

    demon 81 f Пользователь

    Цена на все три материала у нас примерно одинакова. Пенобетон производят в 10 км от моего дома, там же торгуют и привозным газобетоном, но у этих двух, как казалось бы на первый взгляд, схожих материалов, оооочень разные характеристики, а цена с..ка, почти одинакова, хотя везде пишут, что пеноблоки на 1 тыр. дешевле с 1 куба. Может быть это из-за того, что рядом конкурентов нет? А ведь есть ещё и газосиликат. Пожалуйста, напишите есть ли у кого баня из таких блоков и как она функцианирует, и если есть какие нюансы, опишите. Заранее всем откликнувшимся респектуюхзбар
     
    #28
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот хоть бы цену написал. Потом догадываюсь, что местного разлива пено-г..но блоки воо-ще без сертификата так? Может привозной газик заводской? Тогда из него делай. Может из арболита блоки есть? Он лучше и дешевле для бани.
     
    #29
  15. demon 81 f

    demon 81 f Пользователь

    хзбарПенобетон:50*25*20-100 руб. Газобетон: 60*30*20-130 руб. Газосиликат как и газоблок. На счёт пеноблока ты прав, ГМО, по крайней мере кусок (обломок) того образца , что дал мне рабочий со склада. Зато у них в магазине на ветрине стоит образец заслуживающий внимания, по понятным причинам. Так что как то так. А на вопрос "что такое арболитовый блок", продавцы наших строительных магазинов пожимают плечамиммм.

    Останавлюсь на газобетоне, и точка.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2015
    #30
    VB1968 нравится это.