Баня 5х8 + веранда 4х5

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 12 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    ребенок 9й класс закончил, отправлю загорать с тещей куданить, скоро жинка в отпуск идет-хочу на дачу перебраться...в городе тополя бесят...пух полетел...
    окна-вчера обмерили, два побольше, два маленьких, дверь глухая в помывочную, сетки...без откосов и подоконников=двадцатка на три месяца рассрочка от производителя...в субботу вроде поставят, останется двери чтоб периметр закрыть, горшок работает в тестовом)) вроде нормуль
    мебель из поддонов сделал, стол, кровать)) но бу поддоны то еще г... на время пойдет но не айс
     
    #76
    VB1968 нравится это.
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold у меня тоже 9й средний закончил, загорать дома будет пока.Ржу Пух пока не летит но желание тоже есть уже на огороде ночевать. Пока кухню в бане не сделаю не получится ночевать тк нет газовой плиты и краской пахнет.
     
    #77
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    математику сдали, русский хз, через неделю оценку скажут...
    за выходные хочу окна/двери, до ночевать конечно еще далеко))) проводки/воды внутри нет, нет-в армейской палатке уютнее))
     
    #78
    VB1968 нравится это.
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold у меня маленькому два и шесть поэтому жена и говорит пока на кухне мойка и плита стоять не будет не будем ночевать. Вот щас не спеша и делаю перегородку туалета и тамбура. Тоже пару дверей на тамбур, стеклопакет дверь купил давно уже 13тыс и на туалет деревянное полотно на 600мм надо ещё унитаз раковину нагревательный бачок итд не всё сразу, а то и в бане парится времени не будет.
     
    #79
    slava_gold нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    правильно говорит, тем более малявка есть...в космос летаем, а сцать за кустами))) заслужили жены комфорта элементарного
    я лет ммм 20ть на той стороне Волги по палаткам бичевал летом, притомило...

    я к электрике еще не приступал даже((( ничего абсолютно не куплено((
     
    #80
    VB1968 нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold проводка тоже дорого и долго я по чердаку пустил в металларукове и металлических соединительных коробках и спуски в низ на выключатели и розетки.
    Фото0015.jpg
     
    #81
    slava_gold нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    тож так хочу, осталось люк на чердак прорезать)) и свет в постройку ввести нормально)
    мы тут зимой надумали трансформатор/линию менять(по выходным маловато свету)...то ли их ждать? толи самому внутри все подготовить и потом запитать нормально...выжидаю пока
     
    #82
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold дак у тебя блоки поэтому проводку прямо по ним и штукатурь, а на чердаке в короба или рукав. Конечно щас делай. Потом только на счётчик прямой провод подключиш и всё, а от него уже всё готово. Только уточни требования где счётчик должен стоять на стене на улице или в бане.
    Фото0018.jpg
    Вот ещё заземление делал.
    Фото0017.jpg Фото0016.jpg
     
    #83
    georg62 и slava_gold нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    я все по штукатурке в непонятках...кто что советует...
    -если допустим чистовая внутри будет дерево/пластик в мойке/су/кладовке=плитка/краска, то шукатурить есть ли смысл? там где будет краска? под плиту нужна будет штукатурка или прям на блок лепить можно?
    а если дерево/пластик по обрешетке....швы заполнить цсп/пеной, обрешетку минимальную, утеплить чуток и обшить?
    так нормально?
    ----
    по наружке...кбб позволяет без защиты стоять годами...пройти швы и пока думать/копить...нормально?
    заделка швов в последующем ничего ж плохого не предвещает?
     
    #84
    VB1968 нравится это.
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold я для себя всё деревом решил тк баня. У печки только красным стена. Вот тебе можно как я на кухне делаю имитацией бруса ну а утеплитель под него сам выбирай. По верх крашу белинкой, грунт и краска на два слоя в туалете и тамбуре яхтенный лак на три слоя как у Георг62 в его бане стены бревно так покрыто. Подумай может просто стены зашить тебе деревом естественно с вент отв-ми всё. Примерно так будет.
    Фото0162.jpg Фото0059.jpg Фото0060.jpg Фото0061.jpg
     
    #85
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    А у тебя что, снег уже весь растаял??? :oops:
     
    #86
    georg62 и VB1968 нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Да жара накрыла, а пух 20 июня начинает.
     
    #87
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    отлично, скорее всего, жена просит дерево...и мороза не боится без отопления...пластик больно хрупкий
    prorock,
    Вы шутите? какойтакойснег?
     
    #88
    Сибирячка нравится это.
  14. prorock

    prorock Банный гуру

    Какие шутки??? У нашего уважаемого VB1968 снегом зимой баню вместе с крышей заметает, он норы в сугробах роет, чтобы попариться! Поэтому когда на улице 0, он это называет "жара накрыла"...
    Шутю, конечно! Ржу
     
    #89
    Сибирячка, VB1968 и slava_gold нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ржу да ладно! + 30 жара щас грозы с дождём сменили.
     
    #90
    Сибирячка нравится это.
Статус темы:
Закрыта.