Баня 5х8 + веранда 4х5

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 12 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    кто это? нет следопытов?
    вчера первый раз за все года вижу такие следы
    след парный, видны следы волочения толи хвост толи лапы за снег цепляют хз.
    из оврага вдоль забора, под забор, по даче вдоль забора, вокруг строения...метров 100 накрутил по сугробам.
    для мыша уж больно шаг большой, птица думаю столько скакать не будет.
    говорят хорьки раньше попадались...
    уж не КРЫСА ли?

    20170103_093549.jpg
     
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ...
    еды доступной нет, для мусора металл бачок герметичный с катера.
    возможно чуть яблок под снегом и от сливы очень много косточек вдоль забора

    20170103_093554.jpg
     
  3. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Пару лет назад я воевал с карбышами. Этот экземпляр уже пахнуть начал, шкура потеряла вид. А в жизни это было огромное лохматое наглое чудовище. Да еще ночью такую тень откидывал, больше кошки казался, я спать боялся реально. Это он в полусогнутом состоянии лежит и уже усох. Линейка для масштаба.

    IMG_1065.JPG
     
    magol и slava_gold нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник, фублин, поди мой клиент. если жена увидит таку зверушку:oops:покажууу
    сейчас яндекс читаю-пишут есть в полях серые крысы (до 300...500гр!!!) фото следа оч похоже((
    как их ловить/морить чтоб птиц и бродячих котов не угробить? капкан боюсь кошака поймаю соседкого.
    может по периметру забора какой химии насыпать?
     
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold, Это маленький. Я когда увидел дохлого на грядке не то что спать ездить перестал.Брр
    Отраву продают от крыс её раскладывай по огороду по весне для профилактики. И так недели две вся будет исчезать тк сразу не кушают, а в норе заготавливают. Кошек они на раз валят так что Х сними самому бы быть живу.
     
    slava_gold нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    :oops:
    чтож, буду ченить сыпать, пишут черенком лопаты тыкать сугроб до грунта через метр вдоль по забору и сыпать в лунки чтоб хоть синиц не потравить.
    вот жеж заразы живучие...
     
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold, Давай про баню, а вернее про свои стены у ней. Какие на практике плюсы после утепления и стоит ли для дома делать такой пирог стены в плане цена = качеству. Я пока для дома хочу облицовку из кирпича внутри арболит блоки или заливной или керамзит как у тебя. Мне не понятно вата по наружке у тебя без вент зазора влагу не наберёт?
     
    slava_gold нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    минутку...
     
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    отрава для крыс в брикетах как конфета птицы не тронут.
     
    slava_gold нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    смысл есть однозначно
    сравнил с тем годом расход электро.
    -примерно в половину, холодный декабрь потратил чуть меньше 600квт/ч, на вчера расход 1210квт/ч с 14 октября 2016 как пустили новый транс. тот год только за январь 1200квт.ч набежало!
    -градус в ко выше того года держу при меньшем расходе, бытовой техники в разы больше пользую.
    -перестали промерзать и потеть стены в ко и мойке в сильные морозы, остался только гемор с дверью входной.
    -летом в жару под +40 стабильно прохладно +20...+23 при открытых окнах с москитками.
    -если закрыть окна на ночь вообще не слышно ни фига посторонних звуков ни собак ни музон соседей.
    -именно на утеплитель и его крепеж потратил 30.000 должно отбиться примерно...хз...ну за три зимы пускай (2,64руб/квт пока)
    -краски и штукатурки считать не стоит тк один фиг красоту нужно было наводить по фасаду.
    ----
    почему купил блок КББ (38руб/шт 190х190х390мм и перегородочный 120мм шириной по 18руб вроде)
    -у нас самый распространенный и привычный на тот момент материал,
    -легче и теплее кирпича силикатного, прочнее газа и пено блока, не требует фасадной отделки до 5 лет...дружит с обычным цементом и соответственно все штукатурки стоят минимум ...цпс обычный. крепить что угодно и куда угодно в стену на обычные дюбеля/чопики/анкера...
    -по весу блок посилен одному и скорость кладки впечатляет, через 3 ряда сетка кладочная у меня
    -есть не только серый но и с краской в массе и лицевой стороной красивой под камень и ...
    ----
    -пенопласт не хотел...мыши/огонь и делал с оглядкой на друзей 5-7лет живут и пользуют шубу наизнанку))
    -базальт брал плотный 145кг/м.куб. (3800руб/куб) хвалят очень "басвулл" но не нашел весь объем в одном месте.
    ---
    утеплитель на стене без зазоров...то не моя причуда а реально мануал от производителя фасадных систем Бергауф.
    уверяют что влага и дождь как попал так и вышел, в толще пирога никаких мембран паро/влаго только щелочестойкая сетка для фасада чтоб короед не забухтел
    по цоколю только пускал не вату а ЭППС и прикрыл его затем керамогранитом самым дешевым чтоб лопатой не побить.

    облицовка.
    мне очень нДравиться, очень!
    красиво, благородно...бохато))
    у меня и полка на фундаменте была 12см...я даже купил три пачки по случаю по 13руб/шт.
    но чет сиканул за фундамент...на 100м стен навесить грубо 20 тонн облицовки+работа профи 10руб/шт...отказался
    ---
    из минусов что говорят бывалые
    есесенно фундамент более мощный
    высолы мучают людей на темной облицовке, на светлых/желтых вроде проще
    в идеале брать весь объем одним разом тк разнотон может быть легко даже у крупного производителя на следующий день.
    шов делать максимально полный без прутка-он меньше всего берет в себя дождь! пусть не понтово но практичнее.
    если вдруг дриснет...ремонт кладки по плоскости не простой.
    но блин красиво на мой взгляд))
    у друга баня+гараж (я уж выкладывал) три стены облицовка-она же и забор по границе, во двор штукатурка...уже наверно 7 зима пошла...вроде не жалуется, моет керхером!
    дом он обшил базальтом и оштукатурил...не стал облицовку класть хз почему.

    Фото0779.jpg Фото0780.jpg Фото0784.jpg Фото0787.jpg

    сейчас под снегом лежит коробка обрезей утеплителя, весной покажу как он пережил.
    думаю ему пофиг как просохнет...я по нему ходил и даже намека нет на проминание.

    VB1968,
    у тебя проект уже созрел? любопытно глянуть.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2017
    VB1968 нравится это.
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Пока только думы думаю.:)
    Хочу сам строить по максимуму тк и дешевле и нервов меньше уйдёт.
    Домик красивый у товарища у нас так не видел кароеда чтоб делали. Думаю проще чем кирпич но для испытания временем проиграет.
    Для себя думаю дом один этаж 9 на 12м. Стены 35см арболит плюс штукатурка или кирпич. Но если сделать как у тебя с утеплителем ватой и оштукатурить то теплопотери будут минимум и красиво.
    Что с полом у тебя теперь холодный или нет ?
     
  12. magol

    magol Советник

    Крысы- кошки..... У меня до 6-8 собак можно утром увидеть. Зубы скалят, остреливать....НиЗяяяяяя! ГумЯнизьм... И го...но. Двое ворот откатных, млин.
     
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    тк держу +15 то прохладный и ковры на зиму, хороший, твердый, не батут, не гниет. летом приятно прохладный. думаю еще есть мой косяк, нужно более качественно делать утепление между фундаментом и плитой пола. не то чтоб сильно толще ппс а более тщательно все мосты холода устранять нужно.
    говорят если трубы отопления пойдут по периметру вдоль плинтусов-недостаток уйдет в хороший плюс.
    последний паводок показал что подвал/подпол отпадает как рассадник сырости/мокриц/двухвосток.
    эта проблема есть и на дачах в зиму появляются и возле гаража, мусор иногда жутковато выкинуть в контейнер...просто она другого уровня...кусали меня, до уколов дошло дело.
    против котэ ничего не имею, лиса тот год пугала...а вот крысы/мыши это ммм женщин у меня много в семье))
     
    VB1968 нравится это.
  14. magol

    magol Советник

    У меня внуки на участке. Кто уберет за за су.... Человек давно раздавил всех на этой планете ..... Сейчас мы "защитим" сто собак, ...пока сдыхают Тысячи в Африке!!!!
    Зы .понесло меня в философию. Благо опять не в филантропию!!!
     
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    тут тяжело что то советовать
    у нас ентого добра навалом)) скоро сараи все намажут
    и это думаю верно...очень хорошо именно рисунок короед/дождь с зерном от 2мм скрывает дефекты
    на работе сосед фасад на улицу облицовка темная-во дворе хозпомещение откороедил прям по блоку и покрасил.

    20160802_174113.jpg 20160827_061111.jpg 20160827_061123.jpg 20160827_061216.jpg Фото0722.jpg Фото0723.jpg
     
    VB1968 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.