Как отделать строение (будущая баня), чтоб потом не переделывать

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Andro, 30 мар 2015.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    нет, черновой заливкой

    не понял ничего
    точно...трап 0
     
    #31
  2. Вадим 69

    Вадим 69 Новичок

    Совершенно верно заземление нужно для правильной работы так модных УЗО при утечке на корпус заземлённых электроприборов а насчёт защиты 12 вольтовой цепи то вариантов множество от биметаллических до плавких предохранителей в любом авто магазине но прикинь на сколько с запасом 25 процентов например 5 ламп по 20 ватт
    ток 8,3 А так что на 10 ампер вполне 2,5
     
    #32
    Сибирячка нравится это.
  3. Andro

    Andro Новичок

    Начал делать обрешетку из бруса 50х50, но остановило меня тонкое перекрытие между помещением и чердаком. Там примерно 70 мм. Не цельнолитое, а залито в несколько этапов. Как уложена арматура - не известно. Местами видна арматура 10мм, местами проволока 5 мм. Присутствуют усадочные трещины. На чердаке попрыгал немного, держится но дышит. Стоит домик уже 2 года. Нужно ли усилить и как? Думаю закрепить на потолок доску 50х100 и положить ее концами на брус 50х50 пришитый к стене. Достаточно ли этого будет? потолок размером 2.68х4.65. Или лучше сверху еще налить стяжку с армированием?

    При заливке перекрытия между комнатами в бане и чердаком были вставлены гильзы в виде пластиковой трубы 50мм. Т.е. у меня есть в каждой комнате дырка на чердак. Гильзы расположены практически в углах. Так вот хочется узнать, как их нужно использовать? Что через эти дырки должно вентилироваться? Пространство между ватой и шлакоблоком (хотя собирался вату класть прям на шлакоблок) или между вагонкой и фольгой (но проблемно т.к. гильзы практически у стенки, а толщина пирога до фольги будет примерно 100мм)?
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2015
    #33
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Andro,
    хз, может хотели вентилировать помещения? чтоб теплый воздух уходил на чердак или вообще за крышу?
     
    #34
    Сибирячка нравится это.
  5. Василий

    Василий Активный пользователь

    Гильзы наростить не проблема. Вентиляцию помещений делай,регулируемую решетками-задвижками или закручивающимися вент крышками,круглые из дерева. Под вагонкой будет вент зазор(в будущем) и стены по такому же принципу сделай. Если шить брусок для вент зазора вертикально,то получится воздушное пространство стен и потолка - одним целым,будет хорошая вентиляция.

    приток воздуха только не забудь,для воздухообмена,а то работать твои вытяжки не будут. Выход делай на улицу,не под кровлю,хотя если есть сквозняк на чердаке,то и так пойдет.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2015
    #35