Проект бани 3.3х4 м

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем energo, 26 мар 2015.

  1. odincow

    odincow Активный пользователь

    Вариант, что пол промёрзнет, естественно возможен. Если и баня промерзать будет. А если планируется минимальное отопление, то достаточно такого пирога, как на схеме.
    Вместо пенопласта я бы взял ЭППС.

    betonnyj_pol_po_gruntu_shema.jpg
     
    #31
  2. Reanimator

    Reanimator Пользователь

    VITEK43, вечером скину пару фоток своих. Под пенопластом я имел ввиду ЭППС. В основном в продаже одна и та же плотность встречается...

    Вот, что у меня получилось...
    P1000290.JPG P1000291.JPG P1000295.JPG P1000296.JPG P1000298.JPG P1000299.JPG P1000304.JPG P1000315.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2015
    #32
  3. савель

    савель Активный пользователь

    " не нужно ли его чем-то армировать перед укладкой плитки и т.п.? " Я делал так : бетонная плита , гидроизол , полистирол , гидроизол , арм . сетка , стяжка , плитка ( снизу - вверх )
     
    #33
    georg62 нравится это.
  4. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    я как раз работаю на фирме которая строит срубы и рисую деталировки сам. и себе свою баню оптимизировал.
    Отходов не было. Я при проектировании исходил из наличия сырья и длины, а не из проекта. Т.е. я баню рисовал по наличию бруса.
    Потом двери, окна и проемы двигал так, чтоб каждый кусок был использован
     
    #34
    Сибирячка и odincow нравится это.
  5. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Я на фото увидел прямоугольные гири спортивные советского производства. И у меня одна такая есть! Уникальные "совковые" изделия
     
    #35
  6. Reanimator

    Reanimator Пользователь

    android1966abaj, ну мне они достались с железной дороги...Одна 20кг весит. Есть 4 штуки. Очень удобно надавить где нибудь или опалубку небольшую подпереть)))
     
    #36
    Сибирячка нравится это.
  7. VITEK43

    VITEK43 Активный пользователь

    Подскажите, а можно ли поднимать заливной пол выше фундамента в моем случае, когда стены строения из ячеистого блока? Спасибо.
     
    #37
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VITEK43,
    в теории можно, только прокладка по стене/ленте от пола
    главное, если пол вдруг взбрыкнет, чтоб не крошил хрупкий блок
     
    #38
    georg62 нравится это.
  9. VITEK43

    VITEK43 Активный пользователь

    А можно более детально в этом моменте. Спасибо.
     
    #39
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VITEK43,
    упростите под себя
    добавлю...в идеале, чтоб нижний уровень плиты был НИЖЕ верха фундамена, если пол мотонет-упрется в ленту фундамента...суть понятна?
    а какойнить утеплитель по периметру пола-будет амортизаторм 1-2см

    _1_~2.JPG
     
    #40
    Сибирячка и prorock нравится это.
  11. energo

    energo Новичок

    Начал возводить баню по варианту №2. Результат сборки своими руками за две недели. Сруб-конструктор заказал в фирме.

    DSC07577.JPG DSC07579.JPG DSC07567.JPG
     
    #41
    Степан Рыбальченко нравится это.
  12. energo

    energo Новичок

    Обзавожусь мебелью. Проект скамейки длиной 1.8 м. Уже воплотил в жизнь, но еще не использовал по назначению.

    Скамейка 1.8м.jpg
     
    #42
  13. energo

    energo Новичок

    Немного поменял конструкцию скамейки.

    Скамейка.jpg
     
    #43
  14. prorock

    prorock Банный гуру

    Ахринеть (пардон за мой французский)... Кто-то дома без проекта строит, а тут - на одну скамейку целый проект...
     
    #44
    Сипильник и georg62 нравится это.
  15. georg62

    georg62 фанат

    А это потому, что на дворе ХХI век, но ты со своей седой старческой бородой этого и не заметил.... Ржу Даже новорожденные нынешние не к деревянным игрушкам ручонки тянут , а к мобильникам и клавиатуре.... мдаа
     
    #45