Баня 5х8 + веранда 4х5

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 12 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    бродячие собаки, голодная стая-зло, согласен...то что их типа ловят/стерилизуют и выпускают думаю даже большее зло. у них стресс и агрессия на людей зашкаливает после таких спасалонов.
    пробовали вызывать через Администрацию района...хз говорят приехали их нет)) нет блин они сидят и ждуть
    ну купил се рогатку с прикладом в охотничьем, сосед петардами пуляет....пугаем маленько.

    1596-0_enl.jpg
     
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А может косточку? Ну это что бы не нападали.А вообще одна собака редко нападет.Вот когда они в стае,тут уже инстинкт стайный действует.С виду безобидная тявка,но когда их свора,они становятся опасны.Перцовый балончик очень хорошо действует на всех животных,но сам не пробовал.
     
    Сипильник нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    да боюсь приживутся возле дачи)) прохода не дадут пешеходам. заборы у всех по два метра сплошные...от них и залезть то некуда если кинутся.
    председатель завел мощного кобеля переростка овчарку и три раза в день гуляет/охраняет ну и пес метит все что можно...шавок меньше стало, говорит пугает их метки сытого молодого кобеля. хз .
    в гаражах приходится делиться с этими вымогателями иначе не пройти.
     
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот это думаю самое простое и дешёвое. Стены монолит из опилка-бетона 35см отлить улицу кароед внутри просто гкл или штукатурка. Как по работе если самому кароеда делать за день сколько квадратов сделал и стоимость материала на квадрат?
    У себя на эту зиму сделал завалинку опилом угол бани где просто стяжка по земле, воздушное пространсво 25см под лаги и доски. Вот теплее на много стало тк фундамент не промерзает. Если сделать вкруг заваленку то и пеноплекс не нужен. Останется только на лето продухи открывать. В доме думаю подпол и там ёмкость с водой пару кубов типа аккум. тепла. Днём к примеру котёл дрова на отопление, а ночью электричество по ночному тарифу. Там глядишь пока время дойдёт к окончанию стройки уже и солнечные батареи и тепловые насосы подешевеют. Печь кирпичную на дровах делать в доме не буду тк дорого и кпд низкий по сравнению с котлом.
     
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ну да, прям фасад на улицу получился оч красиво и бохато, а во дворе че больно выпендриваться...чистенько и ладно.
    он не любит жары, делал рано утром и к вечеру...квадратов 15 за такой дурацкий рабочий день.
    замесил/вместо лесов поддоны поставил/нанес/поддоны подвинул...замесил/нанес/вернулся затер предыдущий.
    до 2-3 часов раствор можно держать в ведре при +25

    могу малясь приврать, но за сотку не вышел это точно
    100.000 ушло на 100м.кв. все вообще включая цоколь гранитом
    -30.000 утеплитель
    -10.000 цоколь
    -3.000 дюбеля грибы
    -20.000 клей для утеплителя
    -5000 сетка, углы, косынки, откосы
    -8000 (15х550руб 25кг пачка) короед чисто белый
    -10.000 краска, валики фасадные, грунтовка литров 70 на все промежуточные
    -водосточка, отливы
    ---
    ЕСТЬ ДЕКОРАТИВКА СЕРАЯ Я НЕ ЗНАЛ)) она дешевле под покраску...
    ЕСТЬ колерованный в массе жидкий в ведрах, лучше на скол, неделя времени экономия, грунтовки меньше и возможно по цене слаще выйдет тк валики/кисти и расход краски по такой сложной фактуре дели на два от заявленной производителем.
     
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    знакомый топит углем/дрова и электро тен недавно врезал (2,4,6 квт) прям в готовую систему как резерв если уехать нужно. утро/вечер ведро угля...и нах говорит мне газ не нужен (хотя деньги есть)
    хозяин газтрубы за врезку просит 1.000.000руб
     
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Думаю дело привычки.:) Кто привык дровами тот и за сто тыс газ не подключает при наличии. Кто сдуру построил 150 и более квадратов на двоих трёх человек в семье в надежде газом топить один фиг по финансам многие не вывозят, а за долги потом отключают. Тут до ста квадратов отапливать дрова или уголь на современных котла по деньгам дешевле говорят чем на газу. Разумеется кто где в каких регионах топливо заготавливает. У сестры старый дом на газу, рядом много новых построили и газа не хватает в морозы. У неё печь на дровах осталась с момента постройки вот ей и отапливает плюсом к газовому отоплению. Новые дома рядом электричеством, а так как дорого из- за кубатуры то отапливают только первый, а последующие промерзают.((
     
    slava_gold нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    за ночь намело 20-25см и не останавливается:oops:
    сырой, тяжееелый...

    20170106_165635.jpg 20170106_165648.jpg 20170106_170211.jpg 20170106_170148.jpg
     
    VB1968 нравится это.
  9. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Сказочно! :)
    А у нас голая земля...
    Такой зимы давненько не бывало!
     
    Все путем и VB1968 нравится это.
  10. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я еще в том году хотел бензо снегоуборщика купить, но финансы подкачали. Сейчас после оттепели земля не ровная, следы замерзли, так и лопатой не в радость махать. Снегоуборщик точно не пройдет. Хотел электро, но по отзывам все твердые предметы ломают пластмассовый шнек. А васьки у нас постоянно минируют под снегом, так что тоже не вариант. Купил себе просто щиток снегоуборочный, ибо спину прихватило не по детски, а им все проще. А в целом мне много снега нравится, только не каждый день а лучше за раз, чтобы убрать. С другой стороны свежий снег прикрывает следы жизнедеятельности, каждый день как свежая простынь, красота!
     
    prorock и Сибирячка нравится это.
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    У кого простынь, а у нас перина по колено и так каждый день.
     
    Сипильник и Сибирячка нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    вообще надоел уже, вторые сутки без остановки...руки скоро в лопаты превратятся а еще февраль обычно самый снежный у нас((
    я уж вокруг бани не чищу а топчу лопатой чтоб отмостка теплее была)) теплицы полные набил...
    эх, пойду разомнусь
    Сипильник,
    это какулы мерзлые могут электро уборщик загубить? не сурьезно...
     
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    У меня шнек резина на электро, даже гравий попадал но ремни привода истёрлись. Купил да не эта модель так вторую зиму просто лопатой.
     
  14. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я не знаю, это по отзывам. Вроде того, что на морозе все хрупкое становится, а я сосульки и кошачье к гравию приравнял, ведь уборщик то личный будет, лучше перестраховаться. Потом ищи запчасти на ноунейм китай, тут уж лучше бензо брать с металлическими частями. Но еще керхер, сварочник и тд надо. Снегоуборщик баловство.
     
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    мдя, прорва какая то а не дача))
    я купил лопаты совком пластик с люминевым ножом рублей по 110 вроде и стальные по 2 штуке,
    черенки по длине разные насадил.
    в машину короткий чтоб поперек багажника влазила, на даче подлиньше...но со вчерашнего дня вожу с собой две и валенки))
     
    VB1968 и prorock нравится это.
Статус темы:
Закрыта.