Баня 5х8 + веранда 4х5

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 12 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    prorock, VB1968,
    короче, контрольная проверка на Ваш взгляд...

    очень важно-еще раз уточните пожалуйста-сверху вниз...
    -профлист (есть в наличии)
    -обрешетка 150х25 (есть в наличии)
    -контрбрусок 50х50 (есть в наличии)
    -гидроизоляция Изоспан Д усиленная..(купил утром 70м2 катушку в мурлене 1.452рэ)
    -гидроизоляция х.з. по типу Д усиленная..(купил на случай нехватки 35м2 в мурлене 556рэ)
    -стропила 200х50 обработал всякой муйней
    =====пространство чердака====холодное=====лаз будет из кладовки====
    -утеплитель (в наличии есть разный, по друзьям набрал объедки+ докупил, весь негорючий якобы базальт=хватает на всю баню постелить 200мм)
    -пароизоляция Изоспан Б (купил 70м2=940рэ)
    -черновой потолок
    доборные элементы на торцы, саморезы 600шт пока, тюбик герметика и крюки водосточки взял...
    не бросайте меня...вроде все по науке...дожди пока мне на пользу...в пятницу утром час Икс наступает
     
    #46
    Сибирячка нравится это.
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    Ну, вроде все так... )) Не бойся! Все будет хорошо! )))
     
    #47
    Сибирячка нравится это.
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold степлер нужен, хотя можно и без него натянуть на стропила плёнку и шуруповёрт. Гвозди 120мм. 4кг.для начала и молоток.
     
    #48
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    prorock, VB1968,
    мля, ну спасибо!!!...устал уже
    гвозди 150-3.2кг и 80-4.2кг есть
    уголок 100х100 и 100х80 усиленные есть
    шурупер и дрель есть
    степлер у жены есть для парников/рассады...скобки нужны
     
    #49
  5. prorock

    prorock Банный гуру

    Кстати, о птичках...
    Утеплитель на перекрытие клади ДО того, как крышу крыть будешь... Когда покроешь - уже подлезть тебе проблемно будет.
     
    #50
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    prorock,
    не спорю, спасибо за внимание...в этом и засада вся((( утром в пятницу план таков
    -пароизоляция,черновой чисто,чтоб утеплитель держать
    -накидываем утеплитель начиная с наименьшей высоты будущего чердака, параллельно бьем гидро,рейку и обрешетку
    -потом крепеж водосточки, капельник
    -погнали металл
    5 трезвых человек+я принеси/подай/бегомвмагаззашурупами???
    если вдруг туча набежит...надежда на гидроизоляцию...
    на словах все складно))
     
    #51
    Сибирячка и VB1968 нравится это.
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    Да такой толпой, да еще и ТРЕЗВОЙ, вы весь поселок за день перекроете! )) А с твоей баней за часа 2-3 управитесь (это если с перекурами ) )))
     
    #52
    georg62, Сибирячка и slava_gold нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    опыта нет, все в теории, вот и мерещится всякая муйня по ночам)))
     
    #53
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    вечером убедился, чердак реально чисто технический выходит...люк из кладовки не реально, на бумаге было складно все...где делать лаз? наверно в су придется оставлять, там примерно метр между лагой и стропилиной...жаль
    вот на вечер вчера имею такого красавца))) никакого эстетства-один функционал...ладно, потом о красоте буду думать...

    Фото1369.jpg

    вид внутри-нижняя/верхняя точки ската
    мурлат на шпильках по двум длинным сторонам (тот же брус 200х50, что и стропило/лага)
    под мурлатом рубероид
    лаги и стропила внизу пока только наживили...хочу скрепить между собой болтом/шпилькой сквозь отверстие в уголке, с увеличенными шайбами.

    Фото1377.jpg Фото1378.jpg Фото1378.jpg Фото1379.jpg

    а теперь что?где?когда?
    -как будут боковые свесы кровли (по 30см на сторону) на обрешетке? думаю кобылки нужны? есть обрезки по 80см от лаг-хочу чтоб визуально крыша казалась толстой...со всех сторон, а не только фронт/тыл
    -пароизоляция (Изоспан Б), вчера откупорил...надпись ИЗОСПАН по одной стороне яркая===при монтаже надпись смотрит на небо/чердак, шершавая немного сторона без надписей смотрит внутрь помещений=так????
    -гидроизоляция усиленная для малых углов (Изоспан Д)...надписи нет, в инструкции написано РАСКАТЫАВТЬ ПО СТРОПИЛАМ...СТОРОНА УКЛАДКИ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ...тысыть беру катушку, креплю начало и раскатываю по ходу намотки рулона???? правильно понимаю???

    Фото1371.jpg Фото1382.jpg Фото1381.jpg

    есче кой че...
    как правильно удобно крепить такие крюки для желоба, у меня будет только по тыльной/низкой стороне кровли желоб идти
    -поверх стропила крепить-потом с учетом уклона желоба гнуть руками их вниз?
    -по торцу стропила навесить, соблюдая уклон желоба?
    спасибо

    kronshtein.gif

    НЕ РЕКЛАМА!!!!
    http://www.skifm.ru/drain/plastmo_montaz.htm
    вот такую инструкцию нашел...подходит фото №1,2,3 для таких крюков
    извините за беспокойство...мысля вперед рук летит))
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2015
    #54
    georg62 нравится это.
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Я пока не делал водостоки тк высота не большая и один скат крыши на дорогу за забор, прямо на травку капает. Гидроизоляцию так вывел не в жёлоб тк его нет. Щас с другой стороны хочу водосток делать жёлобом в ёмкость для полива и тк с другой стороны на практике гидра не беспокоит фонтанированием сделаю аналогично без завода в жёлоб водостока тк зимой надо снимать жёлоб для схода снега с крыши.
     
    #55
    slava_gold нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    покрыли вчера баню с 7.00=19.00, веранду на потом, на сладкое
    еще раз всем большое спасибо за советы
    -черновой потолок, пытался честно окорить, под срезом коры дырок жучиных не нашли, облил огне/био садовым опрыскивателем, корил ножом (как сабля) столетним-маргарин весовой раньше таким резали в молочных отделах
    -изоспан Б махером в помещения, гладкой стороной к утеплителю
    -утеплитель 200мм (разных производителей, но равномерно) по всей площади
    -сверху утеплитель ничем пока не покрыт
    -холодный чердак(забыл вырезать люк в запарке)
    -стропила
    -изоспан Д 6х8.8=ушел рулон почти весь (на веранду есть другая катушка, другого производителя...35м.кв) с небольшим провисом между стропил, степлер
    -брусок 50х50, гвозди 100
    -обрешетка 25 доска обрезная, химия, гвозди 100, шаг 15-20см
    -металл профлист, по периметру поставили угловые элементы, красоту наводить нечем было, доска вся закончилась
    ====
    -жара +30 в тени вчера, очень горячий металл((( очень тяжело было, не советую в такую погоду работать с металлом
    -после укладки утеплителя, в комнате стало очень темно(((...это еще двери нет
    -ушло на 54м.кв 450шт саморезов...не мало ли ???
    -прос*л момент с крюками водосточки, можно ли крепить на торцы стропил или всеж вставлять под обрешетку придется??
    -забыл сделать лаз на чердак из помещения, придется выпилить
    -самый тревожный момент, по Вашим опытам, может снег лавиной сломать мой заборчик???
    спасибо заранее

    Фото1388.jpg Фото1391.jpg Фото1392.jpg Фото1402.jpg Фото1410.jpg

    не влезло про снег/забор

    Фото1407.jpg Фото1409.jpg Фото1411.jpg

    веранду через неделю-дерево кончилось, потом полы все заливать будем...
    =после внутренней светлой отделки может стане светлее в помещении??
    =а вот ОКНА? на каком этапе можно установить окна? чем грозит такая спешка?
    =на фасад/чистовую пока денех нету, можно после заливки полов установить окна/двери??
    =может частично самому вокруг проемов оштукатурить/шпаклевать? защитную пленку с окон не снимать...
    =возможны ли после нагрузки фундамента стеной/стропилкой/кровлей (примерно 30-35 тонн)
    ессесенные усадки дверных/оконных проемов???
    жена требует окна, а я в непонятках...вроде в новых дамах ставят окна и продают без отделки..
    просветите неуча
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2015
    #56
    georg62, Николаич77 и Сибирячка нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold снег с крыши не достанет до забора, сломается. Я у себя с одной стороны за забор сделал чтоб падал на дорогу.
    Фото0160.jpg
    Окна не спеши ставить пусть всё просохнет и усядется. Спешка приведёт к заклиниванию и поломки оконных блоков, а это уже опять из своего кармана.
     
    #57
    slava_gold и Сибирячка нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    немного в сторону...огородно/дачную с Вашего позволения
    надоели шланги по даче...дорогие/хорошие-жалко/убили половину, дешевые-г.... жесткие в тени/мягкие на солнце
    полного понимания все разводки водополива пока нет...
    имею ввод черной трубы..32 пэ думаю...счетчик воды...5кг качает насос массива...вода из Волги, чисто речная/летняя/круглосуточно с мая по октябрь
    -накидать на плане все потребители воды-грядки/кухня/су/емкость аварийная/баня/машина
    -купить бухту такой же трубы, переходники, тройники...примерно по плану
    -раскидать трубу по поверхности, по периметру забора или даже прям по нижней прожилине забора...пользовать...понять недочеты...спаять...похоронить под землей
    -вода на солнце в трубе будет затухать?
    -есть смысл покупать паяльник? или один раз попросить у кого?

    совет пожилого парильщика/самостройщика

    -"У меня отец прежде чем пользоваться гвоздями (особенно перед обшивкой вагонкой). всегда в запасе держал ведро с опилками (желательно из под пилы). засыпал в ведерко и туда гвозди. Тщательно перемешивал с опилками. Что бы не было от масла (смазка гвоздей) потом отпечатков на вагонке"
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2015
    #58
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    У меня бассейн в центре участка от него шланг на полив и шланг на долив. На зиму смотал и убрал. К бане ещё не подвёл. (будет летний подвод резиновый, а зимой привозная и снег.)
     
    #59
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    дождь идет...хорооошиий
    а люк то я забыл на холодный чердак вырезать(((
    если допустили серьезный дефект при монтаже кровли, вечером наверно увижу внутри комнат на песчаных полах потеки...
     
    #60
Статус темы:
Закрыта.