Баня 5х8 + веранда 4х5

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 12 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Не очкуй Славик! На кой тебе тебе кого-то ждать? Минимальное расстояние от соседки 5м сделай. Всяко если три оставишь как по правилам, снег с крыши забору капут и окна в забор не класс.
    Когда я вынос точек заказывал земельный инженер предложил услуги по разметке построек на участке, чтоб при регистрации гемора не получилось.
     
    slava_gold нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, с телефона терпеть не хватит. Завтра на работе опишу историю.

    В субботу договорились с соседей сдать уточнение в Мфц. Те скоро будет некий итог.

    Вот такая ерунда

    IMG-bf22dc94bc5551ef0bf255e9a3c7dbcb-V.jpg

    А по факту вот так

    IMG-41dbda79eebf91d5ea82dd9c111d879d-V.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2018
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, дело было так...
    купил я когда? лет 5 назад...1хозяин умер/наследник оформил/продал знакомому/ потом я купил.
    регпалата и все дела, земельное дело было уже, на кадастре участок стоял, по забору споров НЕ было.
    происходит смена оборудования и смена координат в системе учета земли....херакс и мой участок заехал к бабусе в гости на 77м.кв.
    тк сейчас без уточнения границ участа практически нельзя его переоформить, бабуся вызвале геодезистов, которые зафиксировали накладку.
    бабусе отказ прилетел и у нее два пути....со мной по хорошему или на меня в суд.
    можно было послать, но бабуля древняя и это родня (сноха) ее о наследстве беспокоится и полюбому будут идти до конца тк земля относительно дорогая в наших краях...ну решили по хорошему.
    в итоге бабуся попала на 10.000тыр я на 8.000+ че нам мфц за внесение уточненых данных в архив насчитает.
    разводилово всесоюзного масштаба...я так считаю.
    ----
    не далеко от меня сесед не могут состыковать два участка третий год.
    другой сосед вылез на дорогу по бумагам, назад его впихнуть не могут тк там уже зафиксировано 2 участка в ряд и их еще нужно уговаривать переделывать а им это нах не нужно.
    -----
    я решил по хорошему тк у меня единственна соседка и теоретически больше ждать подвоха неоткуда.
    если опять сменят законы/координаты/точность прибора но тут уж невозможно предугадать.
    на данный момент план вообще по честному составлен, видно даже сколько я садовым буром прихапал)) когда столбы под забор бурил.
    ----
    по идее нужно обязательно вызывать гео и вынести участок в натуре по данным кадастра, а там по ситуации.
     
  4. magol

    magol Советник

    У вас ...Коммунизм. Я заплатил еще в ноябре ...600000 р. за газ к бане и до сих пор его не врезали. Тру, за неё тоже лет 10 назад плачено, в полуметре от забора...оофигетьвоооо
     
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    magol,
    ну это еще вилами по воде....сомневаюсь, что халява будет в местном газмясе.
     
  6. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

Статус темы:
Закрыта.