Баня 5х8 + веранда 4х5

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 12 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Колдуны :).
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  2. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    У нас с понедельника морозы давят. По ночам -50, -53. Днем -47. На улице туманище стоит. Лишний раз на улицу не выходим. Вот сейчас в данный момент -43. Но на выходные потепление идет. Завтра к утру уже -34 обещают. Но с ветром в 5-6 м/сек. Порывы до 10 м/сек.
     
    slava_gold нравится это.
  3. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Как вы там живете, когда морозы крепче, чем водка?!
     
    georg62 нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    спирт
     
  5. prorock

    prorock Банный гуру


     
  6. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    В купель больше не прыгаю на морозе, сначала палкой помешаю воду.
     
    prorock, Сибирячка, slava_gold и ещё 1-му нравится это.
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    Ржу
     
  8. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    А если серьезно, то я так понял, что с водой вам повезло, чистая и без примесей. Можно в бутыли наливать и продавать.
     
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Давно уже известно чтоб очистить воду без фильтра надо её поставить на мороз. Потом корочку льда удаляем оставшаяся чистая.
     
    slava_gold и Сипильник нравится это.
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Это точно.В баке прихватило воду.Когда отгрел и слил,она с какими хлопьями была.
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    маленько шивырялся.
    на потолке забацал накладку=чисто декорация стык закрыть, нужно красить контрастно чтоб было выделение некое.
    рельсу дверей прикрыл просто вагонка и дырок наделал пером, чтоб воздух бродил.
    где топка и дровник постелил 40ку, тоже буду потом темным чемнить мазать/лачить...
    тут есть вопросы...
    40ка пока лежит под своим весом, куски 100, 100, 160...нужно их крепить к камню и межсобой? будет доску крутить? ширина доски 200 больших сучков не заметил
    на Ваш взгляд над топкой не слишком ли 20см ширина доски...вроде не коптит моя через стекло.

    20161225_110159.jpg 20161225_110225.jpg 20161225_173505.jpg 20161225_173516.jpg 20161225_110225.jpg 20161225_173624.jpg

    в общем

    20161225_173535.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2016
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Всё прилично но теперь после потолка стены просятся под дерево тк это баня. Мне цветок в горшке понравился, сразу видно, что баня живая даже зимой. Как там отопление электричеством после утепления (расход в день)?
     
    slava_gold нравится это.
  13. magol

    magol Советник

    У меня вода со скважины идет Святая!!!; Я сам правда нехристь.... Вода вообще не зеленеет в бане в бутыли более двух лет. Раздаю по округе бесплатно, очень вкусная. Пушка тоже есть тепловая - кому нужна???? Завтра Праздник- в бане приём мои одногрупников,....35 лет выпуска!!! Готовим баню и прорубь!!! Пару ящиков водяры и 4 пива!!!! Шутка....:rolleyes:
     
    slava_gold нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    цветы живут на бетонном полу, жена любит это дело, причем от влажности банной чувстуют себя нормально без полива))
    --
    комнату не готов пока кардинально что то делать...дерево по периметру боюсь убъет энертность тепловую каменных стен.
    душевую потолок хочу перебрать/перебрать и доутеплить углы/деревом зашить и возможно стены...одну внешнюю душ/улица стопудов залеплю тк где идет армопояс конденсата больше по внутренней стене.
    ---
    реально в аномально холодную для декабря пятидневку (-30 с ветром) +14 внутри ко/парная/душ=32,5м.кв.дошло до 25квт/сутки или в среднем 20квт/сутки по декабрю с учетом бытовухи вплоть до минидуховки.
    тот год в такие морозы без утеплителя было до 40квт/сутки сжигал и один хер печкой подтапливал.
     
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold, потолок подшил теперь ещё пару тройку градусов прибавишь в плюс и минус 2 квт в сутки.
     
    slava_gold нравится это.
Статус темы:
Закрыта.