Баня 5х8 + веранда 4х5

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 12 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. prorock

    prorock Банный гуру

    slava_gold, а изнутри люк вырезать никак не выйдет?
     
    #61
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    prorock,
    выйдет-думаю в самом высоком месте конька (в су) сделать...в середине ската из кладовки высота чердака маловата, потом облагородить какнить
    просто сначала забыли, потом устали))
     
    #62
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Сейчас с новыми силами делай с улицы тк чердак проветривать и по приставной лесенке залез веники, доски поднял на хранения и убрал в сторонку. Так же и проводку и трубу монтировать и чистить по ней. Изнутри не вариант тк проветривание и доски отпадают и подтягиваться и отжиматься, чтоб туда проникнуть. Я этим изнутри и занимаюсь но у меня и чердак 6 на 10м и высота у конька 1,7м так что поудобней малость.;)
     
    #63
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    не обещаю)) но попробую..
    у меня новая задача есть))
    как подружить каналик и полы по грунту бетонные?
    канализация разведена и испытана, вроде утечки нет
    в разных помещениях (су, парная, душ, кухня) трубы под слив вертикальные торчат из песка разными по высоте...раструбом вверх.
    -на момент заливки бетона оставлять как есть? потом обрезать? непонятно
    -раскопать сейчас, обрезать, заглушить, а как в парной/душевой подогнать по трапы сливные в чистовом варианте???
    -в су сколько оставить выше бетона, для последующего монтажа?
    -на кухне думаю проще всего-пусть торчит (30см) для раковины 50 выведена.
    -все вертикали в покупной шубе-обернуть их еще чем перед заливкой?
    -зазор вообще при заливке бетона...бетон/выход трубы нужен или наоборот все плотно должно быт?
    -для ввода летней воды есть гильза в ленте, внутри хотел сделать приямок в полах бетонных-из кирпича белого можно собрать короб приямка? или из дерева можно как опалубку?
    спасибо заранее

    Фото0513.jpg Фото0560.jpg Фото0699.jpg

    и еще пожалуйста
    лежит уже полгода в металлическом гараже дверь стекляшка, коробка из липы
    коробка чуть темнеть начала...может обработать чем коробку двери? сейчас удобно будет на полу это сделать...
    олифа/морилка/масло какое купить?? какой будет отделка парной пока не знаю...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2015
    #64
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold я каналию на три ямы делил.- баня-кухня -туалет.
    Отсюда баня просто 110мм без клапана но с пробкой в бочку без дна.
    Фото0025.jpg
    Кухня 50мм труба выше пола под сифон или гофру в яму кирпичную с галькой.
    Фото0125.jpg
    Ну а туалет септик пока в проекте.
    Фото0124.jpg
    Сперва трапики под слив купи вот по ним и подгоняй уровень слива по бетонной стяжке.
    Олифу не надо. Масло или для саун лак +120гр в магазах есть. Ну воском хорошо. Я дверь мазал и окно липу лаком и пол, стены и полки осину не трогал. Раз в год полки шлейф машинкой прошёл и снова как новые. ну а стены бревно как и были стоят.
     
    #65
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    про масло понял
    про слив отдельное спасибо...беру трапы брать и от них отталкиваться...спасибо.
     
    #66
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold Я про сливной трап речь веду..ок? Трапы на пол на плитку дерево, тоже нужны чуть позднее если тёплые полы делать не будете.
     
    #67
    slava_gold нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    позавчера добили кровлю веранды
    -закрепили каркас к армопоясу/стене...может еще опору под угол свеса поставлю
    -примыкание к стене, ветровые и капельники поставил как и на бане, красоту не наводил..чисто конструктив
    -сс20кр 5.0м рубили зимой (кстати отзимовал металл в пачке отлично), брусок 50х50, гидроизоляция бюджет 35м.кв зеленая упаковка, стропила 200х50
    -огнебио...реально стропилка вышла дороже плит...куб на вчера 7.700, одино стропило 480рэ...
    -рама веранды железная, наварили уголки 100х100 и к ним стропило болт/шайбы/саморезы желтые
    -гидроизоляция весчь(не знай на сколько) в момент обрешетки дождь конкретный пролил...ни капли не пропустила, очень важно!! между стропил ПРОВИС гидро пару см, по нему вода как по руслу бежит, не подтекая к крепежу+нахлест по полосе 15см нужен-ветер пытался воду против течки поднять...нахлест обязательно по бумагам

    вчера начали подготовку к заливке
    -эппс 2см остался после зимовки, им прошли вертикально и все по плоскости
    -трубы каналика подрезали, установили трапы чуть ниже нуля чернового, залепил дырки скотчем, заполнил всю систему водой (выход заглушил) под завязку, арматура 8-10мм и сетка кладочная 50х50х3мм в проходных зонах, под печь в парной и мангал на веранде армирование чаще/больше/толще+сетка..
    -месим руками куб, песок речной, цемент наш, щебень хз, возим телегой по трапам, правило, вместо маяка квадрат 60х60
    -в душевой/парной поверх эппс пленка рукавом в два слоя
    -в идеале уровень заливки должен быть всклинь по цоколю и люку погреба
    мого буков...но реальных...щаз подкреплю

    Фото1418.jpg Фото1438.jpg Фото1450.jpg Фото1452.jpg

    кстати, увеличил окно для жинки, точнее опустил его на три ряда вниз...увлекательный процесс...ряд армирован и два других с сеткой были, мдяяяя, окно выходит на запад/веранду/цветы, поставлю ей там наномикро кухоньку
    полы черновые, потом керамогранит, теплых пока в плане нет
    приямок для ввода воды/света
    веранду тоже застелил эппс, тк на -40см находится крышка погреба и снег уже греть не будет зимой

    Фото1422.jpg Фото1427.jpg Фото1440.jpg Фото1443.jpg Фото1432.jpg Фото1435.jpg

    есть вопросы у меня теперь.
    -люк погреба в ровень с бетоном, поди водичка залетная/талая будет туда стремитья...уплотнитель поставить?
    -штукатурка-можно ли через месяц штукатурить? или хотябы швы пройти подровнять? не будет штукатурка трещать по свежей относительнокладк+жара до 35 в тени доходит...у советчиков на местах есть некий корыстный момент..штукатурить или нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2015
    #68
    Сибирячка и VB1968 нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold окна зря увеличил тк это баня, а не дом. Если так будет то зимой баней пользоваться не сможете тк температуру в КО надо +28+30 гр или одетым придётся после бани сидеть сохнуть и отдыхать или отапливать по хорошему. Я проще сделал, двери стеклопакет установил. Летом типа входная железяка дверь открыта, а через стеклопакет дверь светло и мухи не кусают. Зимой окна, что маленькие , что большие всё равно свет включать, а потеря тепла большая из-за них.
    Фото0129.jpg
    Люк в яму думаю и с резинкой если потоп будет вода дырку найдёт, надо просто пол не бетонировать в яме, чтоб вода ушла сама если чо.
    После зимы фундамент сыграет под весом я так думаю, поэтому штукатурить лучше на следующий год. Так что решай сам стоит спешить или нет.
     
    #69
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    -ну все, залился вчера полностью
    -по дружбе залили из остатков ступеньку...завтра предметно уточню, что то хрень какато.
    -каналик выдержал заливку, система пока герметична, воду сбросил с труб
    -в душевой и парной есть небольшой уклон в сторону трапов
    -большая веранда-весчь однозначно
    -люк в погреб пока не трогал, не до него пока
    -раскидал пнд25, скрутил пока вручную по забору/периметру участка, по необходимости сделал отводы на 1/2 шланги, в баню пока не завел воду...жара 35 достала...как обкатаю всю систему-закопаю
    -оконщики в среду приедут, замерим, посчитаем, дверь хочу в душевую у них же заказать...не могу пока понять. как это будет выглядеть в натуре...а там и двери воткну
    -мангал жене перенес ближе к веранде, короче стройка надоела...благоустраиваю быт
    -приоритет су-горшок нужно к выходным поставить, гости приедут
    фото завтра...память полная на телефоне
     
    #70
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    В бане я сам и двери и окна втыкал тк окосячку ещё делал для проёмов. Окна по три тыщи с маскиткой, профиль 58мм.трёх камерный экспроф стеклопакет двух камерный. Двери по девять рублей однокамерные. Дома в апреле, месяц назад менял на Фаворит с серебром три окна полногаборит с дверью и штукатуркой и хрущём с работой 76 заплатил и намучили меня и себя тк за зиму забыли как окна - на устанавливают за деньги. Сам в шоке от таких спецов. Жена с маленьким в санаторий уехала на две недели я и давай к её приезду делать.,не успел короче хотя всё уже месяц даже два оплатил этот проект)))). Проще самому себе за установку заплатить чем за свои деньги ждать пока работники приедут, а у них то бабушка то дедушка то ребёнка погулять.
     
    #71
    Сибирячка, prorock и slava_gold нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    спасибо за плюсы...фото и опять вопросы.
    -веранда
    -люк в погреб
    -вход в баню
    -белый друг наживил, работает, воду пока не подключил
    -походная кухня/мангал/коптилка из подручных
    =====
    -вот залили мне ступеньку...оставался раствор...я был на работе...получилась не два не полтара=
    низковата/к фундаменту не привязана/подушки под ней нет/армирована крепко...уедет она наверно по весне от бани???
    -можно ли поверх залитой ступени добавить еще одну ступень доливкой? нужно будет связывать пласты бетона или силы трения достаточно?
    -как ни старались, но в некоторых местах остались щели между цоколем и полами, эппс не очень поддается на смятие и отказывается принимать форму неровностей цокольного кирпича, чем бы пройти щели? чтоб вода под полы не подтекала и не сказалось на будущей чистовой отделке??? тем же раствором можно заполнить?
    -муравьи...МУРАВЬИ пришли посмотреть полы со всей округи...что им надо от меня? вода? чем пугнуть их? есть циперметрин у меня...чем еще можно прогнать мурашей с бетона?

    Фото1457.jpg Фото1459.jpg Фото1460.jpg Фото1458.jpg Фото1461.jpg Фото1465.jpg Фото1466.jpg

    базара нет)) сэкономил, считай заработал
    но я окна сам не рискну, дверь и подавно пластиковую на них взвалю...пока еще замерщик не звонил..не люблю таких уговоров

    VB1968,
    может мне ступень бетонную связать перилами к столбам веранды?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2015
    #72
    Сибирячка и VB1968 нравится это.
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold чо то инет выскакивает у меня. Пока печатал всё пропало. Нормально всё тебе сделали и ступеньку. Потом зальёшь как надо поверх. Ширина 40см высота 14см ступени и перила связать на сварку к закладным, потом и плиткой или камнем облицевать. Окна один раз увидиш как разбирать и регулировать потом и сам без проблем сможеш тк денег за эту работу берут много,
    Муравьёв содой пугнуть, а убить"Великий воин" в магазах спроси.
     
    #73
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    мерси
    ага, понял

    VB1968,
    -из поддонов думаю сделать завтра стол/скамьи...пойдуть на первое время на веранде, прям из целиковых, без разбора...если путно получится-покажу
    -кстати...пнд 25 ведет себя достойно, ручная скрутка третьи сутки держит 5кг давления, птьфу-птьфу...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2015
    #74
    VB1968 нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold вот наличником окосячку закрыл пока на одном окне. Через два года руки дошли закончить тк это может и подождать как и установка окон летом. Так что не спеши с установкой окон. Всё приготовь вставить не долго.
    Фото0201.jpg
     
    #75
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
Статус темы:
Закрыта.